24 января 2021

Здесь есть врачи? Кто знает какая реальная ситуация с ковидом?

В новостях пишут , что выздоравливают в три раза больше, чем заболевают . Вчера читала , что голубовская сказала, что отделения для ковидных прям закрывать будут ,так как они на треть заполнены. Нам врут и показывают статистику ,какая нужна? А как на самом деле?
показать весь текст
Любовь Калистратовна 24 января 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Черкасская, город в красной зоне из сентября.
Может всякое быть , только при таких исходных должно уже было весь город перекачать.
Мне рассказывала знакомая, что медицине в вашей области уделяли больше внимания местные власти . Даже порадовались , что много бесплатных услуг было в 2018-2019 .
Пищалка 24 января 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Дело в том что не верю я Вам. Ковидботы здесь как стахановки . Если в ноябре везде реально была ковидная паника , то сейчас все затихло , плюс всем надоел этот цирк с лохдаунами.
В моем окружении переболели 7 человек , как раз октябрь - ноябрь . Сейчас тихо как в раю , не слышу чтоб кто то болел или пропал из поля зрения.
Я ковидом вообще не болела, хотя не боюсь, не сижу в бункере, везде хожу и езжу, маску ношу только там где заставляют . Не нужно вобщем здесь писать Вашу ложь с увеличением, даже по этой теме понятно , что пошёл спад
Вы думаете, что спрятав голову в песок, корона просто испарится? То ковидобрты, а вы кто? Из тех, что надо просто меньше тестировать?
Запретный фрукт 24 января 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Может всякое быть , только при таких исходных должно уже было весь город перекачать.
Мне рассказывала знакомая, что медицине в вашей области уделяли больше внимания местные власти . Даже порадовались , что много бесплатных услуг было в 2018-2019 .
Не знаю, какие у нас бесплатные услуги в области, ездим за услугами в Киев. Насчет всего города, может быть, массово болели в ноябре-декабре. Мест не было в больнице и это правда.
Любовь Калистратовна 24 января 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Не знаю, какие у нас бесплатные услуги в области, ездим за услугами в Киев. Насчет всего города, может быть, массово болели в ноябре-декабре. Мест не было в больнице и это правда.
Любовь Калистратовна 24 января 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Не знаю, какие у нас бесплатные услуги в области, ездим за услугами в Киев. Насчет всего города, может быть, массово болели в ноябре-декабре. Мест не было в больнице и это правда.
Умань -это же в вашей области ?
Моя знакомая была в гостях пару месяцев и дети приболели.
Потому она столкнулась с медициной и говорила свои впечатления.
Из ДОМа-2 Я 24 января 2021
Ответ дляНаливайКа
среди знакомых, колег(каждый день подается список начальнику службы о заболевших, по нулям на д.момент уже неделю) сейчас нет ковидных, до НГ были, особенно в октябре-ноябре много переболело. Моя семья включая родных не болели ковидом, ни орз, ни гриппом за этот сезон. Так что дукмаю обосновано утверждение, что 1/3 заполняемость отделений для ковидных
Плюсуюсь, я провизор в клинике. Бум был октябрь-ноябрь. Сейчас спад. Больных осень мало и у врачей на приему и у нас. Так что правда
Из ДОМа-2 Я 24 января 2021
Очень, на приеме*
Басноплетка 24 января 2021
Ответ для40каградусная
В статистику не верю. Количество больных меньше, а госпитализаций столь же
Плюс миллион
Вот за сегодня статистика и опять более 2000 госпитализаций за сутки,

и когда было 16000 новых случаев в сутки у нас, то госпитализаций было 2500 в сутки.
Так где тут улучшение, особо его нет(
Ну и что, что меньше новых случаев, люди просто не делают тесты, кто легче болеет.
Получается, госпитализируют 50% от общего числа заболевших, примерно так.. или из новых случаев, 50% тестов это те, кто их делают перед госпитализацией уже.
Смурфетта 24 января 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
понятно, вы склонны верить только себе, даже если не понимаете ничего в теме.
Ясно , пишите дальше о статистике из новостей и мы будем вам внимать .
не надо мне внимать, кто ж вас просит)))
здесь вообще не принято менять мнение. здесь лишь пар выпускают или время коротают)
Отполированный Артем 24 января 2021
Ответ дляПомидорина
Сами придумали про ложноотрицательность в половине случаев или кто-то на лавочке подсказал?
Как вам наша семья, 8 человек, тест положительный только 1, все остальные отрицательные, хотя болели. Когда сдали антитела- они у всех. Так что это вполне возможно.
Остановщица 24 января 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
странно, по отчетам стали вакцинировать израильтян , и начали больше болеть ?
не наводит на выводы ?
Ну начали болеть от нового штамма из Англии. А вакцина видимо от старого. Я не собираюсь вакцинироваться . Напрягает вся эта ситуация с короной. Не хочется опять заболеть
Рюмка ДЗЫНЬ 24 января 2021
Ответ дляТвердая валюта
Автор, А Вы сами не догадываетесь?(( Да, те отделения, которые развернули в срочном порядке, чтобы не вволить у нас локдаун раньше времени, будут сворачивать... Как Вы полагаете - почему?
УВЕЛИЧЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА КОРОНАВИРУСНЫХ КОЕК - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕКА
Кровати есть фактические и юридические.
Юридические - это те, которые власти прописывает на бумаге. Это - для отчета в Киев. На бумаге хорошо выглядит, что у нас заполняемость коек – 50%. Количество коек можно увеличить хоть до миллиона!!! Но, дополнительные кровати не обеспечены ни кислородом, ни медикаментами, ни медицинским ресурсом. По факту, это кровать с матрасом и она никому практической пользы не принесет. Я неоднократно говорила, что увеличение количество коек - это преступление против человека, который будет там лежать без кислорода.
Фактическое количество коек - это количество в стационаре. Нам сделать это нетрудно, мы берем из подвала кровать и матрас и заносим его в любую палату стационара.
Сейчас поставили дополнительные кровати в учебных аудиториях. Кровати для пациентов поставили между учебных парт и стеллажей. Но в этих аудиториях нет кислорода и медикаментов.
https://lenta.ua/uvelichenie-kolichestva-koronavir...
Про шо ви пишете. Лікарня, де я працюю з грудня стала ковідною. На даний час 30 хворих
Так от, щоб стати ковідною, треба щоб нсзу підписало договір з закладом. На сайті нсзу можете почитати перелік вимог для створення ковідного відділення.
А для цього необхідно подати цілу копицю документів і інформацію по наявності обладнання у відділення, в тому числі і кисню, швл, концентратори. Нам два рази завертали договір, і департамент в швидкому порядку допомагав в придбанні обладнання, якого не вистачало.
Ніхто не укладає договір просто за наявності вільних ліжкомісць.
Хомо_сапиенс 24 января 2021
Ответ дляПищалка
Вы думаете, что спрятав голову в песок, корона просто испарится? То ковидобрты, а вы кто? Из тех, что надо просто меньше тестировать?
Я из тех кто живет обычной жизнью. Не впадает в ковидистерию и кого задолбали лохдауны, дистанционки и вся эта мировая афера. При этом я не отрицаю наличие вируса, а лишь в ахе от раздутой истерии. Только не надо про #раньшетакнеболели
НаливайКа 24 января 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Я из тех кто живет обычной жизнью. Не впадает в ковидистерию и кого задолбали лохдауны, дистанционки и вся эта мировая афера. При этом я не отрицаю наличие вируса, а лишь в ахе от раздутой истерии. Только не надо про #раньшетакнеболели
НаливайКа 24 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Как вам наша семья, 8 человек, тест положительный только 1, все остальные отрицательные, хотя болели. Когда сдали антитела- они у всех. Так что это вполне возможно.
дорого однако , всем на антирела, всем тест пцр...
НаливайКа 24 января 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Дело в том что не верю я Вам. Ковидботы здесь как стахановки . Если в ноябре везде реально была ковидная паника , то сейчас все затихло , плюс всем надоел этот цирк с лохдаунами.
В моем окружении переболели 7 человек , как раз октябрь - ноябрь . Сейчас тихо как в раю , не слышу чтоб кто то болел или пропал из поля зрения.
Я ковидом вообще не болела, хотя не боюсь, не сижу в бункере, везде хожу и езжу, маску ношу только там где заставляют . Не нужно вобщем здесь писать Вашу ложь с увеличением, даже по этой теме понятно , что пошёл спад
да, пошел спад основательный
Отполированный Артем 24 января 2021
Ответ дляНаливайКа
дорого однако , всем на антирела, всем тест пцр...
Ну мы не в Украине, нам бесплатно. Но тесты одинаковые и у нас и в Украине.
Замыленная 24 января 2021
Ответ дляАБВГДейка
Не верю в статистику.
Лечение семейниками назначается зачастую без теста!
А Германия наверное идиоты, продлили локдаун до середины февраля...
Дістали ви зі своїми локдаунами. Толку з них? Німеччина багата країна, може собі дозволити. Там люди, які втратили дохід, отримують допомогу від держави. В нас шиш з маслом! Обвалили бізнес. Цілі галузі терплять страшні збитки. Комуналка космос. Лікування від того ж ковіду платне. Який нах....н локдаун! Людям треба працювати, сім´ї годувати.
Янка-угомонись 24 января 2021
Так вам здесь правду и напишут))) бугуга
Боты набегут, с фонда коррмящиеся и будут страшилки рассказывать)))
Не болели, не болеем, не будем болеть) в этом году нас грипп не положил, как в прошлом 2 раза. Но еще не конец зимы.

От знакомых их круга. 1.5 года назад умер от свиного гриппа-дома неделю горел. Осенью ковид-неправильно лечили месяц, залечили врачи, твари. Месяц назад диабетчик, но там зрение уже терял человек и был очень слаб до ковида.
Выводы делайте сами.
Запретный фрукт 24 января 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Умань -это же в вашей области ?
Моя знакомая была в гостях пару месяцев и дети приболели.
Потому она столкнулась с медициной и говорила свои впечатления.
Да, Умань в нашей. У нас сейчас по разному, качество услуг от конкретного врача зависит, по лекарствам не знаю, так как не пользовалась ничем, кроме аспирина кардио.
Мороженная курица 24 января 2021
У меня на работе болели пару человек в легкой форме непонятно чем,семья подруги переболели в легкой форме:она,муж и пожилая мать.У нее тест отрицательный на ковид, у мужа-положительный.Это как?Спят в одной койке.
Так что в смертельную пандемию ковида я не верила и не поверила,глядя на знакомых.Когда были реальные эпидемии гриппа-так покотом лежали семьи и мы болели 4 года назад семьей гриппом,у нас сыномосложнение-бронхтит, у мужа-воспаление легких.Так что ничего нового я не увидела в этом ’смертельном ’ гриппе.Зато экономика в заднице и тысячи безработных.Вот где ужас.А как любят писать умершим от диабета и сердечной недостаточности смерть от ковида-все знают
Помидорина 24 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Как вам наша семья, 8 человек, тест положительный только 1, все остальные отрицательные, хотя болели. Когда сдали антитела- они у всех. Так что это вполне возможно.
Так смотря какой тест сдавали и на какой стадии развития болезни
Плакат с автографом зимы 24 января 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ХАМЛО !!!!!
Я написала кто примерно на дистанционке .
И варианты пояснений, а вы просто глупости пишете .
Эй, мадам, притормозить, что-то у вас нервишки пошаливают, поспокойнее нужно быть.
Любовь Калистратовна 24 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Эй, мадам, притормозить, что-то у вас нервишки пошаливают, поспокойнее нужно быть.
вам нужно тормозить ? - тормозите, я не против ))))))))))))))))))
что и кому нужно , каждый сам знает.
как бы вы на спокойную не походите ))))
Плакат с автографом зимы 24 января 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
вам нужно тормозить ? - тормозите, я не против ))))))))))))))))))
что и кому нужно , каждый сам знает.
как бы вы на спокойную не походите ))))
Вы мало того, что нервная, так ещё и малограмотная
Любовь Калистратовна 24 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вы мало того, что нервная, так ещё и малограмотная
шо , аргументы кОнчились ? ))))
вы такая же малограмотная, но я же об этом не пишу ))))
Творог для розжига 24 января 2021
Переболели всей семьёй-тест не сдавали,в статистику не попали. Были на самоизоляции
Тролю как могу 24 января 2021
Ответ дляПослушная
У нас в семье переболели все, а это 15 человек родственников. Тест делал только первый заболевший, остальные в статистику не попали. Дедушка умер от последствий ковида. И так болеет большинство моих знакомых. В то, что весь мир болеет, а мы особенные не верю, а в то, что денег на тест жалко очень даже верю.
Из моей семьи, человек 20 с кем общаемся и на связи, переболело только 2 семьи что суммарно 5 человек. Все живы включая дядину вдову которой за 70. У всех своя статистика...
НаливайКа 24 января 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Ну мы не в Украине, нам бесплатно. Но тесты одинаковые и у нас и в Украине.
але ми обговорюємо ситуацію в Україні. Цікаво де дакий рай для перевірки на ковід, що все безкоштовно, без страховки? Невже Америка, там наче пцр- 95 дол, якщо немає страховки
Рассказница 24 января 2021
Ответ дляОтчебучкина
У нас в семье болели четверо взрослых и двое детей , на тест направили только меня , у взрослых по кт пневмония у троих ,в больницу предложили положить в коридор, колемся дома , когда звонила семейному сказала приходите в поликлинику -я говорю ну как так у нас симптомы явные и еще и контактные-перед этим соседа забрали с ковидом, она мне ответила там все с температурой и больные, уже третья неделя пошла , сменили уже пятый антибиотик , ну вроде легче уже ,
5 антибиотиков за 3 недели, жесть. Кто это Вам понапрописывал?