24 января 2021

Здесь есть врачи? Кто знает какая реальная ситуация с ковидом?

В новостях пишут , что выздоравливают в три раза больше, чем заболевают . Вчера читала , что голубовская сказала, что отделения для ковидных прям закрывать будут ,так как они на треть заполнены. Нам врут и показывают статистику ,какая нужна? А как на самом деле?
показать весь текст
Смурфетта 24 января 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Это кто Вам такую статистику предоставляет ?
а чего сразу с претензиями и намеками?
никто не предоставляет, ниже ответила. не спешили бы писать, сначала почитайте тему
Смурфетта 24 января 2021
кстати, ближайшие дни начнется хрень. в садиках уже дети начали болеть, сезон же.
например, у младшей в логопедической группе из 15 осталось 4. а вот выйдут в школы их старшие браться и сестры и опять начнется паника.
Хомо_сапиенс 24 января 2021
Ответ дляСмурфетта
а чего сразу с претензиями и намеками?
никто не предоставляет, ниже ответила. не спешили бы писать, сначала почитайте тему
Дело в том что не верю я Вам. Ковидботы здесь как стахановки . Если в ноябре везде реально была ковидная паника , то сейчас все затихло , плюс всем надоел этот цирк с лохдаунами.
В моем окружении переболели 7 человек , как раз октябрь - ноябрь . Сейчас тихо как в раю , не слышу чтоб кто то болел или пропал из поля зрения.
Я ковидом вообще не болела, хотя не боюсь, не сижу в бункере, везде хожу и езжу, маску ношу только там где заставляют . Не нужно вобщем здесь писать Вашу ложь с увеличением, даже по этой теме понятно , что пошёл спад
Подставка для припева 24 января 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
по себе судите? какой грязный язык нужно иметь, если столько людей тяжело болело и многие умерли. днище.
Удалено администрацией...
Смурфетта 24 января 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Дело в том что не верю я Вам. Ковидботы здесь как стахановки . Если в ноябре везде реально была ковидная паника , то сейчас все затихло , плюс всем надоел этот цирк с лохдаунами.
В моем окружении переболели 7 человек , как раз октябрь - ноябрь . Сейчас тихо как в раю , не слышу чтоб кто то болел или пропал из поля зрения.
Я ковидом вообще не болела, хотя не боюсь, не сижу в бункере, везде хожу и езжу, маску ношу только там где заставляют . Не нужно вобщем здесь писать Вашу ложь с увеличением, даже по этой теме понятно , что пошёл спад
да какие боты...
по фиг всем на статистику и по фиг на мнение, если оно не нравится.
весной никто не болел, а тут укакивались от страха.
осенью куча народа болела, а всем хотелось только снять маски и поехать в Польшу за нутеллой.
так что, делаем то, что хотим и что считаем правильным лично мы. остальное - фигня, которую можно подогнать под своё настроение.
Запретный фрукт 24 января 2021
Ответ дляПодставка для припева
Удалено администрацией...
Подставка для припева 24 января 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Удалено администрацией...
Запретный фрукт 24 января 2021
Ответ дляПодставка для припева
Удалено администрацией...
Любовь Калистратовна 24 января 2021
Ответ дляСмурфетта
она тоже человек, которой хочется, чтобы все было хорошо.
она же вам не цифры предложила, а личное мнение. а это вещь субъективная
вы в точно понимаете, какую картину видит персонально каждый врач и каждый завотделением или лабораторией ?
Субъективно -это когда вы себя считает красивой, а остальные считают обычной .
А цифры вещь четкая )
Смурфетта 24 января 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
вы в точно понимаете, какую картину видит персонально каждый врач и каждый завотделением или лабораторией ?
Субъективно -это когда вы себя считает красивой, а остальные считают обычной .
А цифры вещь четкая )
так вы же не цифры от нее предоставили, а мнение. с цифрами другой разговор был бы.
и цифры, кстати, связаны с каникулами в больше степени. дети - основные переносчики сезонных вирусов, и ваша знакомая может это подтвердить
Любовь Калистратовна 24 января 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
по себе судите? какой грязный язык нужно иметь, если столько людей тяжело болело и многие умерли. днище.
что значит многие ?
простите, за вопрос , а то и мне достанется
Вы в какой области проживаете ?
Твердая валюта 24 января 2021
Ответ дляКаяспер
во всем мире, особенно в Европе растет численность заболевших, а в Украине спад
Ну, я Вам скажу - в ВБ последнюю неделю тоже ’спад’, правда в условиях жесточайшего локдауна. Если 1,5 недели назад, был ежедневный прирост вновь инфицированных до 56 тыс./сутки, то, на 20-е января - 38 тыс. И 1820 смертей в сутки, увы...((((
Любовь Калистратовна 24 января 2021
Ответ дляСмурфетта
так вы же не цифры от нее предоставили, а мнение. с цифрами другой разговор был бы.
и цифры, кстати, связаны с каникулами в больше степени. дети - основные переносчики сезонных вирусов, и ваша знакомая может это подтвердить
вы в адеквате , я что буду требовать , чтобы для персонально вас она статистику мне дала ?
я доверяю взрослому адекватному человеку, который занимается серьезными наблюдениями уже больше 20 лет.
кстати , тогда предоставьте может статистику за месяц , непосредственно о которых вы пишете ? Вы же точно владеете статистикой от городских новостей .
ПодругаМужа 24 января 2021
Я не врач, но по личным наблюдениям знакомые массово болели конец сентября, октябрь-ноябрь. Сейчас уже и не слышу про новых заболевших. Сама переболела в ноябре.
Твердая валюта 24 января 2021
Ответ дляДумы мои думы
Подруга работает на скорой в обоастном центре.
Так раньше количество ежедневных госпитализаций по ковиду было больше 30,сейчас -где то 18
Потому что, до людей, наконец-то стало доходить, что госпитализация в наши больницы, с диагнозом Ковид - смерти подобна...((((
ПодругаМужа 24 января 2021
Умерших знакомых 2е, возраст 70+, у оного сахарный диабет был, второй ослабленный после онко.
Твердая валюта 24 января 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Конечно идиоты, я бы сказала - фашисты! Лохдаун не имеет ничего общего с медициной и профилактикой распространения.
ПодругаМужа 24 января 2021
Ответ дляДиректриссимо
Мама вчера выдала инфу по работе. есть в городе отделение почтовое которое выдает деньги ’на поховання’ при морге. Так вот в том году было +-100 тыс грн на день, сейчас 300-450 тыс грн в день .вот смертность очень увеличилась, понимай как хочешь. Но по новостям все как обычно.
Что врачи там говорят не представляю, что им разрешают говорить.
Людей почти год не лечат от ’обычных болезней’ - сердце, гипертония, всякое разное, плановые операции отменяют. Вот вам и смертность.
Сами врачи об этом говорят.
Любовь Калистратовна 24 января 2021
Ответ дляПодругаМужа
Людей почти год не лечат от ’обычных болезней’ - сердце, гипертония, всякое разное, плановые операции отменяют. Вот вам и смертность.
Сами врачи об этом говорят.
Твердая валюта 24 января 2021
Ответ дляДиректриссимо
Мама вчера выдала инфу по работе. есть в городе отделение почтовое которое выдает деньги ’на поховання’ при морге. Так вот в том году было +-100 тыс грн на день, сейчас 300-450 тыс грн в день .вот смертность очень увеличилась, понимай как хочешь. Но по новостям все как обычно.
Что врачи там говорят не представляю, что им разрешают говорить.
+100%... Особенно, в этом плане ’радует’ ноябрь прошлого года...
https://novavlada.info/gosudarstvo/novosti/v-ukrai...
Любовь Калистратовна 24 января 2021
Ответ дляПодругаМужа
Людей почти год не лечат от ’обычных болезней’ - сердце, гипертония, всякое разное, плановые операции отменяют. Вот вам и смертность.
Сами врачи об этом говорят.
например у хорошего знакомого в январе похоронили отца 39 г.р. ,который 12 ! лет был лежачим .
Так вот его забрали в морг , и 5 суток не выдавали тело родным , по окончанию этих мучительных 5 дней диагноз - КОВИД !
ну не садизм ли !
Запретный фрукт 24 января 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
что значит многие ?
простите, за вопрос , а то и мне достанется
Вы в какой области проживаете ?
Черкасская, город в красной зоне из сентября.
Смурфетта 24 января 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
вы в адеквате , я что буду требовать , чтобы для персонально вас она статистику мне дала ?
я доверяю взрослому адекватному человеку, который занимается серьезными наблюдениями уже больше 20 лет.
кстати , тогда предоставьте может статистику за месяц , непосредственно о которых вы пишете ? Вы же точно владеете статистикой от городских новостей .
на личности не переходите. адекватность посторонних людей вообще не ваше дело.
я не знаю ни вас, ни вашу подругу и должна верить на слово?
я вообще не истеричка, и ко всей ситуации отношусь ровно. но разговоры в стиле, мне кума сказала, что вирус утихает, отношусь с иронией, уж простите
Отчебучкина 24 января 2021
У нас в семье болели четверо взрослых и двое детей , на тест направили только меня , у взрослых по кт пневмония у троих ,в больницу предложили положить в коридор, колемся дома , когда звонила семейному сказала приходите в поликлинику -я говорю ну как так у нас симптомы явные и еще и контактные-перед этим соседа забрали с ковидом, она мне ответила там все с температурой и больные, уже третья неделя пошла , сменили уже пятый антибиотик , ну вроде легче уже ,
Пошаманю 24 января 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Конечно сама придумала: сотрудница - жёсткие признаки ОРВИ, пропал вкус и запах - тест отрицательный.
Вопросы есть ещё?
Вы странная, разве при ОРВИ не может быть таких симптомов? Это обычные симптомы. Я в 18 году болела простудой, и нюх, и вкус пропал, это у меня тоже ковид был, по-вашему?
Бойцовская 24 января 2021
Ответ дляПослушная
У нас в семье переболели все, а это 15 человек родственников. Тест делал только первый заболевший, остальные в статистику не попали. Дедушка умер от последствий ковида. И так болеет большинство моих знакомых. В то, что весь мир болеет, а мы особенные не верю, а в то, что денег на тест жалко очень даже верю.
Тест не делали, но переброели

Если так рассуждать, то моя семья, со всеми симптомами ковида, болела трижды в этом году. В разное время.
Любовь Калистратовна 24 января 2021
Ответ дляСмурфетта
на личности не переходите. адекватность посторонних людей вообще не ваше дело.
я не знаю ни вас, ни вашу подругу и должна верить на слово?
я вообще не истеричка, и ко всей ситуации отношусь ровно. но разговоры в стиле, мне кума сказала, что вирус утихает, отношусь с иронией, уж простите
понятно, вы склонны верить только себе, даже если не понимаете ничего в теме.
Ясно , пишите дальше о статистике из новостей и мы будем вам внимать .
Отчебучкина 24 января 2021
Ответ дляБойцовская
Тест не делали, но переброели

Если так рассуждать, то моя семья, со всеми симптомами ковида, болела трижды в этом году. В разное время.
У вас часто болеет вся семья одновременно и у всех одновременно пневмония? Девочки ну не пишите ерунды хорошо что вас это не коснулось , эту хрень перепутать с чем то сложно какое орви?
Бойцовская 24 января 2021
Ответ дляСарафанное радио
Скорие ездят одна за одной на улицах
Где это?
Как ездили, так и ездят. Что только проблесковые маячки включают всегда.
Пс: Живу возле частной клиники
БезВзяток 24 января 2021
Мало делают тестов и очень много ’безсимптомных’.,действительно очень много. Вот у меня к примеру температура 37 единоразово один вечер была, и немного заложило нос, ни соплей ничего, просто заложенность, ну и потеря нюха, которую я списывала на заложенность, ибо при любом насморке и прочими проблемами с носом у меня сразу пропадало обоняние. Так вот если б из интереса не сдала тест, то была б уверенна что это просто ОРЗ, а может и вовсе не обратила внимание на эти симптомы