24 января 2021

Здесь есть врачи? Кто знает какая реальная ситуация с ковидом?

В новостях пишут , что выздоравливают в три раза больше, чем заболевают . Вчера читала , что голубовская сказала, что отделения для ковидных прям закрывать будут ,так как они на треть заполнены. Нам врут и показывают статистику ,какая нужна? А как на самом деле?
Подставка для припева 24 января 2021
Удалено администрацией...
Инфотуфелька 24 января 2021
На самом деле? Ну сопля потекла Ковид19(с)
НаливайКа 24 января 2021
среди знакомых, колег(каждый день подается список начальнику службы о заболевших, по нулям на д.момент уже неделю) сейчас нет ковидных, до НГ были, особенно в октябре-ноябре много переболело. Моя семья включая родных не болели ковидом, ни орз, ни гриппом за этот сезон. Так что дукмаю обосновано утверждение, что 1/3 заполняемость отделений для ковидных
Послушная 24 января 2021
У нас в семье переболели все, а это 15 человек родственников. Тест делал только первый заболевший, остальные в статистику не попали. Дедушка умер от последствий ковида. И так болеет большинство моих знакомых. В то, что весь мир болеет, а мы особенные не верю, а в то, что денег на тест жалко очень даже верю.
Цветок Мира 24 января 2021
Болеют, просто меньше тестов делают. И в статистику я их не верю, заниженная
Твердая валюта 24 января 2021
Автор, А Вы сами не догадываетесь?(( Да, те отделения, которые развернули в срочном порядке, чтобы не вволить у нас локдаун раньше времени, будут сворачивать... Как Вы полагаете - почему?
УВЕЛИЧЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА КОРОНАВИРУСНЫХ КОЕК - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕКА
Кровати есть фактические и юридические.
Юридические - это те, которые власти прописывает на бумаге. Это - для отчета в Киев. На бумаге хорошо выглядит, что у нас заполняемость коек – 50%. Количество коек можно увеличить хоть до миллиона!!! Но, дополнительные кровати не обеспечены ни кислородом, ни медикаментами, ни медицинским ресурсом. По факту, это кровать с матрасом и она никому практической пользы не принесет. Я неоднократно говорила, что увеличение количество коек - это преступление против человека, который будет там лежать без кислорода.
Фактическое количество коек - это количество в стационаре. Нам сделать это нетрудно, мы берем из подвала кровать и матрас и заносим его в любую палату стационара.
Сейчас поставили дополнительные кровати в учебных аудиториях. Кровати для пациентов поставили между учебных парт и стеллажей. Но в этих аудиториях нет кислорода и медикаментов.
https://lenta.ua/uvelichenie-kolichestva-koronavir...
Сарафанное радио 24 января 2021
Ответ дляПослушная
У нас в семье переболели все, а это 15 человек родственников. Тест делал только первый заболевший, остальные в статистику не попали. Дедушка умер от последствий ковида. И так болеет большинство моих знакомых. В то, что весь мир болеет, а мы особенные не верю, а в то, что денег на тест жалко очень даже верю.
А в моей семье мой отец умер. Ему 58. До сих пор не можем прейти в себя
Послушная 24 января 2021
Ответ дляСарафанное радио
А в моей семье мой отец умер. Ему 58. До сих пор не можем прейти в себя
Соболезную. Нам тоже очень тяжело все это далось. Дедушка был сердцем и душой семьи.
Сарафанное радио 24 января 2021
Я не верю этой статистике. В этом месяце заболели на ковид уборщица на ковид а потом и сотрудница.
Сарафанное радио 24 января 2021
Ответ дляПослушная
Соболезную. Нам тоже очень тяжело все это далось. Дедушка был сердцем и душой семьи.
Как и отец. Он был всем
40каградусная 24 января 2021
В статистику не верю. Количество больных меньше, а госпитализаций столь же
Помидорина 24 января 2021
Ответ дляСарафанное радио
Я не верю этой статистике. В этом месяце заболели на ковид уборщица на ковид а потом и сотрудница.
О да, это в корне меняет статистические показатели
Сарафанное радио 24 января 2021
Ответ дляПомидорина
О да, это в корне меняет статистические показатели
Скорие ездят одна за одной на улицах
Пушап Ми 24 января 2021
Ответ дляНаливайКа
среди знакомых, колег(каждый день подается список начальнику службы о заболевших, по нулям на д.момент уже неделю) сейчас нет ковидных, до НГ были, особенно в октябре-ноябре много переболело. Моя семья включая родных не болели ковидом, ни орз, ни гриппом за этот сезон. Так что дукмаю обосновано утверждение, что 1/3 заполняемость отделений для ковидных
Не дело не в жалко, а просто зачем ?
Для статистики ?
Мне она не нужна.
Болела в семье одна я в начале ноября.
Помидорина 24 января 2021
Ответ дляСарафанное радио
Скорие ездят одна за одной на улицах
Где? У нас все спокойно
АБВГДейка 24 января 2021
Не верю в статистику.
Лечение семейниками назначается зачастую без теста!
А Германия наверное идиоты, продлили локдаун до середины февраля...
Бамбарбия! Кергуду. 24 января 2021
В нашей семье никто не болел. Среди боле-менее близкого круга общения тоже. Дальнего - не знаю, если не афишировали. Никто не умер.
Болтушка Му 24 января 2021
В окружении - 4 семьи переболели все, но выжили. На работе из 200 человек на прошлый понедельник переболело 82 человека, 2 умерло, 5 с тяжелыми последствиями третий месяц на больничном (проблемы с легкими и сердечно-сосудистые)
Морская свинка 24 января 2021
Ни хрена не меньше ковида.
Из круга знакомых - умерло 4 человека.
Сейчас тоже болеет родня.
В больницах врачи начали болеть по второму кругу.
Так что наша статистика....
Повелитель интернета 24 января 2021
Ответ дляПушап Ми
Не дело не в жалко, а просто зачем ?
Для статистики ?
Мне она не нужна.
Болела в семье одна я в начале ноября.
+💯
Подмигашка 24 января 2021
Ответ дляМорская свинка
Ни хрена не меньше ковида.
Из круга знакомых - умерло 4 человека.
Сейчас тоже болеет родня.
В больницах врачи начали болеть по второму кругу.
Так что наша статистика....
Небольшой город, поликлиника в декабре была забита , 6 часов чтобы попасть на прием - норма.
Сейчас - пустые коридоры.
Болеют, но не так как в ноябре/декабре.
Очень много переболело из окружения.
И_В_офигительных_штанах 24 января 2021
Вчера говорила со своим семейным-сейчас гораздо меньше, каждый день сводки им дают. Если раньше 350-450 в день, то сейчас 40-45
Липка-прилипка 24 января 2021
Среди моего окружения пик был в октябре-ноябре. Тогда перебелела я, муж с детьми родственники и очень много знакомых (сотрудники, соседи). Сейчас затишье.
автор Матраскин Брат 24 января 2021
Ответ дляСарафанное радио
Скорие ездят одна за одной на улицах
А кроме ковида болезней нет?
Реанимация 24 января 2021
У меня из окружения уже все переболели в период с сентября по декабрь. У тех единиц, кто не заболел - явно какой то особый иммунитет. Так как активно находились среди заболевших.
И сейчас в нашей округе статистика нулевая.
Каяспер 24 января 2021
во всем мире, особенно в Европе растет численность заболевших, а в Украине спад
Плакат с автографом зимы 24 января 2021
Ответ дляПодмигашка
Небольшой город, поликлиника в декабре была забита , 6 часов чтобы попасть на прием - норма.
Сейчас - пустые коридоры.
Болеют, но не так как в ноябре/декабре.
Очень много переболело из окружения.
Очень многие перестали обращаться к врачам и делать тесты, если болеют не тяжело.
Дайте подуться 24 января 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вчера говорила со своим семейным-сейчас гораздо меньше, каждый день сводки им дают. Если раньше 350-450 в день, то сейчас 40-45
Запрет на продажу носочков помог.
Подмигашка 24 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Очень многие перестали обращаться к врачам и делать тесты, если болеют не тяжело.
Моногород, большинству нужны больничные.
КонФФетОшка 24 января 2021
Ответ дляСарафанное радио
А в моей семье мой отец умер. Ему 58. До сих пор не можем прейти в себя
И мой папа умер...