мегамоСГ• 24 января 2021

Как правильно купить квартиру на себя, находясь в браке?

Родителей уже нет, деньги накоплены до брака. В браке два года, живём у него.
дамаАмстердама• 24 января 2021
Ответ дляНе жена
Да причем тут притворная сделка? Расписку можно грамотно составить, для этого есть юристы. Чего я должна Вам рассказывать?
О чем расписка?
Грамотный юрист никогда такое не посоветует.

дамаАмстердама• 24 января 2021
Ответ дляМандолина Бу
Дарственная сложнее оспаривается. Ну тогда только развод.
Одинаково
Не жена• 24 января 2021
Ответ длядамаАмстердама
О чем расписка?
Вам не посоветуют, а мне советовали.
Дюагональ• 24 января 2021
Ответ дляТень льва
Плюсуюсь.
НЕ шутка!
+100, именно так и делала: мне пусть даже иллюзорные, приключения в судах нафиг не нужны
дамаАмстердама• 24 января 2021
Ответ дляНе жена
Вам не посоветуют, а мне советовали.
Я такую подлянку людям никогда не предложу. Это обман и отсутствие профессиональной этики, если вам такое советовали
Дюагональ• 24 января 2021
Ответ длямегамоСГ
А если муж откажется?
Тогда это будет не ваш муж.
Почему не купили до брака?
Подозреваю что у вас уже есть звоночки в семье. Да?
дамаАмстердама• 24 января 2021
Ответ дляДюагональ
Признание развода фиктивным с целью лишения супруга его законного права собственности.
Напоили, избили, угрожали, заставили развестись
Не жена• 24 января 2021
Ответ длядамаАмстердама
Это Ваше право. Меня это не касается. Я написала автору о своем опыте.
Галина-7e48• 24 января 2021
Ответ длякультУра
Не хочу ему говорить о покупке квартиры. И так последнее время отношения натянуты. Пашу, он расслабился очень. Детей у нас нет. Возможно и до развода дойдёт
Ну тогда не спешите с покупкой разведетнсь и купите

Галина-7e48• 24 января 2021
Ответ дляБрыкалка
А продавець квартири може по договору дарування? Чи є нюанси?
Есть риск для автора
Пишу_граммотно!• 24 января 2021
Ответ дляКыся-брыся
Плюсуюсь. Мне так нотариус предлагал.
Вот это самое грамотное решение!
Галина-7e48• 24 января 2021
Ответ длядамаАмстердама
Нет не все, и семейный кодекс чётко об этом говорит. Приобретённое за личные средства - это имущество одного из супругов, а другой этот факт подтвердил своей подписью. То есть, в курсе дела и согласен.
Ну автор же хочет чтобы муж не знал
дамаАмстердама• 24 января 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Вот это самое грамотное решение!
Это самое безграмотное решение как раз
ДелайКак_Я• 24 января 2021
Ответ длядамаАмстердама
+100 и самое плохое, что другие могут повестись на этот совет и вляпаться по полной(((
Пишу_граммотно!• 24 января 2021
Ответ длядамаАмстердама
Это самое безграмотное решение как раз
Почему? В чем подвох?
дамаАмстердама• 24 января 2021
Ответ дляГалина-7e48
Ну автор же хочет чтобы муж не знал
Автор просто подкинул тему для обсуждения. Ситуация выдумана. Причём устранены родители для усложнения задачи
дамаАмстердама• 24 января 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Почему? В чем подвох?
Я уже объясняла
Дружная семейка• 24 января 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Но в тот же день... ТК иногда родственники решают, что родственные с вствп чувствами, а недвижимость - вот она
Да, моей знакомой досталась квартира в наследство, оформили на брата. А он погиб:(( А жена брата сказала,что квартиру не отдаст.
Не за Будка• 24 января 2021
Ответ длякультУра
Аналогичный вопрос. Накопила в браке со своей зп. Хочу купить свою личную квартиру
А у мужа не возникнет вопрос откуда дровишки?

Не за Будка• 24 января 2021
Деньги копили на банковском счете или под матрасом? Вопрос не праздный. По времени открытия счета и накопления денег можно судить личные это средства или полученные в браке. Если счета не было, то остается только дарение
дамаАмстердама• 24 января 2021
Ответ дляНе за Будка
Вы у кого спрашиваете
Не за Будка• 24 января 2021
Ответ длядамаАмстердама
Вы у кого спрашиваете
У Автора. На ее старост написала. Тупанула, надо было по другому оформить вопрос
Галина-7e48• 24 января 2021
Ответ длядамаАмстердама
Похоже на это
Но сестры братья то остались
дамаАмстердама• 24 января 2021
Ответ дляГалина-7e48
Похоже на это
Но сестры братья то остались
Советчицы и сами все придумают, кто остался и где, и про мужа.
Троллям даже напрягаться не надо, написала три слова и пошла себе дальше
Наращиваю_Интелект_Дорого• 24 января 2021
для того щоб Вам придбати квартиру у шлюбі на своє ім´я як майно на праві особистої приватної власності, Вам необхідно придбати квартиру по одному з таких договорів:

1) договір дарування (купити квартиру можуть Ваші батьки і / або родичі, і подарувати Вам);

2) договір купівлі-продажу нерухомості (Ви самостійно можете укласти даний договір, і за умови підтвердження факту, що сплачені гроші за квартиру є Вашими особистими коштами, квартира буде вважатися Вашою особистою приватною власністю. У цьому випадку Ваш чоловік пише заяву нотаріусу при укладанні угоди, в якій вказує, що кошти є Вашими особистими, і він ніяких претензій не має);

3) Ви можете успадкувати квартиру за заповітом, за законом, за спадковим договором, за договором довічного утримання;

4) також можливий варіант приватизації.
Мона Лиза• 24 января 2021
Ответ длякультУра
Спасибо, возьму на заметку
Расписка не имеет никакой юридической силы - это раз. А 2- дарственную можно отменить . Зачем так рисковать?
дамаАмстердама• 24 января 2021
Ответ дляМона Лиза
Расписка может быть письменным доказательством в суде
Лапка• 24 января 2021
Ответ длямегамоСГ
А если муж откажется?
оформляйте через дарственную.
Коробка с карандашандрами• 24 января 2021
Ответ длякультУра
фу такой быть, не настоящая женщина!
Миледи• 24 января 2021
лучший вариант - ваш муж пишет нотариально заверенную бумагу, что в случае чего на раздел/размен/продажу квартиры НЕ претендует.