мегамоСГ• 24 января 2021
Как правильно купить квартиру на себя, находясь в браке?
Родителей уже нет, деньги накоплены до брака. В браке два года, живём у него.
дамаАмстердама• 24 января 2021
Ответ дляБрыкалка
Коли при розлученні чоловік подасть на поділ майна. В шлюбі не може бути твож-моє. Все спільне. Автор можливо виграє. Але це суди, витрати, час.
Нет не все, и семейный кодекс чётко об этом говорит. Приобретённое за личные средства - это имущество одного из супругов, а другой этот факт подтвердил своей подписью. То есть, в курсе дела и согласен.
Мандолина Бу• 24 января 2021
Ответ дляМошеЙница
Плохой совет!!!!, у меня так подруга на брата понадеялась, а он купил 1 к/квартиру и послал её нах.
Хотя она потом купила еще две однокомнатные квартиры но с братом не общаются уже 15 лет.
Выше писали, договор купли-продажи и дарственная в один день, чтобы у родственников не появилось левых мыслей.
Галина-7e48• 24 января 2021
Ответ дляНе жена
Автор, договоритесь с продавцом, чтобы вместо договора купли продажи, оформили сделку дарственной на Ваше имя.
Тут опасно дарственную продавцы могут оспорить они же чужие вдруг непорядочными окажутся
ЕлькиПальки• 24 января 2021
Ответ дляМандолина Бу
Всяко дешевле, чем половина квартиры.
Мы сейчас пишем автору, как надежнее сделать.
Йому потрібно ’ купити’ лікарів, свідків.
І гарантії, що вони готові будуть у суді свідчити. А суд буде. Нотаріус подасть.
Бо йому нафіг не потрібно така фігня у послужному списку.
Проти нотаріуса чоловік вистоїть?
Не жена• 24 января 2021
Ответ длякультУра
А так можно? Потом владелец квартиры не откажется от дарения?
Я так покупала две квартиры, все нормально. Пусть продавец расписку напишет для надежности.
с_переулочка• 24 января 2021
У меня такая же ситуация, муж иностранец, я купила квартиру в Киеве для себя, чтобы в случае чего не остаться ни с чем и было всегда место, где жить. Собирала деньги в браке. Этому способствовали многие нюансы, высказывания мужа. И я знаю, что в случае развода он мне не даст ничего. Так что пришлось самой как-то думать. Купила квартиру через третих лиц, на лучшего друга детства.
ЕлькиПальки• 24 января 2021
Ответ дляМандолина Бу
А що заважає після купівлі-продаду через 2 хвилини сказати, що передумав?
Мандолина Бу• 24 января 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Проти нотаріуса чоловік вистоїть?
Это все человеческие факторы. И нотариус может прекратить деятельность (уехать, к примеру, за кордон). Я консультировалась у юриста, говорит: или развод и оформление на третьих лиц, получение дарственной. Всё остальное оспаривается.
культУра• 24 января 2021
Ответ дляМошеЙница
Брат... Знакомого родной отец кинул. Сменил замки вечером после покупки, сменил номер. Продал квартиру очень быстро и переехал в Россию к пассии
дамаАмстердама• 24 января 2021
Ответ дляНе жена
И подтвердит, что никакого дарения и не было? Отличный козырь
МошеЙница• 24 января 2021
Ответ дляМандолина Бу
Так там так и было! Но когда подписали куплю продажу ’брат’ развернулся у нотариуса и сказал что он потом будет оформлять дарственную и вообще это наглость ’его’ квартиру дарить. В общем там цирк был и даже показания всех присутствующих не помогли Совесть брата молчала.
культУра• 24 января 2021
Ответ дляНе жена
Спасибо, возьму на заметку
Не жена• 24 января 2021
Ответ длядамаАмстердама
Что подтвердит?
дамаАмстердама• 24 января 2021
Ответ дляМандолина Бу
’дарственная от третьих лиц’ тоже оспаривается
дамаАмстердама• 24 января 2021
Ответ дляНе жена
Что подтвердит?
Что сделка была притворной.
Или о чем расписка
Не жена• 24 января 2021
Ответ длякультУра
Спасибо, возьму на заметку
С родственниками и знакомыми связываться опаснее, чем с чужими людьми.
ДелайКак_Я• 24 января 2021
Ответ дляНе жена
Что подтвердит?
что была фиктивная сделка, что на самом деле было не дарение, а купля/продажа.
Мандолина Бу• 24 января 2021
Ответ дляМошеЙница
Может, нужно было предварительно расписку какую-то с него взять? Что он взял у сестры деньги в долг (стоимость квартиры). Конечно, мы все сильны задним умом. Спасибо за историю. Никому нельзя верить.
дамаАмстердама• 24 января 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Притворная
Фиктивная это другое
ЕлькиПальки• 24 января 2021
Я вже писала, що нехай вам подарують гроші. Вони не будуть вважатися сумісною спільною власністю чоловіка і дружини.
Не жена• 24 января 2021
Ответ длядамаАмстердама
Что сделка была притворной.
Или о чем расписка
Да причем тут притворная сделка? Расписку можно грамотно составить, для этого есть юристы. Чего я должна Вам рассказывать?
Мандолина Бу• 24 января 2021
Ответ длядамаАмстердама
Дарственной от родственников.
Галина-7e48• 24 января 2021
Ответ длякультУра
В течении года может отказаться и потребовать обдарованого возместить сумму дарения
ДелайКак_Я• 24 января 2021
Ответ длядамаАмстердама
Притворная
Фиктивная это другое
да, неправильно выразилась
Там-тарарам• 24 января 2021
Ответ длямегамоСГ
А если муж откажется?
Ну вы даёте. Тогда развести. Зачем такой муж,сктооыц претендует на деньги, заработанные до него
дамаАмстердама• 24 января 2021
Ответ дляМандолина Бу
Дарственной от родственников.
Все оспаривается, любая сделка
дамаАмстердама• 24 января 2021
Ответ дляГалина-7e48
Не может ’отказаться’
Не жена• 24 января 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Омг, да не так пишут.
Мандолина Бу• 24 января 2021
Ответ длядамаАмстердама
Все оспаривается, любая сделка
Дарственная сложнее оспаривается. Ну тогда только развод.
культУра• 24 января 2021
Ответ дляГалина-7e48
Везде есть подводные камни... значит развод и покупать