НуКаНаКа• 24 января 2021

Если полный человек случайно сломал кушетку в салоне красоты - кто виноват?

Хозяин, который не предупредил о том какой вес выдерживает кушетка или клиент, который не рассчитал что может сломать своим весом кушетку?
Выручалка• 24 января 2021
Ответ дляElani
Вы не правы. Это хозяйка виновата ... если ты берешь дешманское оборудование чтоб сорвать бабла на ’ресничко-эпиляциолююбах’, то готовь будь к затратам
или предупреждай учениц и клиентов, что облуживание возможно только до 80 кг

а так - это проблемы хозяйки
Мастер может арендовать комнату со своей кушеткой

Выручалка• 24 января 2021
Ответ дляЖенамужная
Я думала у меня глюк. Зашла утром - кушетка. Захожу вечером - снова она
Дама никак не успокоится
автор НуКаНаКа • 24 января 2021
Ответ дляГендиреХтор
Я считаю вина автора. Мастер на глаз не могла определить 140кг, спросить напрямую, так автор в истерику впала бы. Может автор и подумала кг 100 в ней, должнл выдержать якобы. С таким весом должна автор сама предупреждать, расчитано ли на нее оборудование.
Я спросила хозяйку и подругу - точно ли выдержит меня кушетка, какая-то хлипкая. Они сказали - да
Elani• 24 января 2021
Ответ дляВыручалка
конечно может
Сиреневенькая• 24 января 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Главное что у вас есть уровень сознания.
судя по всему вы даже не понимаете, насколько гадкий и подлый поступок совершили. Поэтому могу вам только посочувствовать.
Вы переступаете личные границы других людей, не замечая этого...очевидно с вами поступают так же, поэтому для вас такое норма.
Пацелуйнитуда• 24 января 2021
Ответ дляГендиреХтор
Ну согласитесь, 90% из нас купили бы точно такую же кушетку. Особенно если на вес 140кг она стоила б в 2 раза дороже. Какова вероятность потока клиентов по 140кг?
Это да. Но всем мастерам урок, в стране уже куча тучных людей. Нам это может нравится или нет, но они есть. И их надо обслуживать, или отказывать в обслуживании. Но, думаю, с отказом геморроя будет ещё больше, чем со сломанным оборудованием.
ГендиреХтор• 24 января 2021
Ответ дляЖенамужная
А я не видела утром. Хоть вечером поржала от души.
Женамужная• 24 января 2021
Ответ дляГендиреХтор
Утром ещё фотография кушетки была.
Elani• 24 января 2021
короче всем хорошего дня
если кто из Чернигова и будет искать отличного мастера с нормальными кушетакаи на эпиляцию и пилинг - пишите в ЛС дам контакты)

Женамужная• 24 января 2021
Ответ дляГендиреХтор
Ой, а здесь ещё и фотография автора.
ГендиреХтор• 24 января 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Думаю после такого случая, конечно урок вынесут. А с другой стороны, работает мастер сам на себя. Ну не хочет он эту клиентку брать, что заставит кто то?
ГендиреХтор• 24 января 2021
Ответ дляЖенамужная
Ой, а здесь ещё и фотография автора.
Я видела, это из Донецка Марина кажется
Единорог помог• 24 января 2021
Клиент в этой ситуации не оплачивает это 100%. А вот ваша подруга, которая взяла кабинет в аренду у хозяйки салона, скорее всего должна отремонтировать кушетку или заменит на другую исправную , нужно смотреть что прописано в договоре. Если договора нет, тогда по согласованию с хозяйкой.
Посмотрела кушетки такого плана на проме от 1400 грн, если поискать б/у ещё дешевле будет.
Радикальная• 24 января 2021
Салон, и моральный ущерб компенсировать обязательно человеку.
Меня много• 24 января 2021
Где табличка в салоне с допустимы весом к кушеткам? Как на мрт, например? Есть в правилах? Кто-то видя клиента обзаботился соотношением массы клиента и допуска к кушеткам?
Тут ещё и клиент имеет право на компенсацию.
Samostoyatelnaya• 24 января 2021
Кушетка з гавна і палок? Ну ще офісне крісло можна зламати, а як погнути залізо?
Samostoyatelnaya• 24 января 2021
Ответ дляГендиреХтор
Я видела, это из Донецка Марина кажется
Вона, якось влітку просила помогти вибрати купальник. Я за попкорном, вам взяти?)
Одни_мысли• 24 января 2021
Ответ дляНуКаНаКа
фото
Беговая кушеточка
В характеристиках указан вес до 150. Цена новой 1000-1200
И_В_офигительных_штанах• 24 января 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Ну лучше бы отказали, чем теперь я попала на 600 а то и больше грн.
А что с вас их требуют? Не может такого быть

Тріль!• 24 января 2021
Это шутка такая? Простите, а чем виноват салон, ставя стандартные кушетки которые выдерживают вес килограмм до 120 спокойно????
Ваш вес и его последствия - ваша ответственность
Кто крайний?• 24 января 2021
Девочки, пришла к девочке на ламинирование на днях, она арендует кабинет
Я весом 60 кг и думала, что кушетка подо мной развалится - хлипкая, шатается(
Я шевелиться боялась
Ну и не совсем по теме - помещение не отапливается совсем, обогревают дуйчиком). Дубарь конкретный, она в процессе решила его отключить, т.к. ему отдыхать нужно))) Он же дорогой, за 800 грн
Я больше туда ни ногой
Радость моя• 24 января 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Не с меня, моя подруга попала, она учится и арендует кушетку, вот позвала меня на свою голову. Теперь хозяйка с неё требует ремонт кушетки.
Хозяйка знаеи чио вы подруга? Я бы выщвала полицию, чтоб выручить подругу
ГендиреХтор• 24 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Ага
Женамужная• 24 января 2021
Ответ дляГендиреХтор
Я видела, это из Донецка Марина кажется
Местная знаменитость?
ГендиреХтор• 24 января 2021
Ответ дляЖенамужная
Местная знаменитость?
Типа того
Радость моя• 24 января 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Удалено администрацией...
А скол ко лет автору,?
Тётушка Лошадь• 24 января 2021
Считаю, что хозяйка должна приобрести более надежную кушетку. Хорошо еще, что клиент не травмировался.
Меня много• 24 января 2021
Ответ дляТріль!
Ага. Щас. Допускает к кушеткам кто? Он и оценивает. Нефиг ставить дешманские.
Фиктивная• 24 января 2021
В Україні звісно буде винен клієнт. І з клієнта вимагатимуть гроші. В США клієнт може подати позов на салон за небезпечні меблі, які могли йоги травмувати і виграє компенсацію. Яка країна в світовому топі, а яка відстає від розвинених всі і так знають, я не казатиму
Выручалка• 24 января 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Вы свой точный вес озвучили?