НуКаНаКа• 24 января 2021
Если полный человек случайно сломал кушетку в салоне красоты - кто виноват?
Хозяин, который не предупредил о том какой вес выдерживает кушетка или клиент, который не рассчитал что может сломать своим весом кушетку?
Обижулька• 24 января 2021
Ответ дляНуКаНаКа
фото
Кушетка складная, притом очень плохого качества. Максимум 80 кг и то не желательно. Вашей вины нет в поломанной кушетке. Изначально надо брать хорошую кушетку и не будет проблем
Блондинка в Шоколаде• 24 января 2021
Ответ дляРадикальная
Салон, и моральный ущерб компенсировать обязательно человеку.
Салон в данном случае - это просто помещение, в котором рабочие места сдаются в аренду.
Разницу между арендой и предпринимательством понимаете?
Ну так расскажу - салон не имеет никакого отношения к расчетам мастера и клиента.
Салон - это просто арендодатель.
Он НЕ получает денег от услуг.
А получает из только мастер. Который платит салону копеечную аренду. Это примерно 150 грн в день, а часто ещё и со всеми плюшками - коммуналка, уборка и т.п.
Так причем здесь салон?
Это все равно что мастер арендует у бабушки комнату или квартиру с мебелью и будет там работать или принимать гостей. При этом его клиенты или гости поломают мебель.
Так кто должен платить?
Неужели бабушка, которая сдала квартиру?
А может, наоборот, это ей должны возместить убытки? Она сдала мебель в нормальном состоянии, человек на ней работал и поломал!
Салон - это просто арендодатель.
Он НЕ получает денег от услуг.
Так причем здесь салон?
Так кто должен платить?
мадамГрицацуева• 24 января 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Макоид, ты ж обещала похудеть.
Аааа, оруу

тоже узнали?)))

Блондинка в Шоколаде• 24 января 2021
Ответ дляРадость моя
Хозяйка знаеи чио вы подруга? Я бы выщвала полицию, чтоб выручить подругу
Это не подруга. Это мастер. Которая арендовала помещение и ведёт там предпринимательскую деятельность. Она приняла по договору эту часть помещения и мебель по описи. И это она должна отвечать полностью за свою деятельность.
Тріль!• 24 января 2021
Ответ дляМеня много
Ага. Щас. Допускает к кушеткам кто? Он и оценивает. Нефиг ставить дешманские.
Попробую ответить на вашем языке- А не ’дешманское’ оборудование сколько по вашему выдерживает 140 как у автора или может все 200 кг?
открою вам секретик - никакое столько не выдерживает

мадамГрицацуева• 24 января 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Вы о ком или о чём вообще?
Ха, о ком))) об вас Марына)) вас скоро погонят с работы
за то что одно и то же по всем пабликам гоняете
подтягивайте квалификацию, мадам Макоид)) и да, худейте
Блондинка в Шоколаде• 24 января 2021
Ответ дляElani
Вы не правы. Это хозяйка виновата ... если ты берешь дешманское оборудование чтоб сорвать бабла на ’ресничко-эпиляциолююбах’, то готовь будь к затратам
или предупреждай учениц и клиентов, что облуживание возможно только до 80 кг
а так - это проблемы хозяйки
Нет у нее проблем. Если только в договоре не указано, что она обязана предоставить кушетку именно повышенной прочности.
Если мастер принял это оборудование - он должен по описи вернуть его в исходном состоянии.
Чтооооооооооо?• 24 января 2021
кушетка виновата)
Почему в транспорте или у врачей кушетки не ломаются?
Купили некачественную мебель.
Клиент мог себе еще сломать что-то. Салон бы платил. Их кушетка.
Купили некачественную мебель.
Тріль!• 24 января 2021
Ответ дляФиктивная
В Україні звісно буде винен клієнт. І з клієнта вимагатимуть гроші. В США клієнт може подати позов на салон за небезпечні меблі, які могли йоги травмувати і виграє компенсацію. Яка країна в світовому топі, а яка відстає від розвинених всі і так знають, я не казатиму
Разница в том, что тут тебя не пустят в салон на процедуры с таким весом, потому как им ответственность такая не нужна) а если это медицинское обслуживание где отказать не могут, то у подобных людей есть дополнительные дорогие опции в страховке покрывающие подобные проблемы, но это не касается дорогого оборудования типа кт или МРТ, там просто отказ
Блондинка в Шоколаде• 24 января 2021
Ответ дляМеня много
Оценивает арендатор.
Он приходит и осматривает оборудование. И решает, подходит ли оно ему. Потом составляется договор. Принял по договору - значит, оценил как подходящее для своей деятельности.
Чтооооооооооо?• 24 января 2021
Ответ дляТріль!

Универсальная косметологическая кушетка – отличное решение для работы в кабинете или на дому. Двухсекционная кушетка имеет оптимальные показатели длины и ширины Благодаря таким габаритам ваши клиенты смогут удобно устроиться и наслаждаться процедурой. Конструкция очень прочная. Она прекрасно выдерживает вес до 210 кг.
Тріль!• 24 января 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Сбросьте тех паспорт, а не ваше описание
Маурита• 24 января 2021
Явно не клиент.
Мебель в любом общественном месте должна выдерживать клиенты любого веса.
Чтооооооооооо?• 24 января 2021
Ответ дляТріль!
Косметологическая кушетка, модель Comfort. ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: длина -180 см, регулируемая высота - 70-85 см, ширина - 60 см, высота мягкого слоя - 30 мм. Вес: 18 кг, гарантируемая нагрузка на стол до 200 кг. Более детальная информация на нашем официальном сайте ukrestet.com.ua
Чтооооооооооо?• 24 января 2021
Ответ дляФиктивная
У нас просто мало кто доходит до суда. А так имела бы право автор получить компенсацию.
Блондинка в Шоколаде• 24 января 2021
Здесь хоть кто-нибудь понимает разницу между арендой кабинета или рабочего места с кушеткой от предпринимательской деятельности салона?
Хоть кто-нибудь понимает, что салон в таких случаях просто арендадатель.
Это не салон а юридическом смысле. Это хозяйка помещения. Арендодатель.
Он не несёт никакой ответственности за работу мастеров, которые арендуют места. Он не получает денег от услуг.
А завтра этот салон ( помещение) сдадут под магазин обуви. И хозяйка помещения будет нести ответственность за качество обуви?
Или , может, всё-таки не она, а человек, который будет там торговать обувью?
Блондинка в Шоколаде• 24 января 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
От своей подруги. Которая должна быть оформлена как ФОП, предоставляющий услуги косметолога.
Радость моя• 24 января 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Прочитает все сообщения автора, это подруга. И мы не видели принимала она по описи оборудование или нет. В чем я сомневаюсь. У меня сестра арендует рабочее место парикмахера, какая опись??!! И договора ясно нет. Все ж офиц доходы стараются занизить
Меня много• 24 января 2021
Ответ дляТріль!

Ну, возьмём пример. У моего массажиста, например, нормальная кушетка, я видела какие кабаны к нему ходят. Под 200. Ниче, мнет их на своей кушеточке. Он тр, видимо не знал, что ’никакое не выдержит’, а взял и подобрал нормальное. А этих хлюпиков в салонах я видела, и мне то стремно ложится было, оно ж как минимум неустойчивое. И да, как правило это самые дешёвые.
Меня много• 24 января 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Оценивает арендатор.
Замечательно. А дальше кто оценивает соотношение массы клиента к оборудованию? Подсказка - это точно не клиент.
Блондинка в Шоколаде• 24 января 2021
Ответ дляРадость моя
Кто именно старается?
Хозяйке помещения нет смысла ничего занижать. У всех ФОП - фиксированный налог. Если вы не понимаете, что жтотщначит- это значит, что сумма налога от величины дохода не зависит.
У нее стоит КВЕД ’ сдача в аренду недвижимости’ или ’ сдача оборудования’.
Мастер - если он тоже ФОП, точно так же платит фикс. сумму.
А если он, как и ваша подруга, не оформлен, то это значит, что он ведёт незаконную предпринимательскую деятельность на свой страз и риск. И вот тут уже такие штрафы, что ремонт кушетки копейками покажется.
Без договора хозяйке сдавать нет никакого смысла. Она от этого ничего не выигрывает. Договор всегда составляется.
Ну а даже если нет, и хозяйка помещения такая лощэшаоа, которая сдала левому человеку без договора - то значит, пусть она ещё и за то, что ей поломали кушетку заплатит? Из каких денег? Из тех 100-150 грн, которые ей мастер за смену заплатил?
Смурфетта• 24 января 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Я аккуратно присела на краешек. И у меня вес не больше 140 кг.
вчера было 130.
с таким темпом жопа вы скоро сталь гнуть начнете
Блондинка в Шоколаде• 24 января 2021
Ответ дляМеня много
А про клиента речь и не идёт.
Ответственность несёт один человек.
Тот, кто работает и предоставляет услуги. Арендатор.
Ответственность несёт один человек.
Радость моя• 24 января 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Кто именно старается?
У меня у знакомой аренда 3 группа- там налог зависит от дохода
Блондинка в Шоколаде• 24 января 2021
Ответ дляРадость моя
У мастеров в основном 1 группа.
В любом случае, вы цены на аренду в салонах видели?
Там полная жесть, сдают за копейки.
И поэтому хозяйке точно нет никакого смысла занижать сумму аренды. Да ещё и с этой целью не составлять договор.
Там полная жесть, сдают за копейки.
Выручалка• 24 января 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Я знаю кто автор, потому фото из ее же темы. Она их сама лично тут разместила.
И кто автор?
Снежнакомка• 24 января 2021
Ответ дляВыручалка
Худейте
С какого? Пусть салон думает о том, что его посетители могут быть с любым весом.
Снежнакомка• 24 января 2021
Ответ дляСиреневенькая
нуу...это ситуация безвыходная с точки зрения собственника салона.
Попробовал бы он отказать женщине из-за веса...представляю эту гневную тему.
Всегда можно не отказать, а подобрать варианты.