Кидстаффовка• 24 января 2021

Закрытие ФОП, проверка налоговой

Подскажите пожалуйста: если подать онлайн заяву через дию о закрытии, налоговая потом вызывает документы проверять (накладные расходные/приходные и тд + книну доходов) или как?
Единщик, вторая группа если это важно)
Ангел-предохранитель• 24 января 2021
Дия это только начало, Вам прийдется идти в налоговую подавать ликвидационные отчеты, а потом в течении 3-х лет может быть проверка
автор Кидстаффовка • 24 января 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
В течение 3х лет за прошедшие перед закрытием три года, верно? То есть 2020, 2019, 2018?
Так?
автор Кидстаффовка • 24 января 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Надо прям ’идти’ или тоже можно онлайн подать ликвидационные?
побольшомусекретику• 24 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
Конечно, можно он лайн
ktenkl• 24 января 2021
подскажите, а если прошло больше 3х лет ( в 2015г закрылся фоп) уже можно выкинуть книгу,договора,накладные?
Зам Ам• 24 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
Так?
после ликвид отчета мооут проверить. но меня не проверяли
fikke• 24 января 2021
Ответ дляktenkl
Книгу выкидывать нельзя!
автор Кидстаффовка • 25 января 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Конечно, можно он лайн
Спасибо!
АфродитаПетровна• 27 января 2021
Ответ дляktenkl
Вас тоже ещё ’не проверяли’ ? Мне вот интересно, закрытие с 2016г всё жду аудиторскую проверку...
ktenkl• 28 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Как бы 6 лет прошло не проверяли ,надеюсь и не будут
АфродитаПетровна• 29 января 2021
Ответ дляktenkl
Меня парит то, что оно не ликвидировано.
ktenkl• 29 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
я вас не поняла,у вас чп не ликвидировано? и вы просто сдаете пустые отчеты?,Я закрыла, в феврале 2015,сдала ликвидационные и считаю,что все мои отношения с государством закончились
АфродитаПетровна• 29 января 2021
Ответ дляktenkl
Я сдела всё точно также как вы. В 2016. Но оно не ликвидировано. Пока не будет аудиторской проверки. Так мне сказали в налоговой. И в реестре проверяла - діяльність припинена. Но ликвидации нет.
ktenkl• 29 января 2021
а вон оно че
а я наивная ворона думала,что я уже все,т е по любому должна быть проверка? а если ее 10 лет не будет? или 5 лет не будет? Должен быть какой-то граничный срок наверное
ktenkl• 29 января 2021
а в каком реестре можно посмотреть?
АфродитаПетровна• 29 января 2021
Ответ дляktenkl
а вон оно че
Вот тут я не знаю. Мне сказали - напишите заявление, чтобы ускорили. Но я как-то решила не писать. Ну их в пень.
АфродитаПетровна• 29 января 2021
Ответ дляktenkl
а в каком реестре можно посмотреть?
https://usr.minjust.gov.ua/content/free-search
АфродитаПетровна• 29 января 2021
Я до этого 8 лет сдавала нулевые отчёты. У меня вобще деятельности не было. И документов у меня нет. Книг там...что ещё надо...
ktenkl• 30 января 2021
я чп закрыла 2 февраля 2015г,а в реестре стоит дата припинення 12,01,2017
шо за хрень? 2 года разницы? и да,статус припинення,а не ликвидировано