Я б такое не носила, но продаю• 25 января 2021
Безграмотные учителя и воспитатели, кто вас взял на работу???
Сколько же сейчас безграмотных учителей и воспитателей , это кошмар просто !
В элементарном слове по три ошибки делают. Начинают писать в Вайбер - страшно читать.
Как они вообще закончили педагогические ВУЗы? Как сдали элементарные экзамены ?
Кто их допустил до работы вообще??
Пописанная парта• 25 января 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вот именно, что оправдывают, а на автора гонят. Типа : ’ что тебе не нравится?’
на вас гонят по инерции и по правилам советчицы)))))))))))))
а если разобраться, много ли советчиц хотело бы, чтобы их любимых детей учил безграмотный человек?.. думаю, вряд ли
Первоклашка Я• 25 января 2021
Вспоминаю свою бабушку. Полуграмотная женщина, окончила всего 4 класса... глухая деревня, война, росла без родителей, село, одни сапоги на двоих с братом, в школу ходили по очереди.
Писала с ошибками - мы с сестрой читали её письма, покатывались по полу со смеху... Но! 3 ошибки в одном слове - этого даже у неё не было.
И вот куда эти ’псевдоучителя’ прутся? Неужели им никто не сказал, что они НЕ МОГУТ РАБОТАТЬ В ШКОЛЕ?
Я б такое не носила, но продаю
• 25 января 2021
Ответ дляПописанная парта
Я так понимаю, что многим все равно, потому что сами такие же. И считают это нормой. Писала выше, скоро это вообще станет нормой. И грамотные люди будут ’ динозаврами’(
Пописанная парта• 25 января 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
ну и зря) по законам эволюции дети должны быть умнее родителей, а не деградировать
Я б такое не носила, но продаю
• 25 января 2021
Ответ дляПописанная парта
Очень надеюсь на то, что дети будут умнее нынешнего поколения.
Фрекен бок• 25 января 2021
Автор, а это последствия украинизации.
Получите, распишитесь.
Люди толком ни одного языка не знают, говорят и пишут безграмотно.
Получите, распишитесь.
Фрекен бок• 25 января 2021
Ответ дляНа границе
Ой началось. Сравнили учителя и почтальона. Учитель получает нормально. Плюс бесконечные подарки в денежной эквиваленте и отпуск 3 месяца.
Не смешите про подарки.
Я работала учителем..
В подарок аж несколько шоколадок получила и цветы.
Я работала учителем..
Пописанная парта• 25 января 2021
Ответ дляФрекен бок
Автор, а это последствия украинизации.
Получите, распишитесь.
ВУЗы много лет назад перешли на украинский язык, а безграмотностью чаще страдают сейчас молодые учителя
к учителям старше 50 лет - нет претензий!) как они умудрились-то?
Царевна Лягушка• 25 января 2021
Ответ дляУх ты какая Я
Зайдите на ресурс ’Абитпоиск’, выберите любой педвуз, посмотрите с какими результатами ЗНО поступают на педагогические специальности. Вопросы отпадут сразу. В пед идут по принципу ’больше никуда не взяли’.
Так само зайдіть на сайт технічного ВНЗ, подивіться на прохідні бали, окрім факультетів, де вивчаються комп´ютерні науки, лінгвістика і право. Як Вам атомні енергетики з прохідним від 117 до 130? Метрологи з такими ж результатами? Не завжди у педагогічні ВНЗ йдуть з низькими балами, бо нікуди не взяли.
Царевна Лягушка• 25 января 2021
Ответ дляМЧСница
пока была дистанционка, то я сидела рядом и смотрела на мониторе на онлайн уроки.
третий класс. идёт математика. решают примеры.
Алинка, скилькы в тэбэ выйшло? 4? ни!
Святик, а в тэбэ? 1? так! вирно! видминно тоби!
а там нифига не один!
а там 31 должно быть.
такие вот вчылэльки.
Алинка, скилькы в тэбэ выйшло? 4? ни!
а там нифига не один!
а там 31 должно быть.
такие вот вчылэльки.
Те, що у вчителя це може бути вже третій чи п´ятий урок за день, і він може допустити механічну помилку, Ви, напевно, не берете до уваги?
Первоклашка Я• 25 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Може.
Після цього вчитель вибачиться, озвучить правильний результат. Якщо це дійсно була ’механічна помилка’.
Царевна Лягушка• 25 января 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Може.
Він може її не помітити просто. Через те, що він з сьомої ранку, а то й раніше, вже на ногах, з восьмої тридцять вже на уроці. Може, той вчитель не їв ще нічого сьогодні. В таких умовах не у всіх ясна голова.
Первоклашка Я• 25 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну и что? Хирург тоже с самого утра на ногах... Пилот... Водитель... Диспетчер... Бухгалтер...
И вполне вероятно, тоже не поели перед работой.
И вот только учителя мы оправдываем. Если ошибётся хирург, например, или диспетчер, никого не будет волновать, что он проснулся в 7 (кстати, это подвиг? Вставать в 7 утра?)
А нужно замечать. Как он ошибки детей заметит, если свои собственные пропускает?
Барышня кисельная!• 25 января 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Диктант - это страшное слово?
Мдя
У вас тоже учителя так себе были или со зрением траблы? Вы в комментарии только слово ’диктант’ прочли? Остальной смысл написанного не воспринимаете?
Барышня кисельная!• 25 января 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Где я написала слово член?
Вы его не имели ввиду? Вы же сами согласились в нескольких комментариях.
Пописанная парта• 25 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
так всі такі зранку на роботі
Царевна Лягушка• 25 января 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Гаразд. Коротко опишу робочий день вчителя: прокинутись о 6:30, погодувати сім´ю, відвести власну дитину в садочок, школу/ налаштувати дистанцйні програми дитині і собі. Перевірити вайбер. Почати заняття. Під час перерви поговорити з батьками дітей, які телефонують, з колегами, з дітьми, у яких виникають питання. Повторити так 5 разів по колу. Надіслати дз після занять. Потім готувати наступні уроки, перевіряти попередні дз. У не дистанційному режимі, впевнена, що вчителю немає коли вгору глянути. Постійно хтось щось від нього хоче. Ви знаєте, що в Києві тепер оплата харчування у школах буде здійснюватись таким чином: 50% - батьки, 50% - держава. Хто за цим слідкує? За грошима, які здали батьки на сніданки і обіди, за дітьми, які поїли чи не поїли? Правильно- вчитель. Це його обов´язки? За це доплатять? Звісно, ні. Добре, якщо під кінець дня вчитель пам´ятатими, як його звати. Впевнена, що того ж хірурга не буде смикати перед операцією кожна технічка лікаріні і мити підлоги задарма він не буде.
Барышня кисельная!• 25 января 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Может стоит начать со своего бревна? Как-то глупо обвинять других в том, в чем сам не силен.
Безграмотный жалуется на безграмотного. Нонсенс.
Пописанная парта• 25 января 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
неграмотный учитель - да, это нонсенс
всем остальным простительно
Первоклашка Я• 25 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Первый этап - абсолютно ничем не отличается от начала дня почти всех работающих людей.
’Поговорити під час перерви’ - это проблема? А в реальной школе этот учитель во время перемены мог где-то уединиться? Мог не отвечать на вопросы детей и коллег?
’Надіслати дз після занять’ - это, конечно, офигенно сложно. В моём детстве д/з учитель писал на доске... может, и изменилось сейчас что-то, но, думаю, и современные учителя уж как-то его детям задают, это самое д/з. Никто пока не перетрудился...
’Потім готувати наступні уроки, перевіряти попередні дз.’ - Вот здесь я в курсе, сколько времени и сил это отнимает. Но уж точно память не отшибёт после проверки домашних заданий.
И от сбора денег на обеды - тоже не забудет учитель, как его зовут, не утрируйте.
И, если пошли такие сравнения, операция может и 12 часов подряд длиться. И работа во много раз сложнее. И ответственность выше.
Первоклашка Я• 25 января 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Автор может быть абсолютно безграмотным человеком. Но приводит ребёнка в школу и может рассчитывать на то, что учить его будет квалифицированный специалист.
Точно так же и в больнице. В общественном транспорте. В ателье...
Мне совершенно не обязательно быть врачом/водителем/швеёй, если я обращаюсь к ним.
неДодекаэдр• 25 января 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Проблема кваліфікації вчителів існує давно
Але ваша подача і ведення діалогу - примітивна і базарна
Ви ж себе в першу чергу тим принижуєте - ’сунуть’, смайли тупі замість конструктиву.
Ну і ще раз, як так трапилося, що така грамотна людина не подбала про хорошу школу дітям?
Царевна Лягушка• 25 января 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Операція у хірурга на 12 годин не кожен день.Вчитель за таким графіком працює щодня. Поговорити- це 30 повідомолень у вайбері, кількв пропущених дзвінків на телефоні. Коли навчання офлайн: черга дітей із питаннями, розмовами, колеги, начальство і т.д. У класах часто по 30 дітей і не один предмет. Мам з 5 запитають, як щось робити, попросять уточнення щодо д/з.Якщо це не початкова школа, то надіслати дз потрібно для п´яти-шести класів щодня, а потім перевірити так само: понад 100 робіт. Щодо відповідальності: ті ж 30 дітей, якщо хтось із дітей розіб´є собі голову, то вчитель так само, як і хірург, нестиме відвідальність і сяде у в´язницю. Робота вчителя 24/7 і йому часто немає де ’сховатись’ і перепочити. Часто немає власного кабінету, як у хірурга. Вчителю можуть написати і зателефонувати у будь-який день, у будь-який час доби. Ми відійшли від теми: грамотність, звісно, має бути. Вона необхідна, але якщо вчитель зробив помилку, не завжди це означає, що він малограмотний.
Первоклашка Я• 25 января 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да какая разница? Может, и ежедневно. И колупают врачам мозги не меньше, можете поверить.
Пожалуйста, не рассказывайте мне, как это сложно. Объясняйте детям на урока так и давайте домашнее задание так, чтобы не возникало вопросов. Ни у них, ни у родителей.
Как-то учителям в моей советской школе и учителям моего ребёнка удавалось справиться с этой ’мега сложной задачей’.
Проверка 100 работ - ок. Может, к вечеру, после этого у учителя что-то и ’заглючит’.
Но уж к третьему уроку он может не забыть что ’2х2=4’?
Я б такое не носила, но продаю
• 25 января 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Я об этом как раз и говорю!
Царевна Лягушка• 25 января 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Питання від дітей можуть бути не по завданню, а в стилі: ’А що треба зробити? А де писати? А яка вправа, яка сторінка, яка книжка?’. Вчитель міг це 5 разів повторити і навіть записати, просто не всі діти на уроці уважні. Якщо вчитель зранку перевіряв 20 залишкових робіт і рахував гроші на харчування, відмічав ’н’ки і чергував у коридорі, то ’заглючити’ може і на першому уроці. Безсумнівно, робота лікаря складна, до них так само упереджено ставляться, як і до вчителів.
Царевна Лягушка• 25 января 2021
Ответ дляПервоклашка Я
І не треба мені казати: ’пояснюйте’. Не переходьте на особистості. Я не вчитель.
Я б такое не носила, но продаю
• 25 января 2021
Ответ дляПописанная парта
неграмотный учитель - да, это нонсенс
всем остальным простительно
Да! Неграмотный учитель - это нонсенс! Представьте себе!
Это как хирург не умеющий держать скальпель в руке. Медсестра, которая не знает как сделать укол. Швея не знающая как заправить нитку в иголку. Водитель, который впервые в жизни видит руль итд.