Киста левого яичника 5 см, не уходит уже больше 2 лет. Гинекологи и узисты направляют на операцию на которую уже 2 года я решиться не могу. Так же смущает что у многих эти кисты снова появляются.
Не рожала, 24 года. Вешу 45 кг, боюсь делать так как очень худая и переживаю чтоб мне не повредили яичник и его овариальный резерв. Страшно боюсь операций, уколов, катетеров и тд, но надо решаться, так как она может лопнуть. Подскажите хорошего специалиста у которого делали.
КАПСЛОЧНИЦА• 25 января 2021
Делала более 15 лет назад в Исиде. Больше кист не появлялось. Яичник в порядке остался. Не бойтесь. В любом случае есть второй :)
Резвая лошадка• 25 января 2021
Военный госпиталь, Бондарчук Владимир Владимирович, делала лапаскопию у него
Ответ дляАпочемучка
А вы лечились? Курс антибиотиков хороших был?
К сожалению кисты яичника не лечатся антибиотиками))))
Апочемучка• 25 января 2021
Ответ дляAnastasia2712
Смотря какие кисты, некот прекрасно лечатся. Пс врач
Ответ дляАпочемучка
Ну логично же что если киста больше 2 лет уже то это дермоидная либо эндометриодная. Их лечат только оперативно, не пишите такие глупости про антибиотики. Они убивают бактериальные инфекции. Киста - новообразование, антибиотиками не лечиться.
Апочемучка• 25 января 2021
Ответ дляAnastasia2712
Еще раз- очень много кист воспалительного генеза, кот на аб уходят, и размеры разные бывают, эндометриоидные небольших размеров на визане уходят, а дермоиды любых размеров приходится оперировать. Вам в 24 простителен максимализм, но любая!!!! Операция на яичнике снижает овариальный резерв, поэтому сначала лечат
Зубная фея• 25 января 2021
В декабре делала в хирургическом центре Сити Доктор у Тян Ольги Владимировны.
Все прошло хорошо. Она одна из лучших лапароскопистов. Погуглите
КАПСЛОЧНИЦА• 25 января 2021
Ответ дляАпочемучка
Меня так «полечили» в другом месте....назначили гормоны и киста за месяц увеличилась в 2 раза(((...а в Исиде прекрасно прооперировали. Лапароскопически и сохранили яичник.
Апочемучка• 26 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Гормонами кисты не лечат, это неправильно
Ответ дляЗубная фея
Спасибо!
Ответ дляАпочемучка
Приоткройте завесу тайны, а вы какой врач ?)
Апочемучка• 26 января 2021
Ответ дляAnastasia2712
Гинеколог
КАПСЛОЧНИЦА• 26 января 2021
Ответ дляАпочемучка
Вот так меня «полечили», сказали, что на гормонах может уйти....а она выросла!!!!
Апочемучка• 26 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Естественно!!!! Хорошо, если не онко, гистологию получили?
КАПСЛОЧНИЦА• 26 января 2021
Ответ дляАпочемучка
Перед операцией делала анализы, в том числе онкомаркер яичников.
Апочемучка• 26 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Абсолютно не информативны онкомаркеры, только гистология!!!!!!
КАПСЛОЧНИЦА• 26 января 2021
Ответ дляАпочемучка
Почему не информативны? Наверное, делали и гистологию, уже более 15 лет прошло, не помню.
Апочемучка• 26 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Потому что низкая достоверность и специфичность, хорошо, чтотзорошо закончилрсь у вас
КАПСЛОЧНИЦА• 26 января 2021
Ответ дляАпочемучка
Да, спасибо. Недавно тоже сдавала его, все ок.