Ниф_ниф• 26 января 2021
Спасите-помогите, распорядок дня
Кто работает посредником/менеджером по продажам и тп.?
Как наладить режим?
Такое ощущение, что работаю 24/7 и жизнь проходит мимо.
Как у Вас все налажено? Может по дням расписываете, что и когда делаете?
Как наладить режим?
месяцкие• 26 января 2021
Извините не в тему, но как оно вообде менеджерам по продажам работать, мне кажется это такой стресс, люди ничего не хотят покупать, сложно продвигать что то...
Ниф_ниф
• 26 января 2021
Ответ длямесяцкие
Работа очень нравится. Но не успеваю ничего кроме нее
Ку ка ку ка ку• 26 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
На себя
ну тогда отключать тел. в 18-19, и на выходные тоже. Включать в рабочие часы.
Добрый Йиннот• 26 января 2021
Автор, очень давно и недолго я занимала похожую должность.
Понимаю, каково это: формально рабочий день прошел, но ты ещё в процессе. Да и покупатели / заказчики могут позвонить.
Сейчас посоветовала бы отталкиваться от условий работы - на них наслаивать свои потребности. Расшифрую.
Сперва дайте себе приказ: работать суммарно не более стольки-то часов. Работать вообще, в том числе и думать о работе.
Потом оцените, в какое время активничают заказчики. Договаривайтесь с руководством.
Если утром на связи почти никого, а вечером вы отвечаете на звонки и письма, пересмотрите график или требуйте компенсацию.
Собственно, компенсация - самое главное в решении проблемы. Что вы имеете, работая так интенсивно?
Если вам капает хороший %, есть смысл в смене графика.
Если же вы не имеете особых финансовых выгод, вопрос решается радикально: рабочий день закончен - вы вне зоны доступа.
Вы существуете в этом мире как человек в первую очередь, а не наемный работник. А работа придумана, чтобы вы удовлетворяли свои потребности.
Ниф_ниф
• 26 января 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Я на себя работаю
Добрый Йиннот• 26 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
Я на себя работаю
Ну тогда совмещайте несколько пунктов:
1. Цифры.
Посчитайте, сколько вам приносит работа. Стоит ли результат того, чтобы сейчас группироваться и пахать круглосуточно?
2. Оцените клиентопоток. Наверняка есть период, когда активность идёт на спад или усиливается. Подстройте свои ритмы под эту активность.
3. Амортизация себя любимой.
Вы - ресурс. Даже если у вас сейчас чудесные результаты, нужно учесть возможность выгорания.
Именно для этого нужен пункт 4.
4. Запреты и самодисциплина.
Запрещайте себе думать о работе в строго обозначенный период. Максимум - какие-то стратегические размышления.
Кроме общих пунктов поделюсь личным опытом, уже более актуальным.
Сейчас я могу ответить на письмо клиентки даже в час ночи. Но! Только по принципу ’у меня есть на это ресурс и желание’.
Если после тяжёлой сессии я выдохлась, осознаю право на отдых в вечерние и утренние часы.
Утром меня вообще лучше не трогать.
Если голова переваривает информацию, когда силы на нуле, физически выдергиваю себя из этого поля.
Придумываю себе тупую физическую работу. Выталкиваю на прогулку. Даю задание выполнить комплекс упражнений.
Ищите в себе рычаги для переключения режимов.
1. Цифры.
3. Амортизация себя любимой.
Именно для этого нужен пункт 4.
4. Запреты и самодисциплина.
Утром меня вообще лучше не трогать.
Ниф_ниф
• 27 января 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Ну тогда совмещайте несколько пунктов:
1. Цифры.
3. Амортизация себя любимой.
Именно для этого нужен пункт 4.
4. Запреты и самодисциплина.
Утром меня вообще лучше не трогать.
1. Цифры.
3. Амортизация себя любимой.
Именно для этого нужен пункт 4.
4. Запреты и самодисциплина.
Утром меня вообще лучше не трогать.
Огромное спасибо!
Да, сейчас важно именно вернуть себе ресурсное состояние. Раньше это удавалось без проблем. Сейчас почему-то сложнее
Добрый Йиннот• 27 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
Огромное спасибо!
Когда мозг начинает жить своей жизнью, очень полезен принцип ’просто механически выполняй задание и следуй правилу’.
Например, договорились с собой: ’До стольки-то я не касаюсь рабочих вопросов’.
И терпите. Хочется подумать о клиенте - даёте себе физическое задание.