Ситечко для мыслей• 26 января 2021

Те, у кого полностью белая зп

Вам обидно, что кто-то утроенны на минималка +конверт, или оформлены как ФОП?
Результат:
вже голосів: 190
127 (66.84%) Нет
27 (14.21%) Результат
23 (12.11%) Да
13 (6.84%) В некоторых случаях (каких?)
Синди Кроуфорд• 26 января 2021
Нет ,почему мне должно быть обидно?)

Алгонавт• 26 января 2021
Странный вопрос, почему мне должно быть обидно, что кого-то опрокинуть на зарплату, а меня 100% нет.
ЗдесяЯ• 26 января 2021
Мне в целом всё равно, но я против черной зп, это вредит государству
ТрамвайGirl• 26 января 2021
А чего меня это должно обижать?
Пописанная парта• 26 января 2021
Нет. Я рада, что все прозрачно и честно. Плюс у меня KPI за мои старания и результаты.
nahaka• 26 января 2021
Мне пофиг
Аноним Анонимыч• 26 января 2021
Придет время и минимальщики поймут, как их опрокинули.

ЗдесяЯ• 26 января 2021
Ответ дляПописанная парта
И у меня так же. + медстраховка
Но я осознаю, что так должно быть везде, это было бы правильно и справедливо.
автор Ситечко для мыслей • 26 января 2021
Ответ дляПописанная парта
В тез вариантах тоже есть бонусы
Пописанная парта• 26 января 2021
Ответ дляЗдесяЯ
И у меня так же. + медстраховка
Тоже медстраховка и куча плюшек. До этого были конверты на прошлой работе - это жесть ((
Ответ дляЗдесяЯ
И у меня так же. + медстраховка
При тех вариантах тоже может быть страховка, компенсация спорт зал, обучения и тд. Но меньше процент налога
ЗдесяЯ• 26 января 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
В тез вариантах тоже есть бонусы
Ну, это ж не про обиду, а про то, что укрывать налоги от гос-ва - это красть у себя же.
Ответ дляЗдесяЯ
Ну не скрываться а легально минимизировать
Не фонарь• 26 января 2021
Воровать-это так называется.
ЗдесяЯ• 26 января 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
так а что тут легального? почему я должна радоваться за работодателя, который должен отчислять бабло государству, а он этого не делает?
Ватный Пупс• 26 января 2021
Я меня нормально оплачиваются отпуск и больничный, зп всегда вовремя, хорошие декретные были, при увольнениях всегда выплачивали компенсации за отпуск и расчёт нормальный был. С чего мне обижаться? У меня все хорошо как раз, в отличие от минимальщиков.
Крошка Енот• 26 января 2021
У меня была полностью белая зп( уже там не работаю) и что, это мне ничего не давало, какая мне разница белая или черная, все равно пенсии с новыми законами не дождусь. Я -реалист
Ответ дляЗдесяЯ
А что не легального? И при чем тут ваши эмоции?
90x60x90• 26 января 2021
В мене хороша з/п + повний соц.пакет, тих, хто отримує в конверті, можна тільки пожаліти

тянитолкайка• 26 января 2021
Мне совсем не обидно. У меня хороший соц пакет. Скорее жалко тех, кто работает на минималке
Ответ дляНе фонарь
Воровать-это так называется.
Это легальный в нашей стране способ минимизации налогов (я про ФОП)
ЗдесяЯ• 26 января 2021
Ответ дляКрошка Енот
Пенсии мы никто не дождемся.
Но вот сейчас речь о накопительной системе с такими вводными: вы платите принудительно 1% от своей зп в фонд, а работодатель - 2% от вашей зп. Принудительно. Каждый месяц. Так вот если у вас зп 30.000, но из них официалка - 5.000, то как бы соответственно...
ТрамвайGirl• 26 января 2021
Ответ дляКрошка Енот
А если в декрет уходить имеет значение вся делая зп или минималка? А если работу потеряет человек с мин. ЗП какао-бобы сумму и вакансии будут предлагать в ЦЗ?
ЗдесяЯ• 26 января 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
А как вы думаете, что нелегального в том, чтобы платить официально 5к грн, а еще, скажем, 10к докладывать в конверт?)
Точно всё легально со стороны работодателя?))
Ответ дляЗдесяЯ
Вы же видели, что в теме не только про конверт, правда?
Цветочница• 26 января 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Пенсии мы никто не дождемся.
Вы все еще верите в эти сказки?
ЗдесяЯ• 26 января 2021
Ответ дляЦветочница
Вы все еще верите в эти сказки?
В какие? это реальная пенсионная реформа, которую, по словам Шмыгаля, должны запустить до конца года.
Мусик Пусик• 26 января 2021
Насколько мне не везло на предыдущих работах, то моя с белой зп просто отличная. Оплачиваемый отпуск 30 дней, в карман никто не положит часть моей ЗП, платят компенсацию за отпуска. Да и по городу у многих частников меньше зарплаты.
ЗдесяЯ• 26 января 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Вам обидно, что кто-то утроенны на минималка +конверт (с)
Я вам ответила про конверт.
Цветочница• 26 января 2021
Ответ дляЗдесяЯ
А если нет в городке полностью белой зп.
Хотя нет, вру, можно минималку по белому и всё. Или минималку плюс что-то в конверте.

Как думаете, какой выбор сделает человек?