26 января 2021

Ситуация в школе. Кража и обыск детей учителем.

Прошу прокомментировать как бы вы расценили такую ситуацию. Сегодня у сына в школе было, что то типа ЧП( 7 класс). У девочки пропал телефон. Как бы не прямая кража, а не разбериха. Учитель он же классный руководитель забрал телефоны на уроке английского( у всех детей), чтобы дети не списывали на контрольный или типо того. При раздаче телефонов обратно, кто то в шутку или с корыстью взял не свой телефон. Девочка ясное дело в шоке, начинаются разборки, но виновник не находится. Учитель быстро берет все в свои руки и начинает расследование. И начинает досмотр детей . Но только 6-х детей, тех кого персонально недолюбливает ( дети благополучные, никогда не брали чужих вещей, но возможно не совсем удобные и покладистые).Среди них и мой ребенок. Осматривала она их с пристрастием, ощупывая подмышки, карманы и ТД. Плюс ясное дело портфель. В итоге телефон нашли у совсем другого ребенка или сам отдал, или при обыске нашли не мне так и не понятно. А перед остальными подазреваемыми никто даже не извинился ... Я очень возмущена таким поведением. Беспрдонным осмотром детей, лазаньем по карманам. Я считаю это нарушением прав ребенка и унижением его личности. В итоге в родилесьском чате обсуждая эту ситуацию, все обернулось так, что мы окаказались виноватыми указав на незаконные действия учителя. На нас набросились другие мамаши, защищая учителя. Типо все нормально и чего это мы высовываемся. А представитель родительской тройки сказала " спуститься на землю и закрыть рот". И все радостно ей поддакнули. И я вот не понимаю- это я действительно зря возмущаясь? Это только мне дико? Что бы вы в этой ситуации делали? Простите за много слов, пишу на эмоциях...
malva08 26 января 2021
Да, права вашего ребенка нарушены и вам решать, поднимать шум или нет. Хорошо, что учитель купировала проблему сразу на месте ( пусть даже в такой способ) и не пришлось вызывать полицию и начинать разбирательства.
Love_Love_Love_ 26 января 2021
Ужас який
Екатерина27 26 января 2021
Нет. Не только вам. Я бы стёрла в порошок и учительницу и всю родительскую тройку. Кстати, всю тройку можете смело послать нах. У них функция максимум туалетную бумагу на класс закупить
__Люляша__ 26 января 2021
Правильно сделала. Она же не будет компенсировать стоимость телефона. Дело не в вашем ребёнке! А именно в краже! Это недопустимо! Учителю респект! Пусть другим неповадно будет. Люди должны знать в лицо вора! Где украли один раз, там будет и второй раз.
anna_2014 26 января 2021
Если бы она точно знала у кого телефон, то 6х бы не обыскивала. Скажите спасибо, что не вызвали полицию и не обыскивали всех.
asterisk_ 26 января 2021
А если бы телефон у вашего ребенка пропал?
Его должны были бы искать?
автор Плюшевый Мишутка 26 января 2021
Просто искали не у тех, кто потенциально мог украсть, а тех кого не любит учитель. И я думала, а как бы я поступила? Ну можно было весь класс попросить выложить свои вещи на парту. Но нет. Выборочно взяли детей и устроили обыск как в кино. Заставляла поднимать руки и ощупывала туловище. Я в шоке. Я не понимаю как такое возможно.
Алeнь 26 января 2021
По сути - учитель молодец, решил ситуация. Про ’ шестерку самых нелюбимых’ мне не верится. Я думаю, что без оснований она бы их не выбрала. Не в обиду вам лично, но ваше дитятко с вами может быть ангелочком, а в коллективе совсем другим.
Возможно, она бы и остальных осмотрела, если бы вор не испугался и не вернул.
Никакого криминала здесь не вижу.
Если ребенок стрессанул, то лучше с ним поговорите, а не в род.чаье гневные письма строчите.
Всем бобра и ума.
SemilakUA 26 января 2021
Ответ для__Люляша__
Правильно сделала. Она же не будет компенсировать стоимость телефона. Дело не в вашем ребёнке! А именно в краже! Это недопустимо! Учителю респект! Пусть другим неповадно будет. Люди должны знать в лицо вора! Где украли один раз, там будет и второй раз.
С одной разницей - всех обыскать одинаково, а не шестерых на выбор
автор Плюшевый Мишутка 26 января 2021
И ещё учитель мог как минимум не ощупывать детей, а попросить все достать из карманов и ТД. Но ей как будто нравилось играть в полицейского...
Janeke_in_UA 26 января 2021
Если бы мне сказали закрыть рот, то я бы отреагировала как на команду фас. С утра у директора уже была бы) недопустимо нарушать личные границы ребёнка, тем более без оснований.
MarinaMirova 26 января 2021
Ответ дляЕкатерина27
Нет. Не только вам. Я бы стёрла в порошок и учительницу и всю родительскую тройку. Кстати, всю тройку можете смело послать нах. У них функция максимум туалетную бумагу на класс закупить
Как по вашему должен был поступить учитель?
Janeke_in_UA 26 января 2021
Ответ дляanna_2014
Если бы она точно знала у кого телефон, то 6х бы не обыскивала. Скажите спасибо, что не вызвали полицию и не обыскивали всех.
А должны были бы вызвать, а не щупать детей
Taby 26 января 2021
Ответ дляПлюшевый Мишутка
Просто искали не у тех, кто потенциально мог украсть, а тех кого не любит учитель. И я думала, а как бы я поступила? Ну можно было весь класс попросить выложить свои вещи на парту. Но нет. Выборочно взяли детей и устроили обыск как в кино. Заставляла поднимать руки и ощупывала туловище. Я в шоке. Я не понимаю как такое возможно.
Ага, а тот кто украл, такой тупой, что выложил бы телефон. Ага
олена олена 26 января 2021
А педагогічно - це ось так...
автор Плюшевый Мишутка 26 января 2021
У меня ребенок не ангел и дома тоже. Но он не по теме воровства. Классический подросток- пререкается, спорит, опаздывает в школу, в телефоне на уроке сидит . И в классе уже были ситуации воровства, и эти дети известны. А на моего на что только не жаловались учителя, но только не кражи...
олена олена 26 января 2021
Estoy Feliz 26 января 2021
Ответ дляЕкатерина27
Нет. Не только вам. Я бы стёрла в порошок и учительницу и всю родительскую тройку. Кстати, всю тройку можете смело послать нах. У них функция максимум туалетную бумагу на класс закупить
Супер. Именно так и написать в род чате ,
Aleksakievua 26 января 2021
Учитель тоже стрессанула.
Взяла вещь - и не вернула ..
леся-6aac 26 января 2021
Обыскивали не только 1 вашего....обыскивали шестеро,возможно и дальше весь класс,т.к. учитель понимал, что тел УКРАДЕН и находится в классе. Простыми просьбами-верните пожалуйста-не обошлось же? Значит учитель действовал радикально. А как иначе? Сидеть умолять дальше- верните украденный телефоН? Да, именно украденный, а не как вы представили- случайно взятый.
автор Плюшевый Мишутка 26 января 2021
Так самое интересное, что там не ясно то ли кража, то ли перепутал и взял чужой телефон случайно ( что конечно сомнительно). У них были такие шутки, глупые совершенно- взять у одного ученика и подбросить в карман другому... В это мой ребенок к счастью тоже не участвовал...
personality 26 января 2021
Идти к директору, угрожать районо. Требовать публичных извинений от учителя. Очень умную маму, которая сказала закрыть рот, подождать после школы и интеллигентно намекнуть, что она охренела с вами в таком тоне общаться.
леся-6aac 26 января 2021
Ответ дляПлюшевый Мишутка
Так самое интересное, что там не ясно то ли кража, то ли перепутал и взял чужой телефон случайно ( что конечно сомнительно). У них были такие шутки, глупые совершенно- взять у одного ученика и подбросить в карман другому... В это мой ребенок к счастью тоже не участвовал...
Ой, все предельно ясно- в смысле перепутал? не смешите. И сидел смотрел как других обыскивают и не проверил-чей у него тел??? Все там проверили всои тел, а тот, кто украл- сидел тихо и отдал, когда понял, что очередь обысков дойдет до него. Кража чистой воды.
personality 26 января 2021
Ответ длялеся-6aac
Обыскивали не только 1 вашего....обыскивали шестеро,возможно и дальше весь класс,т.к. учитель понимал, что тел УКРАДЕН и находится в классе. Простыми просьбами-верните пожалуйста-не обошлось же? Значит учитель действовал радикально. А как иначе? Сидеть умолять дальше- верните украденный телефоН? Да, именно украденный, а не как вы представили- случайно взятый.
Посмотрела б я на вас , если б ваша директриса шарила у вас в сумке. По хорошему телефоны вообще в школе надо запретить. У нас школа без телефонов. Никто не умер ещё 8 часов без гаджета.
Ответ дляanna_2014
Если бы она точно знала у кого телефон, то 6х бы не обыскивала. Скажите спасибо, что не вызвали полицию и не обыскивали всех.
Как раз нужно было вызывать полицию. Обыскивать нет таких полномочий у учителя. Набила бы морду за своего ребёнка.
anna_2014 26 января 2021
Ответ длялеся-6aac
Ой, все предельно ясно- в смысле перепутал? не смешите. И сидел смотрел как других обыскивают и не проверил-чей у него тел??? Все там проверили всои тел, а тот, кто украл- сидел тихо и отдал, когда понял, что очередь обысков дойдет до него. Кража чистой воды.
Или хотел подставить учителя. И посмотреть реакцию.
Екатерина27 26 января 2021
Ответ дляMarinaMirova
Как по вашему должен был поступить учитель?
Предложить всем(!) детям достать все из карманов и сумок. Всем, а не 6!
anna_2014 26 января 2021
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Как раз нужно было вызывать полицию. Обыскивать нет таких полномочий у учителя. Набила бы морду за своего ребёнка.
А если бы вашего ребенка обыскивал полицейский, то все нормально?
ТА7НЯ7 26 января 2021
С юридической точки зрения вы правы, но благодаря самопрививка учителя нашёлся виновник которому неповаднобудет красть ( покрасней мере в этом коллективе). А если б не обыскивала, телефон бы «затерялся» пришлую родители девочки разбираться возможном полицией( для учителя и директора это больше головняк)
автор Плюшевый Мишутка 26 января 2021
Ответ длялеся-6aac
Обыскивали не только 1 вашего....обыскивали шестеро,возможно и дальше весь класс,т.к. учитель понимал, что тел УКРАДЕН и находится в классе. Простыми просьбами-верните пожалуйста-не обошлось же? Значит учитель действовал радикально. А как иначе? Сидеть умолять дальше- верните украденный телефоН? Да, именно украденный, а не как вы представили- случайно взятый.
Я до конца не владею ситуацией, кто и как украл/ взял телефон. Но я точно знаю, как обыскивали моего сына. И я подозреваю, что он стал подозреваемым, потому что учитель предвзято к нему относится. Было много с ее стороны и издевок и нападок и двоек за каждую мелочь. А перед новым годом, она устроила ему показательное наказание за то что он плохо( по ее мнению) пел новогоднюю песню, поздравление для родителей. И типо он так плохо пел и не попадал а такт, что она его выгнала и записала песню ещё раз без него. А его заставила выйти к доске и извиниться, что он подвёл весь класс, перед этим же классом....