26 января 2021

Второй иностранный язык в школе.Немецкий или польский?

Девочки,на следующий год надо выбрать язык.Какой будет проще,так как упор на английский.Конечно я бы совсем против была второго иностранного но школа специализированная,сильная и придётся терпеть.
АсобеннАя 26 января 2021
Немецкий.
автор КараПузовна 26 января 2021
Спасибо за советы!
Совбез 26 января 2021
Нем
автор КараПузовна 26 января 2021
Ответ дляАсобеннАя
Немецкий.
Почему?Он же сложнее польского и по произношению и по грамматике?
автор КараПузовна 26 января 2021
Ответ дляСовбез
Нем
Почему?
Я инженер, меряю от 1 26 января 2021
Немецкий. И если уезжать на зароботки, то в Германию).
СернаМоисеевна 26 января 2021
Конечно немецкий
Подметайло 26 января 2021
А смысл в польском? Поляки сами на заработки массово уезжают из своей страны. Хотя сама учила польский, но обеими руками за немецкий
Сумчатая кошка 26 января 2021
Ответ дляКараПузовна
Почему?Он же сложнее польского и по произношению и по грамматике?
смотря для чего? Если просто шоб було, то любой, а если с перспективой на будущее, я бы однозначно немецкий выбрала (что в свое время и сделала)
автор КараПузовна 26 января 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Немецкий. И если уезжать на зароботки, то в Германию).
Зарекаться в этой жизни нельзя не от чего но надеюсь очень что иностранные языки ребёнку понадобятся не на заработках в Германии.
Совбез 26 января 2021
Ответ дляКараПузовна
Почему?
Ну его хоть где-то можно применить, а польский только в Польше.
автор КараПузовна 26 января 2021
Ответ дляСовбез
Ну его хоть где-то можно применить, а польский только в Польше.
Согласна.
Я инженер, меряю от 1 26 января 2021
Ответ дляКараПузовна
Зарекаться в этой жизни нельзя не от чего но надеюсь очень что иностранные языки ребёнку понадобятся не на заработках в Германии.
Ну почему? Найти хорошую работу можно, а со знанием языка так вообще. Друг программист уехал туда, работал год, потом его фирма перевела в США. Говорит, если бы знал немецкий, пошел бы на повышение и имел бОльший заработок.
Сумчатая кошка 26 января 2021
Ответ дляСовбез
Ну его хоть где-то можно применить, а польский только в Польше.
кстати да, я когда резюме свое рассылала, то многие фирмы, кто работают с немцами (а у нас таких немало оказывается) очень были заинтересованы в знании кандидатом немецкого языка
автор КараПузовна 26 января 2021
Ответ дляСовбез
Ну его хоть где-то можно применить, а польский только в Польше.
Но он будет намного легче даваться. А немецкий 100%понадобится репетитор.Так как его никто не знает в семье. А упор у ребенка на английский. В неделю занимается 4 часа с репетитором.Опережает школьную программу.
автор КараПузовна 26 января 2021
Девочки, наверное вы правы...
АсобеннАя 26 января 2021
Ответ дляКараПузовна
Но он будет намного легче даваться. А немецкий 100%понадобится репетитор.Так как его никто не знает в семье. А упор у ребенка на английский. В неделю занимается 4 часа с репетитором.Опережает школьную программу.
Смысла нет в польском, разве что в Польшу ехать учиться...
Дама_с_коготками 26 января 2021
Зачем учить языки, на которых говорят только в своих странах ?
Из вашего выбора немецкий. Зачем польский ? На клубнику ехать ?
Чу Ча 26 января 2021
Ответ дляАсобеннАя
Смысла нет в польском, разве что в Польшу ехать учиться...
И то для норм образования там учатся на англ, чтоб диплом катировался везде
УраганнаЯ 26 января 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Немецкий. И если уезжать на зароботки, то в Германию).
какие заработки в германии, украинцы не имеют разрешения на работу в Германии
Я инженер, меряю от 1 26 января 2021
Ответ дляУраганнаЯ
какие заработки в германии, украинцы не имеют разрешения на работу в Германии
Имеют. Фирма направила же и человек работал. И учиться наши имеют право бесплатно.
УраганнаЯ 27 января 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Имеют. Фирма направила же и человек работал. И учиться наши имеют право бесплатно.
мечтать не вредно
Я инженер, меряю от 1 27 января 2021
Ответ дляУраганнаЯ
мечтать не вредно
В смысле? Закон почитайте. Люблю таких умников, которые не в теме, но абы не молчать.
Точный сантиметр 27 января 2021
Ответ дляСовбез
Ну его хоть где-то можно применить, а польский только в Польше.
А где немецкий можно применить? Германия, Австрия и кусок Швейцарии? Огромный выбор. ТОгда уж лучше французский или испанский. Толку больше
Точный сантиметр 27 января 2021
Ответ дляКараПузовна
Но он будет намного легче даваться. А немецкий 100%понадобится репетитор.Так как его никто не знает в семье. А упор у ребенка на английский. В неделю занимается 4 часа с репетитором.Опережает школьную программу.
Такой прям язык сложный что надо по 4 часа с репетитором заниматься))) Месяц лагеря в стране и вопрос закрыт.
автор КараПузовна 27 января 2021
Ответ дляТочный сантиметр
А где немецкий можно применить? Германия, Австрия и кусок Швейцарии? Огромный выбор. ТОгда уж лучше французский или испанский. Толку больше
Согласна!Но в нашей школе только немецкий и польскийРебенок хотел бы французский ,я его сама учила но увы.
УраганнаЯ 27 января 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
В смысле? Закон почитайте. Люблю таких умников, которые не в теме, но абы не молчать.
такие умники имеют гражданстао Германии, а вы мечтайте дальше
Дама_с_коготками 27 января 2021
Ответ дляТочный сантиметр
А где немецкий можно применить? Германия, Австрия и кусок Швейцарии? Огромный выбор. ТОгда уж лучше французский или испанский. Толку больше
Немецкий язык принадлежит к западногерманской подгруппе германских языков и является официальным государственным языком таких государств, как Германия, Австрия, Лихтенштейн, а также одним из официальных языков Швейцарии (4,6 млн говорящих, или 72,4 % населения), Люксембурга и Бельгии. Значительные группы немецкоязычного населения проживают также во Франции, Италии, США, Канаде, Бразилии, Аргентине
автор КараПузовна 27 января 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Такой прям язык сложный что надо по 4 часа с репетитором заниматься))) Месяц лагеря в стране и вопрос закрыт.
Ребенку нравится, ходит не в напряг а с удовольствием. Папа не против оплачивать, то почему бы и нет?)
Точный сантиметр 27 января 2021
Ответ дляЧу Ча
И то для норм образования там учатся на англ, чтоб диплом катировался везде
кто и где учится на английском в Польше? Конечно же стоит поступать В Польшу выбирая из крайне ограниченного выбора специальностей на англ да еще и переплачивать. Польские дипломы признаются везде и для этого вовсе не нужно учиться на английском. Смешная вы