Красота неземная• 27 января 2021

Раціон на добу.

З вересня дитина пішла в перший клас і я все не можу зрозуміти,чи достатньо вона харчується.
Зранку снідає вдома йогурт+житній хліб з сиром або апельсини.
Потім в школі лише те що я їй даю (фото). Сьогодні і так само зараз іде: Йогурт, яблоки, печиво (8орео), перець свіжий, рис з кукурудзою, апельсин почищений. Ця їжа для неї з 8.00 до 18.00. Ввечері вдома вечеряє. І ось вечеря іноді буває занадто об´ємна, що мене і непокоїть. Ввечері це може бути салат і каша або овочеве рагу або суп чи борщ. Щось те, що не даси в школу.

Як на вашу думку, стосовно їжі в школу, потрібно збільшувати? Розмір її сумки як лист А4.
Стосовно м´яса і риби - алергія, ці продукти з раціону виключено. Їжа вегетаріанська.
Збільшувати об´єм їжі?
Семена рукколы• 27 января 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну моя уже почти взрослая, с периода подросткового (как начался интенсивный рост, месячные) брала вот такие с айхерб
https://ua.iherb.com/pr/Rainbow-Light-Active-Healt...
Баночки на год и хватает, принимает в поддерживающей дозе с ноября/декабря по март/апрель
Кстати, еще всякие семена - чиа, льна, киноа очень любит - там тоже хорошее содержание белка и микро/макроэлементов.
Грибы тоже любит (белые, в горах собираем сами, на зиму замораживаем).
спасибо) ой я белые грибы тоже обожаю, моей 11, пока тольок шампиньоны или лисички ест редко, конечно

Семена рукколы• 27 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Мне кажется мало: моя утром есть кашу, бутер, кофе с молоком. С собой даюгамбургер с мясом и сыром, печенье, фрукты. Обедает в школе, но не сильно любит перебирает. Вечером: рыба/мясо гарнир, творог, салат.
а какое мясо в гамбургер кладете?
Лунтик-паунтик• 27 января 2021
Ответ длябювет_в_обед
Я читаю и диву даюсь. Половина ЗОЖников- типа,а пичкают детей и себя откровенным дер**ом.Не видела ни разу ребенка у которого аллергия была бы на телятину или семгу с лососем.У автора или вава в голове или денег нет на нормальное питание.
Ой, не пишите глупости! Не гневите Бога! Как раз лосось (особенно присутствующий на нашем рынке, рынок рыбы Украины имею ввиду) - это для меня наравне с орео - вредная вкусняшка. Хорошая сельдь, сибас, дорадо - это норм можно брать.
По тедятине тоже есть нюансы, особенно у аллергиков (хотя моя семья в основном телятиной питается, но я просто читала много на эту тему, когда столкнулись с проблемой)
пу_пугренчик• 27 января 2021
Ответ дляСемена рукколы
а какое мясо в гамбургер кладете?
Телятину, индейку - делаю котлетки на гриле. Но любит больше всего курицу, тоже делаю но не часто
Морская свинка• 27 января 2021
Ответ дляКрасота неземная
рис - це білок також, як і йогурт.

що тоді додати? змінити?
Откройте хотя бы Википедию.
Лунтик-паунтик• 27 января 2021
Ответ дляМорская свинка
Откройте хотя бы Википедию.
Дикий рис действительно богат белком, но у автора не тот случай на фото.
МинерАлочка• 27 января 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Стартпост прочесть не судьба видимо.
Вам? Бывает
Лунтик-паунтик• 27 января 2021
Ответ дляМинерАлочка
Вам? Бывает
Удалено администрацией...
МинерАлочка• 27 января 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Удалено администрацией...
Закусывайте)

спальное место• 27 января 2021
Ответ дляКрасота неземная
осьі мені здається що мало,так як ввечеі багато на вечерю їсть.
Одна я не розумію для чого там те смузі і кукурудза?
Семена рукколы• 27 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
спасибо)
Лунтик-паунтик• 27 января 2021
Ответ дляМинерАлочка
Закусывайте)
Бросайте пить вообще, печень не восстановится
МинерАлочка• 27 января 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Конечно идёт активный РОСТ.

Автор, ВАШ РЕБЁНОК РАСТЁТ.
У него растёт мозг, сердце, печень, все мышцы и скелет. ПОЙМИТЕ.

Вы хотите быть вегетарианкой? Будьте. Вы уже выросли!!!

Дайте вырости вашему ребёнку - здоровым! Сколько времени ребёнок не ест белок ? Год - два ? Там же сердечная мышца атрофируется
Ей не понять. Там трава головного мозга
МинерАлочка• 27 января 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Придумали враньё про аллергию! Болгарский перец, апельсин, орео и магазинный йогурт - тут больше аллергии в разы !!!

Вы плаваете в простейших понятиях про основы аллергопродуктов! Думаю это Ваш рацион, Вы работаете - типа « я такая фея вегетарианка» и что себе берёте то и ребёнку даёте на целый день!!!
А Ваше дитё может просит поесть там у других! А если ещё нет- то скоро начнёт!
Само собой будет втихаря есть мясное, пока неадекватная мать с ума сходит
МинерАлочка• 27 января 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Впервые слышу, чтобы была аллергия на мясо. Мясо, как и рыба, абсолютно разное. У нее аллергия и на баранину с телятиной? На индюшатину, перепелов, свинину, кроля, нутрию??? На все прям? Что это за бред? Это ж какой доХтур такое понаписывал то???? И да, это мало. Очень прям мало. Я бы добавила сендвич, как минимум. А вообще, туда к рису, так и просится кусочек мяса, а не орео давать. Не слышала такого, чтоб аллергии на орео не было, а на мясо была
Нет там никакой аллергии
Бабулька• 27 января 2021
Ответ дляКрасота неземная
ок, чим замінити орео.
так щоб швидко і пекти не потрібно було. бо в мене не має часу на це.
Заменяйте хоть иногда орео орехами. Если по финансам - несколько других печенек или вафелька + горсть орешков кешью вряд ли дороже. Орео ж вроде недёшевое печенье.
МинерАлочка• 27 января 2021
Ответ дляСмайлик
Написано- еда на день, пока в школе. В школе весь день до 18
Думаете, на ужин нормальное что-то дает? Сомневаюсь
МинерАлочка• 27 января 2021
Ответ дляПолБатона
На что конкретно аллергия?
У неё аллергия детей. Хочет быстрее угробить
МинерАлочка• 27 января 2021
Ответ дляПолБатона
Что сдавали Алекс или иммунокап?
Если ей в облом даже печенье вместо орео испечь, как думаете, ходит ли она с ребенком по врачам?

МинерАлочка• 27 января 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
...и орео...

рацион жесть просто

вам надо к диетологу и расписать по блюдам , что можно ребенку есть.
у вас там нет белка.
рис это не белок! и ваш йогурт порошковый тоже просто сладкое месиво.

яйца тоже нельзя? сыр нельзя? буко творожный нельзя?...
Ей облом готовить. Все просто
МинерАлочка• 27 января 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
И насчет супа. Есть специальные термосы под еду, они прекрасно греют, из них удобно есть и туда подходит все от супа до того же риса. Я даже сырники кладу. У моих детей в школе очень плохое питание и за мои же деньги. Я терпела 3 года пока не начались адские боли в животе, куча аскарид посреди зимы после полноценного прогона осенью (животных дома не было), метеоризм, вздутие, тошнота. После полутора месяцев лечения ЖКТ пришлось наступить на горло своей лени. Утром едят кашу с медом, свежими заморрженными ягодами или яйца. Перекус или домашняя выпечка с фруктами, или овощи (типа крохи моркови), орехи, сыр (бэби), соленый крекер (итальянский беру, он порционно). Иногда и балую тем же орео. Обед: супы разные. Иногда второе типа спагетти с пармезаном, плов, пюре с мясом (не котлетой, запах), сырники. Забираю из школы в 15.40 и обычно на тренировку. В перекус бутерброд с икрой трески, минтая + бананы, яблоки и вода. А дома нормальный ужин. Дети худые, но не голодные. Как раз в 0 выходят по каллориям
МинерАлочка• 27 января 2021
Ответ дляМедсестричка
Важко зелень купити?? Пучок петрушки копійки коштує.
Ее резать надо
ПолБатона• 27 января 2021
Ответ дляМинерАлочка
Вы хотите сказать, что эта женщина психически больна и лишает ребенка еды не из-за аллергии ?!!!!!
МинерАлочка• 27 января 2021
Ответ дляВилами по воде
Я видела. Но эта конкретная тетя пришла спрашивать, значит она ж хочет кормить лучше? Или если не мивина на обед - то уже автор молодец? Ну так себе у вас подход.
100%. я за питанием кота лучше слежу
Ашотакова)))• 27 января 2021
Ответ длябювет_в_обед
Бывает и на говядину,и только на нее,или на все мясо
Встречается реже, чем на клубнику или цитрус,но бывает
Про нашу красную рыбу вообще промолчу
СернаМоисеевна• 27 января 2021
Ответ дляПолБатона
а я вспомнила мальчика на развивашках, 4 года ему было.
и его няня сказала. что трудно найти садик. если особые потребности, я спросила какие, ответила - Лева - вегетарианец!
в 4 года блин вегетарианец
оказалось это его мама решила, что мясо рыба это вредно, сама перестала есть ребенку не дает.
зато он любит булки..потому что наверно вечно голодный..
и всегда такой бледный был и неповоротливый..
МинерАлочка• 27 января 2021
Ответ дляСемена рукколы
+++ если аллергия, лучше йогурт сделать дома в йогуртнице и дать утром/ вечером, а с собой давать термос с чаем/узваром/шиповником/компотом . В качестве молока попробовать козье как вариант, щас есть ТМ Зинка - козьем молоко и йогурт натуральные в магазинах
И никакого базарного творога... это надо очень хорошо знать хозяйку и есть ли у нее та корова на самом деле и тд и тп....
Так это же попу поднять надо и приготовить
МинерАлочка• 27 января 2021
Ответ дляСережкинаЯ
О чем вы!
Автору некогда и лень готовить и продукты или дорогие или не такие как ей удобно.
МинерАлочка• 27 января 2021
Ответ дляГубки-уточкой
да нет,ребенок здоров видимо.а мама начиталась веганш в инстаграме и убрала все невеганское. и пичкает Молокией, хотя творог в супермаркетах ’ужасный и нельзя его употреблять’
где бляха ЛОГИКА?????????????
Может пока и здоров...
МинерАлочка• 27 января 2021
Ответ дляЗубная фея
Вы как мама которая выбрала для ребёнка вегетарианское питание, сами должны знать какое количество белков, жиров и углеводов ваш ребёнок должен получать и откуда. Наша семья питается разнообразно в рационе мясо и рыба. Поэтому считаю не объективно мнение людей которые питаются так как мы и не изучали вопрос вегетарианского питания.
Так она тоже не изучает. Пихает в себя и ребенка что попало