КохайтесьЧорнобровi• 27 января 2021
Что должен дать родитель ребенку
1 родили
2 качественное питание ,нормальная одежда и обувь .
3 само собой благоприятная психологическая атмосфера в семье ,т.е нормальный отец ,полная семья
4 после школы нормальное образование ,а не куда попало или как повезет?
В соседней теме пишут что мать ничего не должна, шиковала ,а денег на образование не насобирала.
Много вас таких ? И тех и тех ?
Напомнило историю одного мужика ,который в 90 шиковал в связи с хорошей зп ,летал во Францию и тд. А потом с долей остался,когда все изменилось. Но жил красиво ,в свое удовольствие ,до попы до времени
Много вас таких ? И тех и тех ?
Не гоню• 27 января 2021
Жил до попы - это круто) Я смотрю, чем больше детям дают, тем они более неблагодарными становятся.
Борода• 27 января 2021
Содержать буду дочку полностью до 23 лет.
Она не работает,учится,хочу ,чтобы у неё была весёлая,интересная студенческая жизнь.
И полное законченное ВО(бакалаврат+магистратура)
Интеллектуальные оладьи• 27 января 2021
Я даю ребенку ровно по необходимости. На кружки после школы не ходит, т.к. один кружок мне обойдется 2400 грн - мне это дорого. Можно и водить, но тогда на саму себя мне не останется, а я тоже жить хочу. Одежда без излишеств, питание, лечение, отпуск не в Кириловке.
Зарядка для хачапури• 27 января 2021
Оплатить образование могу, но не буду. Старший собирается в мед. Если это его мечта, поступит на бюджет и без меня. Не поступит - значит не сильно и хотел. Младший еще маленький.Квартиры будут, но не сразу, а когда увижу, что не лоботрясы по жизни. Все базовые потребности дети получают в полном объеме.
ПАЦАНКА О• 27 января 2021
Я не буду опоачувати навчання своєї дитини.
Мені не дозволяли йти навчатися пішля школи. Батьки були розлучені, аліменти батько не платив. Мама не хотіла відпускати з дому рабиню.
Я допомагала сусідам, підробляла. Назбирала гроші на дорогу і гуртожиток. Сама вступила, навчалася, працювала.
Моя дитина має все, в тому числі репериторів, але навчатися не хоче.
Вимагати з мене гроші не має навіть законного права.
Коренная киевлянка• 27 января 2021
Недавно была тема в топе про ’зачем рожать в нищете’ , многие довольны. ..
Лично я хотела стать врачом, стала инженером.
Так как поступила куда могла без денег, репетиторов. И кто бы что не говорил,но мне 33 и уже поздняк метаться. Так как 6 лет стационара медфака кто мне оплатит и меня содержать? И работать не смогу, чтобы совмещать. И в 40 стать врачом без стажа так себе перспектива... Ну такое
Безберлоги.ру• 27 января 2021
В нашей стране образование стоит не космических денег.
Если ребенок хочет учится , ему стоит приложить усилие.
А если не хочет, не вижу смысла тянуть его за уши.
75В• 27 января 2021
Не поняла автора той темы. Мать что ли бомжихой должна была быть и все исключительно для любимой деточки? А она потом вырастет махровой эгоисткой, на мать насрать. Почему считается что все детям, а как же мать? Ее жизнь что ли заканчивается с появлением ребенка нет ни желаний, ничего? У счастливой матери и дети счастливые. А эти оправдание вот она мне ничего и я ей ничего, звучат тупо.
75В• 27 января 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
ну не скажите, универ, магистратура, колледж у нас потянул на 100 с чем то тыс. Не для всех это копейки.
Безберлоги.ру• 27 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
вы не много потеряли. там дальше нужно за интернатуру платить, потом пару кусков долл что бы в больницу устроиться и все для того что бы потешить свои детские мечты?
Отдавать ребенка в мед университет нужно
1. если ребенок мечтает
2. если есть база куда уйти работать. обычно это семьи поколения врачей
1. если ребенок мечтает
Безберлоги.ру• 27 января 2021
Ответ для75В
за год?
75В• 27 января 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
за год?
сумма в целом за универ и магистратуру и колледж
Безберлоги.ру• 27 января 2021
Ответ для75В
Я смотрела цены в нашем университете.
расценки 15- 20 т. в год.
Это 1500 тыс в месяц
Я сейчас столько в обычной школе отдаю
расценки 15- 20 т. в год.
Это 1500 тыс в месяц
Я сейчас столько в обычной школе отдаю
Коренная киевлянка• 27 января 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
1. если ребенок мечтает
При чем тут детские мечты? Детские это стюардесса.
А психиатр или сексопатолог- это именно мое. А не вот эта вот вся хрень
Безберлоги.ру• 27 января 2021
Ответ для75В
то есть разделить на 5 лет?
пройдёт и это• 27 января 2021
А не жил бы в своё удовольствие то умер бы с чувством исполненного долга. Отмучился и ладно.
75В• 27 января 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Я смотрела цены в нашем университете.
расценки 15- 20 т. в год.
Это 1500 тыс в месяц
Я сейчас столько в обычной школе отдаю
расценки 15- 20 т. в год.
Это 1500 тыс в месяц
Я сейчас столько в обычной школе отдаю
ну это в вашем, еще зависит от специальности а в Киеве нет таких цен
все по ГОСТу!• 27 января 2021
Ничего не должны, кроме кормить, одевать и не обижать . Все остальное-по желанию и возможностям
Карапулька• 27 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Вот я выучился безоплатно я на врача, но мне мало платили в медицине и ушёл на экономиста. Ранее не было такого уж разделения, все жили скромно.
Коренная киевлянка• 27 января 2021
Ответ дляКарапулька
Экономика? Беее
все по ГОСТу!• 27 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
А что же вы так мечтали, но поступить не смогли?
Пуки-куки• 27 января 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
у меня точно такая же позиция
Выступаю Я.• 27 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
У меня есть 2 знакомых, поступили в мед, одна с 7 попытки, вторая с 8й
Безберлоги.ру• 27 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
не сердитесь, я просто знаю десятки людей которые хотели стать медикам, но не стали по ряду причин , и сейчас они мастурбируют на свои мечты, вот если бы мечта осуществилась! Вся жизнь пошла бы по другому.
И в тоже время я лично знаю несколько десятков докторов которые выгорели! Одни за 3 года сгорели, другие за 10.
И разочароваться в своей профессии в 40 лет (на которую ты положил 10 лет)гораздо тяжелее и депрессивное , чем те которые так и не стали врачами
железный занавес• 27 января 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Дешевле кружки не интересуют?
Безберлоги.ру• 27 января 2021
Ответ для75В
ну так может в Киеве и зарплаты другие
КучМала• 27 января 2021
Ответ для75В
А я автора той темы понимаю. Некоторые женщины в принципе не взрослеют с рождением детей и все еще думают, что они до сих пор маленькие дочки. Все лучшее только им, в семье не будет денег на пирожок в школе у ребенка, но у мамы будут на сигареты или новую помаду. На ребенка тратятся в лучшем случае излишки или когда себе-любимой уже куплены шубы, духи, кольца. Кто там будет думать о том, чтобы отложить на образование...