ПАЦАНКА О• 27 января 2021
Стоит ли терпеть это все?
Стоит ли терпеть это всё?
Начну с того , что встречались с мужем 6 лет, после 6 лет встречаемый поженились. родился ребёнок, все было хорошо... я работала ночью и днём, пока ребёнок спал , работала он-лайн, зарабатывала не плохо ... одевала полностью ребёнка, себя и мужа. Муж работал ,вся его зарплата уходила на аренду квартиры и учебу, которую он хотел бросить,(она была очень дорогая для нас)но я его уговорила этого не делать, говорила, успокаивала «прорвёмся и построишь себе Карьеру, тк учеба нужна была для дальнейшей его карьеры, без неё никак. Доучился, по-тихоньку строил карьеру, ездили по городам , искали, снимали квартиры... прошло 5 лет он стал начальником и наши отношения стали портится, он поднялся, стал больше зарабатывать, у меня наоборот .... я потеряла работу,сидела дома , из-за безвыходности пошла на гос службу . Решили купить машину в кредит , тк полностью не было денег, для взноса я взяла в долг у своих родителей немного и отдала все ему заработанные деньги , которые у меня были (Собирала на квартиру) ....он платил кредит со своей зарплаты, потом в наследство он получил 7 тыс $ и погасил весь кредит. Через год как только он стал начальником , он одел корону на себя , стал задерживаться на работе, гулять, выпивать.... Я решила развестись с ним, стал неуважительно ко мне относится..... но после того , как я подала на развод, я узнаю , что беременна... Он умоляет , не бросать его, !что , если я ему рожу он не будет так относится и не будет гулять, что ему только семья нужна, что-то без нас не может. Ездит со мной на УЗИ, радуется, я ему поверила и надеялась , что у нас семья. Но прошло 3 месяца и он снова начал гулять, мог по 2 суток пропадать , приходил извинялся , что больше так не будет..... но естественно это продолжается по сегодняшней день ....Я родила, ребёнок беспокойный постоянно на руках , требует внимание, я не то, что работать не могу( как с первым) я нормально покупаться не могу. Ничего не успеваю, вначале по ночам мыла полы, пока спал, сейчас ребёнок сразу просыпается, как только я встаю.... и уже ночью я не могу поубирать...... Прошу мужа посидеть или лучше погулять на улице, пока я поубираю, на что он мне отвечает, что у него нет времени, что он зарабатывает, чтобы нас всех кормить....и другие с 3 детьми успевают, а ты с двумя ничего не можешь. Должны приехать к нему гости , у младшего режутся зубы, беспокойный успела только приготовить, убрать не могу с рук не слазит... дома беспорядок. Муж вчера пошёл гулять, пришёл в 2 часа ночи , злой , что я ничего не убрала.... начал кидать вещи, фотографировать беспорядок, сказал, что всем покажет, какая я жена....
Я прошу его успокоится, тк я только уложила младшего и он может проснутся, а старшему в школу.....Он сказал , что ему все равно и он просил меня убрать, а я такая плохая ( много нецензурной брани в мой адрес) ничего не делаю и должна отдать ему его вторую зарплатную карточку ( дубликат) и если мне нужны деньги идти на работу ....
Говорил, что я не хочу по хорошему, ему надоело жить в бардаке, что из-за меня он не хочет идти домой , поэтому гуляет, начал толкать , обзываться. Я ему говорю
Хорошо, только отдай мне деньги , которые я тебе давала, тк мне нужно за что-то детей кормить, пока младшая подрастёт, он говорит, что ничего не знает и никому не должен, машину переписал на своего папу и я ничего от него не получу. Он долго , обзывал толкал, фотографировал все раковины . Я думала я сойду с ума, вся жизнь передо мной пронеслась, этот человек ради его карьеры я неслась за ним по всем городам, растворилась в нем....и сейчас, когда у меня пока нет возможности работать ( хотя придётся хочешь-не хочешь с двумя детьми) он просто вытирает от меня ноги, он меня не уважает..,. Он просто в моих глазах пРевратился в чудовище, которое гуляет где угодно и сколько угодно и знает, даже уверен, что я от него никуда не денусь, тк завишу от него материально....
Но если я дальше с ним буду жить.... как это можно терпеть.... когда все нормально, а потом его перемкнёт и он тебя может стукнуть, толкнуть, послать....
Да я знаю ,я сама виновата, только я -кузнец своего счастья.....
Но думала , что у нас семья, а стану мамой одиночкой....
У меня только один вариант, уехать к родителям в другой город. Родители уже давно просят не унижаться и бросить его , тк он превращается в алкоголика и его корона приросла к его в голове....но я боюсь менять школу старшему. Менять приодеться с сентября 100 процентов, тк этот ужас наверное я не смогу перенести и не хочу,чтобы дети видели мои слёзы ,но это учебный год хотела , чтобы доучился....осталось всего 4 месяца, и ребёнок не хочет менять школу(((но я не знаю выдержу я эти 4 месяца, а так хочется собрать вещи и бросить этого короля, который считает, что весь мир вертится возле него и мы никуда не денемся....
Интересно смогу ли я в дальнейшем сделать себя счастливой, смогу .... главное сделать первый шаг.... будет трудно ...очень трудно.... но а как по-другому??стоит ли это терпеть ради денег?
Результат:
вже голосів:
511 (76.61%)
Уезжай срочно
156 (23.39%)
Потерпи до конца учебного года
Ответ дляАльфред Шнитке
если собирались разводится нечего біло уже чпокатся с ним,тогда б не узнали что ві случайно бИременны!
так вы уходить хотели значит потрахиваясь,все чес вы никуда неденетесь муж прав
И вам обязательно помогут, когда вам будет плохо и придете за помощью. Так же, как вы помогли.
А_Шо_Такое• 27 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Потерпите 4 месяца ради детей, столько лет терпели.
Шо за бабье жмет уезжать срочно? О детях подумайте, о своей 5й точке раньше надо было думать.

и пусть дети потерпят мордобои в семье???
{СоJIнТсЕ}• 27 января 2021
Ответ дляА_Шо_Такое

Про мордобой не написано. 4 месяца не срок, можно ходы отступления продумать. Терпела и дольше, а тут прям срываться среди учебного года. Та и фиг куда пойдет, третьего еще родит, если муж уботает и поизвиняется.
{СоJIнТсЕ}• 27 января 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Я была за квартиру, но ему нужна была машина....но без машины с детьми трудноват-то думала я((((
Нет машина 24 тысяч , 8 дала ему , 7 он получил наследство, остально кредит он выплачивал со своей зп
А живете где? Надеюсь не на аренде.
Жертва интернета• 27 января 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А живете где? Надеюсь не на аренде.
вроде арендуют как раз
{СоJIнТсЕ}• 27 января 2021
Ответ дляЖертва интернета
вроде арендуют как раз
Очень глупо тратить деньги на машину в таком случае, еще и с двумя детьми.
Автор, очень сочувствую. Мораль потом будете извлекать, а сейчас по делу.
Подождите бежать. Это серьезное решение, надо к нему подойти с холодной головой.
1) Отстранитесь от мужа во всех отношениях. Если вы решили уходить от него, то нет никакого смысла тратить нервы на выяснения отношений с ним. Начинает орать - одеваетесь, берете ребенка и уходите гулять. Не провоцируйте его и не деритесь с ним, он все равно физически сильнее. Но скажите, что будете снимать на камеру, как он себя ведет с вами, как орет. Вы тоже можете выложить это в интернете.
2) Найдите себе адвоката по бракоразводному процессу. Составьте план, что и когда вы будете делать. Мужа, конечно же, в известность не ставьте, пусть гуляет-расслабляется. А вы готовьте войну. Вам нужно будет подсобрать документы (сделать копии), м.б. взять выписки со счета в банке и т.п. Все это нужно делать в тишине и спокойствии, а не выдирая у мужа папки с документами, и тем более не дав ему что-то припрятать.
3) Действуйте по плану адвоката. Действительно, если у вас вообще нет средств, то логично подать на алименты.
4) Договоритесь со своими родителями, спланируйте переезд. Поищите там школу для старшего ребенка. За лето все ему объясните. Надеюсь, ребенок не мечтает жить с папой. Грустно менять школу, да, но это жизнь, и не ваша в этом вина.
Как только начнете действовать, это придаст вам уверенности в своих силах и спокойствия. Считайте, что дно уже пройдено и дальше путь вверх.
Когда высасывающий все силы муж исчезнет с горизонта, увидите, как много сил и энергии у вас появится.
Пусть все у вас сложится хорошо.
Вечный двигатель• 27 января 2021
Ответ дляУжеВотДа
В чем лицемерие? Я одна из немногих, кто говорит правду в лицо. На время помогает.
Завидовать чему? Вы прям рентгеном определили? А.... вы ж прочитали про шикарную мебель и разум отключился. Так включите и подумайте , что вам не известно и что вам известно. Вам хватает этого для выводов? Мне вас жаль.
Лучше себя пожалейте. Эту ’правду’ про ’подругу’ Вы только здесь смогли выплеснуть, подобное в лицо не скажете, потому что быстро из ее дома вылетели бы.
как тебе такое илон маск• 27 января 2021
Ответ дляMs. Iphone
Автор оставляйте ему старшего ребенка, пусть доучится в учебный год. Это ему должно под силу. Забирайте младшею и уезжайте. У него по любому есть другая, и он вас с ней сравнивает. Скорей всего женщина с ребенком. Т.к. он видит как у нее, либо она это ему в уши льет. Вам срочно, нужно уехать, без этого он не поймет, что теряет. Плюс старший ребенок добавит ему проблем
Да Вы что! Я бы такому папе никогда не оставила сына. Мой сын , например, переспрашивал дома ли папа, когда возвращался со школы. Ибо такие папы детей пугают и создают нервное напряжение. А присутствие мамы создаёт некую защищённость.
Это нужно быть какой-то стервой , так должно быть всё равно на психику ребёнка, чтобы взять и оставить его жить в другом городе, без маминой заботы..
psiholog 1976• 27 января 2021
Вам не хватает уверенности в себе. Я в фейсбуке веду Школу Счастливых Женщин, где очень подробно объясняю, каким образом женщина может быть уверенной, а значит, счастливой и внутренне свободной. Когда вы прочитаете половина моих статей, вам станет значительно легче. А если вы начнёте применять то, что там написано, вам станет вообще хорошо. Меня там можно найти по имени: Чеботарев Игорь. Я из Киева. Найдите меня там. Дайте о себе знать. Напишите личное сообщение и скажите, что вы из кидстаффа.
Я натуралка• 27 января 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Нехай, але авто придбали в шлюбі - отже, воно наполовину ваше.
Продати, подарувати чи іншим чином відчужити спільне майно можна лише за згодою іншого.
Ви давали згоду? Може, він вас обманює
УжеВотДа• 27 января 2021
Ответ дляВечный двигатель
Ну это вы так думаете. Думайте на здоровье, видно такая же « хозяечка».
Закидай меня камнями• 27 января 2021
Ответ дляВечный двигатель
Извините, Вы баба-лошадь, и Вас огорчает, что кого-то обеспечивают, а Вам самой приходится мужика тянуть?
я зовсім не проти, коли когось забезпечують, я тільки за. я просто не розумію, чому вони так це вип´ячують, так цим похваляються, чому вони - ви - вважаєте, що всі, хто працює, це баби-лошаді? чому якщо жінка виступає за свої гроші, то це значить, що вона тягне мужика? з чого такі думки взагалі? я думаю, це обмеженість.
Вечный двигатель• 27 января 2021
Ответ дляУжеВотДа
Ага, и с таким же мужем, который с работы приходит и готовит
Вы из-за мужа ее беситесь
Вечный двигатель• 27 января 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Потому что только тянущие мужиков орут, что женщина должна работать, зарабатывать и позорно сидеть на чужой шее.
Некомильфо• 27 января 2021
Хочется спросить - зачем Вы второго рожали, когда уже сами понимали, что у Вас в семье все плохо? Вам нравится танцевать на граблях. Все плохо - вы ему отдаёте все накопленные деньги на покупку машины.
А сейчас Вы пришли советы просить...
Уходить, подавать на алименты на себя и детей, оформлять развод и начинать думать головой.
Хотя головой надо было думать, когда залетели-аборт делать,а не сообщать ему и лапшу на ушах копить.
А сейчас Вы пришли советы просить...
ПАЦАНКА О
• 27 января 2021
Ответ дляВечный двигатель
Вы из-за мужа ее беситесь
Я Тоже думаю, что завидует , что такой идеальный
УжеВотДа• 27 января 2021
Ответ дляВечный двигатель
Вы из-за мужа ее беситесь
Аааа. Вот вас что зацепило.
Вопросов нет. Бедняжка.
УжеВотДа• 27 января 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Это наш родственник. Жаль мужика. Такая же клуня досталась. При другой жене, был бы счастлив.
Вечный двигатель• 27 января 2021
Ответ дляУжеВотДа
Аааа. Вот вас что зацепило.
Вопросов нет. Бедняжка.
Бедняжка здесь Вы, потому что только здесь можете вылить свою злобу и зависть, а перед ’подругой’ вынуждены молчать и давиться своими эмоциями.
ПАЦАНКА О
• 27 января 2021
Ответ дляНекомильфо
А сейчас Вы пришли советы просить...
Да головой я думала мало.... раз так живу.....
Но Сейчас уже нет смысла об этом ...это 2 мои « комочки» счастья, без которых я не представляю свою жизнь....
Спасибо, Буду начинать думать головой.... поэтому и прошу совета
Вечный двигатель• 27 января 2021
Ответ дляУжеВотДа
О, анекдот про Вас
У одной женщины были дочь и сын. Дочь вышла замуж, а сын женился. Решила она однажды рассказать соседке о том, как они живут.
- Сыну не повезло с женой. Он все делает сам: моет полы, стирает,
завтрак ей в постель подает. А она, эта тварь, только валяется в постели, смотрит телек и в парикмахерскую ходит. А вот дочери очень повезло. Муж попался работящий, заботливый: и стирает, и по магазинам бегает, и кофе ей в постель подает, так она хоть немного может отдохнуть, в парикмахерскую сходить.
Если бы так было у Вас, то все было бы ОК, а если у другой женщины, то мужа так жалко, так жалко 🤣🤣🤣
ПАЦАНКА О
• 27 января 2021
Ответ дляЯ натуралка
Ви давали згоду? Може, він вас обманює
Скорее всего врет специально, но я знаю случай, и это у моей родственницы , что муж умудрился продать машину без согласия жены и забрал деньги, поэтому мой может тоже самое сделать.... и не докажешь....только себе нервы и деньги попортишь.... даже не знаю стоит ли связываться с таким Г..... и бороться за машину.....
Сирожено_пирожено• 27 января 2021
Все коменты не читала, добавлю лишь, что уходите как можно быстрее
Сама уже не первый год зависимая финансово и жилищно, а так бы уже давно ушла
Не падайте духом, если есть куда уходить, уходите побыстрее и лучше сделать это не ожиданно, что бы муж не остановил
Я натуралка• 27 января 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Проконсультуйтесь у юриста, перевірте на кого зареєстроване авто. Подавайте на розлучення і поділ майна, потім на аліменти. Не такі у вас суми за машину, щоб нотаріус йшов на кримінал, думаю машина на чоловіку, а отже - половина ваша
Герцогиня• 27 января 2021
Цитирую вас, автор: ’растворилась в нем’. Вас перестали уважать, любить и ценить. Сохранить семью вряди уже получится. Вопрос времени и терпения. Разве, что остается вам надеяться на чудо, но я не верю.
ПАЦАНКА О
• 27 января 2021
Ответ дляВечный двигатель
О, анекдот про Вас
это в точку! И он своим родственникам говорит, что я такая сякая его не кормлю, не стираю, не глажу , не убираю и ему не хочется домой, но детей жалко....
А я ему говорю так « зачем ты со мной живёшь....? Я же такая плохая», но он говорит, сама виновата ты же жалуешься моим....
Значит ему можно , пить , гулять, пропадать по 2-3 суток и это нормально, тк он работает... и он хороший, а я плохая сижу у него на шее... и не убираю за ним...
Борисфенка• 27 января 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Не могу старшего оставить.... боюсь обозлится на меня, у меня с ним очень хорошие отношения , буду переживать очень, не могу и всё (((
Он будет гулять, пить , а ребёнок будет сам дома сидеть(((
Обох оставте - дня на 2-3. Діти не обозляться, а тато прозріє.
ПАЦАНКА О
• 27 января 2021
И самое обидное.... что вначале его все родственники говорили « беги от него раз пьёт и ведёт себя так ! Но он их быстренько подкупил и снова я - плохая....
Пингвинчик сизокрылый• 27 января 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
так само. весь час пишу, що треба мати своє життя, свої гроші, а вони мені пишуть - ’жаль вас’, ’працюють тільки лошаді’.
да сто процентов, но просто есть еще третий вариант - быть в браке и там формировать свою подушку + постоянно следить, чтоб не сливать в мужика-детей ВСЕ свои ресурсы. Есть браки, в которых муж дает жене деньги на ее потребности, а не ’на питание нам всем’ (нахрена вообще с таким соглашаться? Это ж бесплатная работа), есть где она оставляет себе часть бюджета/или/работает на дому и деньги складывает, в семью не льет.
Просто знать свою выгоду, а не ’ой, моему мущщине/семье нада!’ Тебе сначала надо, потом им.
А у нас почему-то или пахать по 10 часов в офисе (не всем подходит ответственность и нервы), или быть бесплатной прислугой. То ваще капец.