все по ГОСТу!• 27 января 2021
Питьевая диета. Кто-то пробовал?
Сижу на питьевой диете. Три года назад очень хорошо на ней скинула вес. За 10 дней ушло 5 кг и очень сильно объемы. Долго не поправлялась потом. С этими карантинами и праздниками опять набралось больше чем нужно(
Хотела спросить, какие результаты были у девочек, кто пробовал такую диету? Просто так, для мотивации. Все форумы по ней я уже перечитала. Просьба писать только тем, кто пробовал. Какие витамины и добавки принимали дополнительно? Не было ли выпадения волос или других нехороших побочек?
Про то что это вредно и надо питаться на ПП или интервалах уточнять не надо. Я свой выбор сделала.
Для того чтобы было понятно, приведу несколько цитат.
Главной целью диеты является снижение нагрузки на желудок и очищение организма от шлаков и токсинов. На время диеты человек должен отказаться от любой твердой пищи, которую необходимо жевать – то есть вся еда имеет жидкую консистенцию.
В жидком виде еда легче усваивается, а размеры желудка сокращаются, что не позволяет сразу после диеты «объедаться» привычными объемами пищи.
При питьевой диете похудение идет достаточно быстрыми темпами, а снятие нагрузки с желудка дает легкость. Большое количество жидкости восстанавливает водный баланс организма.
Исключается вся твердая пища, а также жирное, сладкое, перченое. Можно чай, кофе без сахара, свежевыжатые соки, бульоны, обезжиренные молочные и кисломолочные продукты. Добавляются супы – пюре, жидкие кашки, кисели. Рацион в сутки не должен превышать 2 тысячи калорий.
В результате диеты уменьшаются объемы желудка, что помогает избегать переедания в дальнейшем, так как большой объем пищи будет вызывать дискомфорт. Щадящее питание и большое количество воды способствует выведению шлаков и токсинов. За неделю возможно потерять до 7 кг лишнего веса.
все по ГОСТу!
• 27 января 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
надо попробовать
Если будете пробовать- погуглите сначала. Первый день самый сложный, сильный приступы голода облегчаются большим количеством питьевой воды. На протяжении всей диеты нужно выпивать не менее 1,5 литров в день.
И самое главное, это выход. Резко начинать кушать нельзя. Очень важен выход и постепенное добавление продуктов, чтобы избежать проблем с ЖКТ. Желудок уменьшается и кушать хочется меньше. Я благодаря первому этапу, три года назад смогла наконец-то отказаться от поздних ужинов, которые мне и дают лишний вес(( На правильном питании я все-равно не могу обойтись без ужина и чаще всего он неправильный. А интервальное голодание мне нельзя- проблемы с желчным. Надеюсь что и сейчас так будет.
После недели такого непривычного питания нельзя резко начинать есть твердую пищу – это чревато проблемами с пищеварением.
Выход из диеты занимает около двух недель. В течение этого времени твердые легкие продукты постепенно заменяют жидкие завтраки и обеды, а ужины остаются прежними дней семь, затем так же заменяются на привычное меню. Мучное, жирное и острое по-прежнему запрещено, и начинает изредка добавляться только спустя две недели.
Смыкалка• 27 января 2021
Как можно уменьшить объём желудка если голод перебивается большими объёмами воды ?
все по ГОСТу!
• 27 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
А что пьете?
В старпосте написано) Пью воду, чаи, в том числе травяные, бульоны, молочку любую (ряженка, кефир, йогурты, айран), соки овощные. В общем все что жидкое. Понятное дело, что не блендерю в стакане котлеты с картошкой.
все по ГОСТу!
• 27 января 2021
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
так вы же сами ее и пробовали 3 года назад...
Пробовала.
Просто хочется узнать кто еще пробовал. И какие добавки и витамины принимают для поддержки организма. Чтобы не принести вред здоровью.
все по ГОСТу!
• 27 января 2021
Ответ дляСмыкалка
У меня больших объемов нет. Пью себе потихонечку в течение дня. По предыдущему опыту поняла, что сильно хочется кушать до 5 дня, потом уже не так. Организм привыкает и уже не пьешь в прежних количествах.
Женщина_в_лосинах• 27 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Пробовала.
не причинили вред же три года назад) ничего с вами не случится за 10 дней)
Новогодняя пальма• 27 января 2021
Я на ней не специально сидела, так получилось. За 12 дней ушло 8.800. Витамины не принимала. С волосами все ок. А состояние кожи лица улучшилось, ушли высыпания
все по ГОСТу!
• 27 января 2021
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Ну я же просила отписываться тех, кто пробовал? Правильно?
В прошлом году у меня был период выпадения волос- вот и переживаю, чтобы не обострилось. Хочу услышать отзывы тех кто пробовал- это запретно? Хотя бы даже в качестве моральной поддержки. У меня сегодня самый тяжелый 3 день((
Женщина_в_лосинах• 27 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
удачи вам) тут про биотин часто писали, что хорошо для волос, сама тоже его пью
все по ГОСТу!
• 27 января 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Отличный результат!!! Я принимаю коллаген, омегу и витамин Д и общие витамины Доппельгерц. Вот думаю, может железо еще попринимать, чтобы волосы не выпадали....но надо анализ сдавать, не хочется.
все по ГОСТу!
• 27 января 2021
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Спасибо! У меня биотин входит в Доппельгерц комплекс для волос, ногтей, кожи. А еще мне очень хорошо выпадение волос остановил Коллаген от Калифорния Голд Нутришн. Буквально за 5 дней количество выпавших сократилось. Сейчас начала новую баночку
Котик-Пупсик• 27 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Читала и не увидела
Я на пп пробую держаться, сегодня 3 день
все по ГОСТу!
• 27 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Это типа детокса Науменко у вас. Или нечто похожее
Ну слышала про нее. Даже покупала марафоны. Не зашло.
Там у нее сложные рецепты- смузи эти надо смешивать, ингредиенты покупать. Та ну, нафик...
Тут просто себе пьешь и не заморачиваешься.
все по ГОСТу!
• 27 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Читала и не увидела
У меня не получается с ПП(((( Сидела - сидела, срываюсь вечером и все((
Решила вернусь к питьевой, а там уменьшится объем желудка и аппетит вообще, тогда уже можно и ПП. У меня основная проблема ужин. Целый день себе отлично на ПП сижу, вечером прихожу и, блин, вместо ПП начинаю есть обычную еду((( Поэтому и результата нет.
Котик-Пупсик• 27 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
И у меня также, как вечер всё, есть хочется страшно. Хочу 21 день продержаться, хоть как то
все по ГОСТу!
• 27 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Понимаю. Поддерживаю.
Но ПП это же на на 21 день, надо полностью и на всю жизнь менять питание. Иначе, все обязательно вернется обратно.
Я понимаю что моя проблема основная это ужин. Как от него избавиться((((
Котик-Пупсик• 27 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Понимаю. Поддерживаю.
Это для начала продержаться. Потом нормально денёк поесть и снова в бой. И так до бесконечности
все по ГОСТу!
• 27 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Угу((( вечная проблема.
Акукарача• 28 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Нут, чечевица,белая фасоль. В них есть железо. Попробуйте варить супы-пюре на воде. Будет как поддержка. Я сейчас так делаю. Тоже питьевое питание начала два дня назад.
Акукарача• 28 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Понимаю. Поддерживаю.
Аналогично. У меня ещё и ночью жор, часа в три. Я выяснила причину. Не доедаю в течении дня, поэтому и зажор. Плюс все углеводы провоцируют жор. Поэтому, что делаю теперь я: начинаю завтрак как можно позже. Если углеводы, то сложные. Следующие приемы пищи тупо овощи и белок. На ночь в термосе стоит горячая вода и лимон. Если просыпаюсь пожрать то наливаю в чашку и пью. И спать. Мне начало помогать.
все по ГОСТу!
• 28 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
рекомендую кефир
три раза в день
вилкой
три раза в день
вилкой
остроумно!
все по ГОСТу!
• 28 января 2021
Ответ дляАкукарача
Спасибо!