Мамзелькин• 27 января 2021
У кого было КС, как это проходит? Что с собою брали? Кто был на операции?
Отзовитесь пожалуйста, у кого было недавно КС, как Вы договаривались? (т.е., Вас направляли с ж/к? Или Вы сами с обменной картой шли в роддом Вашего города?) К кому шли? (главврач? Просто дежурный врач какой попался на смене?) Как это все проходит? По времени?
И что Вы брали с собою? Я конечно прочла в ж/к список из трех постельных, одеяла, мыло жидкое и трех сорочках, трех бюстиках хлопковых (даже не представляю где их купить) и прочего, НО! Возможно Вы мне подскажите что сейчас нужно что-то еще или что-то брать не нужно?
Буду рада дельным комментам.
Белый Лосик• 27 января 2021
Ответ дляПетриківна
Подушка ребенку не нужна, а вам дадут)
Так я спрашиваю для автора, а не для ребенка. Детям в таком возрасте, она не нужна.
Мамзелькин
• 27 января 2021
Ответ дляПетриківна
Молоко не обязательно будет подьехать, у меня два месяца его почти не было, только потом рассосала нормально малая, и кормила я ее до двух лет. Возможно понадобиться молокосос. Не берите те что с грушей, лучше ручной или электро, возможно одолжите у кого-то или при необходимости попросите медсестру чтоб купила в аптеке.
Господи! Я так понимаю что несколько тысяч гривен еще надо с собою в роддом брать для разных покупок.
Мамзелькин
• 27 января 2021
Ответ дляПриму в дар
Два раза делала КС и никто не подмывал. Поэтому не переживайте раньше времени.
Я уже витамины ем, плохо чёт мне. Нервничаю.
А на каком сроке делают КС?
Залатавая• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Ясно. Дякую що Ви так стриманно мені все пояснюєете, я вперше, мені все треба знати, бо лікарі, ятак гадаю, не дуже будуть зі мною панькатись, може що забудуть нагадати мені.
поверьте, санитарки очень рады панькаться за небольшое вознаграждение, лучше мелкими купюрами в карман халата, чем шоколадками
я даже попросила мужа доставить 2 торта операционно-реанимационной бригаде того дня, вроде как за первый день рождения малыша)
Чудо-Рыба-кит• 27 января 2021
вообще , конечно , если вы одни - так всем и говорите . будут меньше просить и больше давать казённого
Залатавая• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Автор, миленькая, не поймите меня превратно, а мужчина в вашей жизни присутствует?
Безберлоги.ру• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Я не дам колоть себя в позвоночник.
Мне делали общий, все ок. Просила консультацию реаниматолога, он сразу вывел из наркоза, когда зашили. Никаких глюков, головных болей и т д. , чем любят стращать, не было.
Приму в дар• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Ок.
Мне вот интересно, кто ж присматривает за смартом/ деньгами и прочими ценными вещами пока роженица на операции и в реанимации?
Мне сложно ответить на этот вопрос, так как у меня муж два раза присутствовал
Залатавая• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
А на каком сроке делают КС?
если у вас нет показаний, то ждать до предвестников естественных родов
Приму в дар• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
А на каком сроке делают КС?
Второе делали на 39 неделе. Выбрали с врачем дату в пределах этой недели и вперёд
Безберлоги.ру• 27 января 2021
Ответ длямуха в кедах
никто в спинной мозг и не колет, колят ниже, там где он уже закончился и пустое место, там только жидкость. А от общего больше вреда ребенку, прям конкретно вред, хоть и пытаются сразу вытащить.
Не правда. Ну не знаете, а говорите. Есть такой наркоз, который нормально переносится, без побочек. Я попросила и мне подобрали.
Мамзелькин
• 27 января 2021
Ответ дляЗалатавая
Приходила специальная санитарка, нас было 6 девочек, подставляла утку и поливала водой, протирала, потом свежая прокладка и лежим до вечера. Кто-то уехал уже вечером в палату к ребенку, кто-то ползал по стеночке неделю. Я встала только на 3й день, мне не позволяла слабость шва и почки. Все 3 дня была на мочевом катетере, кровила, ждали, пока пойдет чистая моча. Тогда вынули катетер и разрешили ворочаться. Ничего стыдного в подмывании не было, вы полунакрыты пеленкой.
Ой, у меня тоже одна почка барахлит и увеличена. Узистка поставила пиелонефрит, а мой гинеколог не написала это, но Канефрон назначила пить.
У меня вообще интересны гинеколог, уже 36 неделя, ничего не говорит про роддом, про курсы или про то как все будет проходить, только настоятельно меня в область сбагривает, я ей тут не нужна.
Петриківна• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Ну 1,5-2 нужно, ещё и карточка не помешает, можно позвонить чтоб кто-то скинул деньги при необходимости. Но дай Бог у Вас все будет хорошо.
Меня кесарили на 42 неделе, хотя в карте написали 40, наркоз был спиральный и я слышала как врачи говорили что воды уже зелёные и ребенок немного наглотался, потом трубочки высасывали эту жидкость из желудка перед кормлением.
Залатавая• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
у вас гинекологиня частная? не по месту жительства? спихивает вас по прописке?
Мамзелькин
• 27 января 2021
Ответ дляБелый Лосик
У нас никто не подмывал. Вытянули мочевой катетер и вперёд самой подмываться. И не лежали по 3 дня. Заставляли ходить, чтоб спаек не было. Я тоже ходила без трусов. Мне порезали водоотталкивающую пеленку и засунули между ног. Первый 2 дня так ходила, потом трусы одевала обычные, но спускала низко, чтоб не выпадала пелёнка. У меня много крови вытекало в первые дни.
Все. Я под столом от прочитанного
... Господи.
Мамзелькин
• 27 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
у меня было плановое кс .роддом был по месту прописки .приехала туда с картой , легла заранее , живот болел уже в 36 недель .потом подписала бумаги на кс .приходит анестезиолог , ведете беседу ( общий наркоз можете выбирать , но будут уговаривать на спиналку или эпидуралку .в вашем праве настаивать на общем ,если хотите .меня лично эпидуралка не взяла , в след.раз только общий ). перед операцией не есть , не пить .брать советую обязательно бандаж , воду в реанимацию в бутылочке-поильнике , очень выручает ; обезбаливающее своё , мне кололи анальгин , он как мертвому припарка .бюстики для кормящих , если планируете кормить , пары штук хватит , крем для сосков пурелан или аналог , тоже нужная вещь .прокладки послеродовые , можнт , пару одноразовых трусов , чтобы не жалко выкинуть , если протечет .пеленки одноразовые .сейчас еще антисептик для рук обязателен .
Спасибище Вам!
Залатавая• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Все. Я под столом от прочитанного
... Господи.
у наших девченок такого не было, киевский роддом в центре города, валялась я там 2 месяца, насмотрелась) самая жесть когда привозили рожать бомжей и, извините, из песни слов не выкинешь - цыган без определенного места жительства)
Мамзелькин
• 27 января 2021
Ответ дляЗалатавая
сначала медицинским клеем. потом скажут, у меня шов был сухой, клеила через дней 6-7 для душа 1 раз и все
Все пишут про душ, а разве его можно? Да еще и в холодное время? У нас в роддоме думаю не Африка.
Мамзелькин
• 27 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
не только критическое состояние роженицы .искривление позвоночника тоже не позволяет делать эпидуралку , например .
У меня он разбит после 6-ти лет художественной гимнастики, даже кобчик вправо торчит.
Залатавая• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
я в роддоме не мылась, полностью приняла душ уже в детской больнице, где с пупсом выхаживались
Мамзелькин
• 27 января 2021
Ответ дляЗалатавая
кстати да, у меня был с молоком наверное 4,5, не вытекало
у тети единичка, молока много, до утра вся постель мокрая, не держалось в груди
Ух ты.
Залатавая• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
анестезиолог вас пощупает, вы главное заранее предупредите
Мамзелькин
• 27 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
делают .договариваются с анестезиологом
А сколько стоит? Это отдельно оплачивается?
осень_осень_харашо• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Я другие вопросы задавала в старпосте, есть что по теме написать?
Удалено администрацией...
База_птеродактилей• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
В душ мне разрешили после снятия швов. Это был - рай. До этого мылась так, чтоб вода не попадала на шов.
Чудо-Рыба-кит• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
вот и не слушайте никого с эпидуралкой .я чувствовала боль в разрезаемой матке , добавляли наркотик ....ну нафиг , я намучалась ужасно( кстати , при поступлении и заполнении карты спрашивают про перенесенные травмы -обязательно указывайте
Мамзелькин
• 27 января 2021
Ответ дляЗалатавая
всем определяют индивидуально, особенно если девочки давно лежат на сохранении, ежедневно мониторят детскую кардиограмму, мамины анализы-давление
у меня было 34 недели
Епта. У меня 36, гинеколог тянет до последнего! Хочет отправить меня в область, подальше от себя. Я сопротивляюсь, вот в пятницу иду в роддом к директору, боюсь разговаривать, но надо. А что делать? Если меня лаже в роддом на 36 не направляют.
Залатавая• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
На 36 в роддом это на сохранение. У вас есть показания на сохранение?
осень_осень_харашо• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Мій організм набагоато краще буде переносити загальний. Скажіть будь ласка чи роблять зараз? Чи знаєте Ви особисто такі випадки?
Откуда вы можете знать, как организм перенесёт общий наркоз? Этого даже анестезиолог не знает заранее