Мамзелькин• 27 января 2021
У кого было КС, как это проходит? Что с собою брали? Кто был на операции?
Отзовитесь пожалуйста, у кого было недавно КС, как Вы договаривались? (т.е., Вас направляли с ж/к? Или Вы сами с обменной картой шли в роддом Вашего города?) К кому шли? (главврач? Просто дежурный врач какой попался на смене?) Как это все проходит? По времени?
И что Вы брали с собою? Я конечно прочла в ж/к список из трех постельных, одеяла, мыло жидкое и трех сорочках, трех бюстиках хлопковых (даже не представляю где их купить) и прочего, НО! Возможно Вы мне подскажите что сейчас нужно что-то еще или что-то брать не нужно?
Буду рада дельным комментам.
Чудо-Рыба-кит• 27 января 2021
кстати , могу дать ещё совет - берегите нервы , они вам ещё пригодятся . роддом - один большой стресс , но с каждым часом ваша выписка оттуда будет всё ближе и ближе .никто там ещё жить не остался . будет непросто , но потом будете обнимать своего ребенка и будете счастливы .
Интимная• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Я понимаю что много вопросов, но возможно я хоть часть этих ’пытань’ закрою не из инета а реальные отзывы и реальные подсказки.
Договаривалась с врачем
Брала все, как на обычные роды
Операция 25 мин, эпидуралка
Ребенок и муж были со мной с момента рождения.
Через сутки пошла домой.
Что еще рассказать?
Брала все, как на обычные роды
Операция 25 мин, эпидуралка
Через сутки пошла домой.
Что еще рассказать?
Мамзелькин
• 27 января 2021
Ответ дляЗалатавая
у наших девченок такого не было, киевский роддом в центре города, валялась я там 2 месяца, насмотрелась) самая жесть когда привозили рожать бомжей и, извините, из песни слов не выкинешь - цыган без определенного места жительства)
Вот за это и переживаю, если общая палата то вещи как оставлять?
Безберлоги.ру• 27 января 2021
Ещё, автор, возьмите бутылочку. Я не взяла, был трешак) Кормить с 2мл шприца, то нельзя, это тоже, 2 впрыскивания и на весы. Муж принес бутылочку и я нормально накормила ребенка. Грудь первое время нельзя было, окситоцин кололи, кровь и плазму переливали, уколы всякие. В общем, бутылочка решила вопрос. А то ребенок в весе терял, а медсестры нервы делали.
Вам нужны памперсы, влажные салфетки, сменная одежда для ребенка. Себе халат, тапочки, ночнушка, бюстик, нижнее белье одноразовое (пока лохии идут) с прокладками, щётка, расческа, зубная паста, полотенца. Мне не понадобилась мазь для глаз, термометр, газоотводная трубочка, ножницы и прочая требуха. Ногти стригла прекрасно обычными маникюрными ножницами, термометр для ванночки нафик не нужен, некоторые ванночки с уже встроенным. В этот раз и ванночку покупать не буду, душ, ванна обычная норм зашли старшему и младшему тоже буду так делать.
Мамзелькин
• 27 января 2021
Ответ дляЗалатавая
я в роддоме не мылась, полностью приняла душ уже в детской больнице, где с пупсом выхаживались
Аааааааа, и такие больницы есть... Однако. А на какой день разрешают принимать душ?
Мамзелькин
• 27 января 2021
Ответ дляЗалатавая
анестезиолог вас пощупает, вы главное заранее предупредите
Да я буду трубить! Мне нельзя быть инвалидом. Мне ребенка растить надою.
Сумчатая кошка• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Еще раз напишу что не дам колоть себя в позвоночник.
Хорошо, т.е., сейчас допускают присутствие человека на КС? (ну, в смысле можно брать того кому доверяешь?)
Я просто прочла что у нас в роддом требуют три постельных, по этому и задала вопрос на счет этих всех баулов.
Скажите пожалуйста, а сколько Вы находились в роддоме после КС? И смесь, брали ли Вы с собою смесь для кормления? И какую Вы лично покупали?
Выписали на 4 сутки. Смесь давали в роддоме хумана, не бесплатно конечно. Но наверное можно было и свою, просто никто не предупреждал об этом. У меня муж присутствовал, а вот как при общем наркозе не знаю.
Чудо-Рыба-кит• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Да какая частная на периферии)), Вы что? Тут частных клиник нет. Она не хочет за меня отвечать, мол у меня ’сложный случай’ езжайте в область пусть Вами там занимаются. Я ей уже подробно объяснила что за мною некому присматривать и денег на область нет, там расценки другие и дурдом на выезде (куча народа стекается + ковид), потом как со швами и ребенком на руках домой добираться? Она кричать начала мол все ездят одна Вы не можете... Занавес. Завтра к ней а я не хочу, как на плаху иду со слезами.
ну вообще я бы на вашем месте сходила и поступила в местный роддом по прописке , а уж они оттуда могут вас перекинуть в область на патрульной машине .обратно со швами и ррбенком тяжело , но реально - вызываете такси , просите персонал помочь донести вещи до такси , обратно просите таксиста ( ну там лишние 100 грн дадите )
Мамзелькин
• 27 января 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
В душ мне разрешили после снятия швов. Это был - рай. До этого мылась так, чтоб вода не попадала на шов.
Да, надо приспосабливаться. А сам шов промывают, наблюдают врачи за ним?
Мамзелькин
• 27 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
вот и не слушайте никого с эпидуралкой .я чувствовала боль в разрезаемой матке , добавляли наркотик ....ну нафиг , я намучалась ужасно( кстати , при поступлении и заполнении карты спрашивают про перенесенные травмы -обязательно указывайте
Так карту я уже заполнила, там такого пункта не было.
Мамзелькин
• 27 января 2021
Ответ дляЗалатавая
На 36 в роддом это на сохранение. У вас есть показания на сохранение?
Завтра к гинекологу, буду все расспрашивать как быть.
Безберлоги.ру• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
А у кого Вы просили? С кем разговаривали?
Я разговаривала со своим врачом, который принимал роды и спрашивала, с кем он будет принимать мои роды из анастезиологов-реаниматологов. Попросила записать на консультацию к нему. Анастезиолог пришел, взвесил меня, обсудили, что хочу общий наркоз, но я аллергик и эпидуралку тоже не хотела, проблема со спиной. В общем, анастезиолог пришел ещё раз, сделал аллергопробы на подобранные препараты и остановились на одном. После того, как меня зашили, я сразу открыла глаза и сознание было абсолютно нормальное. Я довольна, что договорилась с анастезиологом. А с хирургом о шовном материале. Шва не видно и хорошо всё срослось.
Чудо-Рыба-кит• 27 января 2021
про душ .у меня мама после операции выписалась с открытыми ранами , без швов( вот так надо было по ситуации ) , так ей врачи так и сказали - сидите в ванной с солёной водой , заживет лучше только .я обматывалась пищевой пленкой и мылась так , боялась . вообще где-то на 7ой дерь душ разрешают .
Мамзелькин
• 27 января 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Роблять. Кажете своєму лікарю, який прийматиме пологи, що бажаєте отримати консультацію анастещіолога-реаніматолога, з яким цей лікар буде вас оперувати. Скажіть, що хочете якісний загальний наркоз, без робочих ефектів, самий ’щадящий’. Ще є різні грані матеріали. Беріть, якщо маєте кошти, найдорожчий, він краще для вас. Постіль брала із собою. Одне простирадло стелили в реанімації, але воно замастилося, бо ускладнення було у вигляді великої крововтрати , тому інше стелили. Брала одноразові пелюшки для себе, знадобилися.
Дякую за поради.
Безберлоги.ру• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Спасибо. А какой год КС?
Был 10. Сейчас беременна, но рожать хочу сама. И врача настраиваю, чтоб готовился. Не хочу КС.
Чудо-Рыба-кит• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
нет , в роддоме карту другую заполняют , ну как анкета пациента
Мамзелькин
• 27 января 2021
Ответ дляБелый Лосик
Не переживайте. У всех по разному. Подъедите или на местном форуме поспрашивайте , что и как в планируемом роддоме происходят роды. Там же можно узнать за все остальное. Или в Фейсбуке сейчас есть группы местные, там можно задать вопрос.
Нет местных форумов. А в FB меня нет, единственное окошко в мир – Советчица))). Не всегда конечно тут что-то дельное и оскорблений много, но есть люди которые с удовольствием проконсультируют.
Мамзелькин
• 27 января 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
По направлению, но моя гинеколог ’передала’ меня врачу в род. доме, так, что можно сказать - договорное.
Ага. Ясно. А моя морозится.
Безберлоги.ру• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Ух какая Вы боевая. Я боюсь... А надо))).
И все пишут врач, врач, а моя гинеколог не кует ни мелет.
Так идите туда, где рожать хотите. Вы имеете полное право выбрать врача. Я забрала из ЖК свою обменку и отнесла в перинатальный, выбрала врача, он меня вел до родов и с ним все вопросы обсуждала.
Мамзелькин
• 27 января 2021
Ответ дляБелый Лосик
Мне с первой папа принес, когда уже родила. Дочку одели в роддомов куб одежду. Со 2-й, муж привез и занес в приёмное.
Ну посмотрю чё мне скажут. Но заранее узнаю тут, что кому пригодилось.
База_птеродактилей• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Да, шов смотрят. И дежурный врач, и тот, который делал операцию
Мамзелькин
• 27 января 2021
Ответ дляЗалатавая
сразу спросите в отделении у кого будут ваши ценные вещи при операции, как у них заведено?
Точно!
Мамзелькин
• 27 января 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
А молоко будет одежду пачкать. Берите бюстик для кормления и прокладки в бюст. Я брала Чикко, мне понравились. И брала трусики сеточку и прокладки Чикко, отлично было.
Спасибо. Посмотрю что смогу купить по цене)).
Чудо-Рыба-кит• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Ага. Ясно. А моя морозится.
еще вариант , наврите немного - типа там тренировочные схватки очень часто , живот болит и тд .
Страхованная• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Да, сумма приличная (для меня лично).
А кто за наркоз беспокоится? Врач или отдельно надо еще с анестезиологом договариваться?
За наркоз отдельно ,на то время 500 грн.
Сейчас дороже будет.
Обязательно спросите какой,они могут предложить и дешёвый,но лучше взять немецкий Профопол.
От него быстро и легко отходят.
Меня уже на операционном столе спрашивали имя и сколько пальцев,после сказали перелаживаете и в палату)))
Сейчас дороже будет.
От него быстро и легко отходят.
База_птеродактилей• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
В Никополе.
А в род. дом в Днепр или местный?
Мамзелькин
• 27 января 2021
Ответ дляЗалатавая
может подруга? мама? свекры? братья-сестры-невестки? кто-то мог бы вас посещать хоть пару раз
мне в реанимации было хорошо с девочками соседками
а вот в следующем отделении я лежала одна, а соседка с малышом, + в коридоре постоянно рожали и орали
в одиночке мне было бы комфортнее выспаться и отдохнуть
Подруги все ковидные. Я боюсь. Я даже никому ничего пока не говорила. Они отзывчивые люди, но Вы поймите, что с таким положением с стране и когда люди в основном ’лечатся’ дома ромашкой и подсматривают в инете лечение, мне просто рисковать нельзя.
Приму в дар• 27 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Я второе КС очень ждала, мне в 08.00 начали делать операцию, в 16.00 я уже заставила себя встать и уговорила в 20.00 перевести меня в послеродовую (но без ребенка, мне не разрешили с ребенком). Я была готова на все чтобы быстрее вернуться домой к старшей дочке.
Мамзелькин
• 27 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
в роддоме по прописке бесплатно .по направлению в другой роддом - тоже .но условно .намекайте , что после КС отблагодарите , пусть стараются .вы с какого города , кстати ? спросите тут девочек , может , найдете землячек , передадут чего .мне при первом КС в областном центре подруги свекрови носили вещи и еду , мы тогда в селе жили , а вот подруги ее в городе
Уже написала с какого.
Про персонал и отблагодарю кому намекать-то?