Мизимец• 29 января 2021
Кто выращивает дома для себя микрогрин?
Посоветуйте, как лучше выращивать и какие зерна брать? Что вкусное?
Простецкая• 29 января 2021
я покупала такой пакет, ооочень надолго хватает, пару лет уже проращиваю, и банку для проращивания там же
Полиэтиленовый привет• 29 января 2021
Я люцерну иногда выращиваю, купила кг семян, для выращивания нужна чайная ложка )
Мизимец
• 29 января 2021
Ответ дляПростецкая
Спасибо. Нет в наличии(
Простецкая• 29 января 2021
Ответ дляМизимец
Спасибо. Нет в наличии(
там еще есть семена брокколи для проращивания, вот хочу еще их купить
Наташа2404• 29 января 2021
О Господи. Я выращиваю
Для микро подойдёт почти вся зелень, но! Досвечивать надо ! Пока Дождетесь редисковых листьев или горошка, пройдет вечность и половину в мусор
Фото не могу скинуть, почему то не грузит
Берите горчицу( ее можно купить даже в магазине с приправами, стоит 2 гривны, пакета хватит на целый лоток)
Редиска хорошо идёт, овес, маш
Горох еле еле(((((
О! Добавила. Это все выросло за 8 дней
Редиска хорошо идёт, овес, маш
Горох еле еле(((((
О! Добавила. Это все выросло за 8 дней
Мизимец
• 29 января 2021
Ответ дляНаташа2404
О Господи. Я выращиваю
Редиска хорошо идёт, овес, маш
Горох еле еле(((((
О! Добавила. Это все выросло за 8 дней
Редиска хорошо идёт, овес, маш
Горох еле еле(((((
О! Добавила. Это все выросло за 8 дней
Спасибо за такой ответ
Наташа2404• 29 января 2021
Ответ дляМизимец
Спасибо за такой ответ
Это всё для эксперимента в школу))) но похоже, что нас с дочкой так увлек этот процесс, что мы посадили, все что можно
1 посадили в грунт , обычная земля для цветов - отлично все выросло, но ростки короткие, когда срезаешь с землёй попадаются листики
2 - посадили на ваточку, ну тут начались проблемы, то закисло, то забыла раскрыть
3 - субстрат, тут все прекрасно, пленкой накрыли, днём пленку сняли.
Мы и в яйце посадили, и в пакете из под сока)
Растет везде одинаково, но света не хватает( т к если заниматься на продажу ничего не выйдет.если поесть, то неделю придется ждать))))
Мизимец
• 29 января 2021
Ответ дляНаташа2404
Спасибо
Я хочу для себя попробовать.
Простецкая• 29 января 2021
Ответ дляНаташа2404
О Господи. Я выращиваю
Редиска хорошо идёт, овес, маш
Горох еле еле(((((
О! Добавила. Это все выросло за 8 дней
Редиска хорошо идёт, овес, маш
Горох еле еле(((((
О! Добавила. Это все выросло за 8 дней
Ничего подобного, я за 3 дня выращиваю отличную зелень, и редиска хорошо всходит в том числе, главное семена хорошие брать. Выращивать не сложно
Мизимец
• 29 января 2021
Ответ дляПростецкая
Какие семена берёте? Фирма?
Люблю порядок• 29 января 2021
Беру Маш и нухот до белых ростков. Проращиваб в темноте, в обычной, ненужной кастрюле. Вода, ткань и все
Всё отлично
Зелень можно только с подсветкой или если Южная сторона и этаж 20
Всё равно это не то, что на обычной грядке.
Всё отлично
Простецкая• 29 января 2021
Ответ дляМизимец
Какие семена берёте? Фирма?
Да я вам уже писала. У вас тут пара человек пишет, вы не помните кто что писал?)))
Мизимец
• 29 января 2021
Ответ дляПростецкая
Ай) не смотрю на ники.
Простецкая• 29 января 2021
Процесс:
Вечером замочила семена, утром слила и оставила прорастать, ставлю в тёплое светлое место, через день уже первые росточки, периодически промываю зелень водой с лимонной кислотой чтоб не было плесени , день на 4-5 уже хорошая зелень такая
Мизимец
• 29 января 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Всё отлично
Спасибо!
Мизимец
• 29 января 2021
Ответ дляПростецкая
Процесс:
Люблю порядок• 29 января 2021
Петрушка, укроп, кинза, сельдерей... Любые травы можно с осень с корешками в горшок и потом подрезать или за лето в горшке изначально, допустим на балконе
Лук, чеснок - луковицы в воду или землю
Всё полезнее чем с химикатами из теплицы
Лук, чеснок - луковицы в воду или землю
Мизимец
• 29 января 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Лук, чеснок - луковицы в воду или землю
Спасибо!
ДолькиКабана• 29 января 2021
Ответ дляНаташа2404
О Господи. Я выращиваю
Редиска хорошо идёт, овес, маш
Горох еле еле(((((
О! Добавила. Это все выросло за 8 дней
Редиска хорошо идёт, овес, маш
Горох еле еле(((((
О! Добавила. Это все выросло за 8 дней
Вижу вы специалист, поэтому спрошу) как думаете, в Автоматическом проращивателе легче вырастить микрогрин или он больше просто для проростков?
Гербария• 29 января 2021
Ответ дляПростецкая
И за три дня зелёные листья? Не поверю. За три дня она даёт просто ростки, но не зелень
Ума Палата• 29 января 2021
Ответ дляНаташа2404
О Господи. Я выращиваю
Редиска хорошо идёт, овес, маш
Горох еле еле(((((
О! Добавила. Это все выросло за 8 дней
Редиска хорошо идёт, овес, маш
Горох еле еле(((((
О! Добавила. Это все выросло за 8 дней
а на чем выращиваете?
Ума Палата• 29 января 2021
Ответ дляНаташа2404
а где брали субстрат?
Простецкая• 29 января 2021
Ответ дляГербария
За три дня ростки хорошие, зелёные листья дней за 5
Гербария• 29 января 2021
Ответ дляУма Палата
а где брали субстрат?
В огороднике)))))
Ну девочки, в каждом городе есть магазин для садовников
Надежда наш компас• 29 января 2021
люблю люцерну, маш, горцицы с брокколи.
с соей и пшеницей не оч.дружу, еще могу зел.гречку арорастить под настроение. Начинала с кресс салата и маша
Надежда наш компас• 29 января 2021
Ответ дляНаташа2404
О Господи. Я выращиваю
Редиска хорошо идёт, овес, маш
Горох еле еле(((((
О! Добавила. Это все выросло за 8 дней
Редиска хорошо идёт, овес, маш
Горох еле еле(((((
О! Добавила. Это все выросло за 8 дней
горох весной получается, где то с средины февраля можно.