Фамильная фондюшница• 24 октября 2012

Девочки, нужен взгляд со стороны.

Постараюсь кратенько. У брата мужа родился ребеночек. В день, когда забрали зайку домой, брат нас пригласил в гости (живут вместе с родителями мужа - моими свекрами). Мы приехали - нас никто не ждал, свекровь с порога начала говорить, тссссссссс , в доме маленький ребенок. Брат выглянул в шортах и майке из их   комнаты, принял подарок сказал пару слов и нырнул обратно. Свекровь проводила нас на кухню, закрыла двери, быстро поставила из холодильника на стол, пришел свекр. Мы сели - посидели, выпили за здоровье ребеночка и уехали. Когда уже были в пороге - выглянула молодая мама и поздоровалась. Вот с-но и все. Вопрос. Я осмелилась несколько раз уточнить, может мы что-то перепутали, может не ко времени приехали или я чего-то не понимаю и это мои проблемы. Свекровь ответила -  да, именно так, это мои проблемы, вернее моего отношения к сложившейся ситуации. Ну я и ляпнула, что ,по-моему, это прямое неуважение к нашей семье со стороны семьи брата, это не впервый раз такое и мы навязывать свое общение больше не будем. Если так обстоят дела, то незачем приглашать. Сегодня опять всплыла это тема, опять услышала от свекрови, что с Вами же поздоровались и брат и его жена, что Вам еще нужно? У них маленький ребенок, некогда им с гостями рассиживать, это ты такая требовательная и все усложняющая.
Скажите Ваше мнение на ситуацию, может она права, я как-то пока никак не могу это принять, сужу по себе, правда. Может пойму что-то и изменю свое мнение.
Аноним• 24 октября 2012
Сделаите для себя выводы,и не поднимаите больше ету тему:)

Анти-аноним• 24 октября 2012
Блин, ну не права она. Мне было бы обидно, пригласили галочку что бы поставить и подарок получить.
B i r u z a• 24 октября 2012
И Вас можно понять и семью брата, включая свекровь со свекром.
Будет правильнее, если Вы не станете заострять внимание на таком приеме.
Молодая семья не рассчитала свои силы. Пригласить пригласили, а принять толком не приняли. Будьте снисходительнее. Незаморачивайтесь, это мелочи!
автор Фамильная фондюшница • 24 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо, выводы я сделала - написала выше. Только думаю, верно ли это
Ответ дляB i r u z a
И я так думала и не заморачивалась года два, это была последняя капля...
orachka• 24 октября 2012
Та нормально приняли с учетом того что только из роддома.другое дело что лучше б пригласили недельки через 3.а вы лучше не обижайтесь, не стоит того))
linnochka• 24 октября 2012
А у вас есть детки? вы поймите девушка только родила, она устала, все на кипише, малыш появился в доме. Я человек очень гостеприимный!! вот прям очень, но когда родила, то первый месяц шкугала всех гостей, переживала очень и за вирусы и вообще это стресс для всей семьи. Это все у ВАС в голове. Подождите, не ссорьтесь, потом жалеть будете, они оклемаются и будут вам уделять внимание.

Катька Пушкарева• 24 октября 2012
Пусть нас будет двое. Но я тоже не пойму такого отношения. И тоже сужу по себе. Мы с мужем поставили условие, когда ребенок родился, что первые несколько месяцев шумных компаний не собираем, но родственники пусть приезжают, знакомятся, так сказать. И ни разу я и муж не отсиживались в комнатке с ребенком. Если ребенок спал, то оставили его в кроватке в спальне, открыли дверь - и сами с родственниками; если бодрствовал, то вместе с ним и общались (ребенок на руках у меня или у мужа). А так я считаю, что это немного, но неуважение. Что значит ’поздоровались, что вам еще нужно’? А зачем звали? Покушать и попить можно и дома. Пригласили ж пообщаться, с малышом познакомиться.
Irisssa• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
молодые родители сейчас живут в своём мире. они как в коконе. наслаждаются малюткой.

не обижайтесь на них.
vasilchenckoswetlana• 24 октября 2012
Ну со стороны это выглядит не красиво и не уважительно,тем более если они Вас пригласили.Я понимаю,что маленький ребёнок,но выйти поздороваться,хотя бы по очереди (чтоб не оставлять малыша)и уделить 5-10 мин.я думаю можно было.Как на мой характер,то я бы сделала выводы и больше не пошла.
Irisssa• 24 октября 2012
сорри, цитата нечаянно прикрепилась. мой пост - это ответ Автору
bestmama• 24 октября 2012
та семья не права ожнозначно
Ответ дляlinnochka
Да, и не один. И я забирала с роддома, вот поэтому и понять не могу. Ребенка не показывала по понятным причинам, но гостям время уделяла.
Anirika• 24 октября 2012
Ответ дляlinnochka
если она только родила, не зачем было в гости приглашать...
а то действительно пригласили, подарок получили и отметились ’поздоровались’
подарок можно было и через месяц получить...
Аноним• 24 октября 2012
Не принимайте так близко к сердцу))). Брат пригласил вас в гости, не подумав о том, сколько забот будет с масиком в первый день. Мне кажется, что брат жены пригласил вас, не посоветовавшись ни с родителями, ни с женой. Согласитесь, мужчины любят приглашать в гости, не согласовав с другими членами семьи, забыв о том, что какие-то были другие планы, что нужно ж чем-то угощать.
Если у вас есть уже ребенок, то вы можете себя поставить на место жены брата, особенно, если это первый ребенок и голова идет кругом от вопросов и от информации. У меня после рождения второго ребенка была почти аналогичная ситуация, когда мы с двумя детьми ходили по врачам, а пришли у нас уже гости - у мужа день рождения и не пригласить не было возможности. Я сразу пошла кормить, потом укладывать спать, так потом столько муж выслушал от родителей, что мы не так приняли...
Будьте мудрой и отпустите ситуацию - они наладят свой быт, распорядок дня и будете вы нормально встречаться и общаться))).
Аноним• 24 октября 2012
Ну это уже забобоны,чтоб никто ребенка не видел в первый месяц,вирусы само собой разумеетсья,ну и родившая женщина еще в стрессе вся зашуганная,так что не обижайтесь.
маринеско• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
Только хотела так ответить, ) Аноним опередила))
я думаю, что брат пригласил, действительно, не согласовав с семьей)
Спасибо девочки за советы. Я не обижаюсь в принципе, а хочу понять и принять, только тогда смогу изменить свое мнение. Я и правда на многие вещи раньше закрывала глаза, но они ведь накапливаются, а я всего-лишь живой человек. Когда раньше приезжали к свекрам не обращала внимания на закрытые перед нами двери в комнату семьи брата (причем они там - за дверьми спрятались, еще и одеяло на них навесив со своей стороны), на отсутсвие элементарного общения. Да что там говорить, здоровались не всегда. И я решила, что НАС НЕ ХОТЯТ НИ ВИДЕТЬ НИ С НАМИ ОБЩАТЬСЯ. Вот и когда честно сказала, что больше навязываться не будем, получила ответ, что это я все усложняю, это нормально - терпи и будь мудрой дальше!
Василинка• 24 октября 2012
Очень некрасиво, конечно, поступили. Можно было бы уделить даже 5-10 минут гостям, раз пригласили, а потом извиниться и уйти. Все бы поняли, ведь только с роддома + маленький ребенок... Автор, постарайтесь не зацикливаться на этом, все люди разные... У меня была ситуация, что на свадьбу пригласили (со стороны мужа) из всей нашей семьи (4 чел.) только мужа , обидно было до слез. Потом объяснили, денег мол не было и т.д. Сейчас общаемся, отношения довольно таки хорошие. Постарайтесь эту ситуацию отпустить, все равно ничего не измените, а родственники остануться...

Аноним• 24 октября 2012
Расскажу свою историю. При выписке с роддома собралась вся семья и крестная. Все приехали к нам домой. Моя мама заранее все подготовила,накрыла стол. Все гости и мой муж отличненько посидели, а вот я вышла только поздороваться, т.к. реально я даже стоять на ногах не могла (последсвия после наркоза, я еще несколько недель с трудом по квартире перебиралась, не говоря уже об улице и т.д.). Никто из родственников обиды на меня не держал. Так что не обижайтесь, может действительно брат пригласил, а с женой не согласовал.
SHU• 24 октября 2012
ситуация и в правду идиотская)) меня бы тоже возмутило..когда меня забирали то приехали и родители мужа и мои -посидели,отметили все вместе.У меня тоже первый ребенок и я могу сказать, что гости это не проблемма в этот день, ведь это родственники..а приглашать! и не выйти! к гостям это совсем неправильно. но у всех понятие правильности разное)) возмущение ваше понять могу, но с другой стороны -забейте!))) сколько таких ’сюрпризов’ еще впереди будет)))
norton2004• 24 октября 2012
я думаю, они не правы. Когда мы забрали масика, к нам пришли родители, моя сестра и брат мужа, мы с мужем всем уделили внимание. наверное, они просто не хотели вас видеть...
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
Вы обсуждали это вопрос с мужем? Вариант просто ’терпи и будь мудрой’ не подходит, т.к. вы будете себя принуждать ’не замечать’ то, что вас коробит. Примите, что они такие люди и постарайтесь понять их поведение. Вы пишете, что двери в комнату семьи брата закрыты, но вы же в гости в первую очередь к родителям мужа наверное приезжаете. И почему комната брата должна стоять нараспашку?
Присмотритесь к ним, откуда ветер дует: от жены брата, от свекрови, от брата? Подумайте с мужем какие м.б. мотивы такого поведения, это ведь его родственники.
И кто чаще ездит в гости: вы к ним или они к вам?
Вы человек гостеприимный, они может по-своему понимают гостеприимство. Пусть ваш муж переговорит с братом.
Спокойно разберитесь и поймите, если того требует ситуация, попробуйте разумно манипулировать родственниками, а не просто терпите. Будете терпеть - в конце-концов взорветесь, а вам с ними жить всю жизнь.
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляnorton2004
Давайте не накручивать автора))). ’Наверное’ так или так. Вы умеете всех принять, а кто-то нет. Брату мужа нужно прочистить мозги, чтобы думал, прежде чем о что-то говорить. Но сделать это нужно без скандала.
SHU• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
я тоже после наркоза была, вообще то 4 дня как минимум в больнице сидят..и боль была и ходить тяжело было, все было...но непомню что б так тяжело было сидеть на диване)) главное желание.
Ola-La• 24 октября 2012
Мне кажется все зависит от воспитания и традиций семьи. Если им было некогда принимать гостей, то не стоит приглашать, а если уж пригласили, то вобще маленький ребенок не должен быть помехой. и что они делали с ним в закрытой комнате? стояли и смотрели? я все понимаю, это такие особенные моменты в жизни, когда в доме появляется кроха, но в таких случаях родители никаких гостей не приглашают, а наслаждаются этими моментами пока не созреют на общение с друзьями и родственниками. наверно просто не подумали сразу, а пригласили чтоб вы вдруг не обиделись.
Аноним• 24 октября 2012
я не говорю что было тяжело сидеть на диване, я 3 раза теряла сознание, у меня была такая реакция на наркоз, а ходить не могла, т.к. постоянно кружилась голова и подкашивались ноги. Все индивидуально, я рассказала как было у меня.
B i r u z a• 24 октября 2012
Ответ дляSHU
не соглашусь с Вами. Я например после выписка была очень слабая и уставшая. Еле дышала)).
Гостей мы приняли, но были очень рады, что никто не сидел долго (больше часа).
Допускаю, что брат не поставил никого в известность, о своем намерении принимать гостей.
Этот прием не стоит записывать к прошлые проколам.
Автор, если захотите поссориться с братом поводов всегда наберется. Разрулить ситуацию всегда сложней.
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляSHU
зачем всех под одну гребенку, у меня знакомая после эпидуралки 2 недели вообще ходить не могла, и в течении года после родов могла идя по улице просто упасть, т.к. отказывали ноги...
натусёна• 24 октября 2012
вопрос тут даже не в рождении ребенка, если автор говорит, что уже два года такие приёмы( просто у людей такое воспитание, и ребенок тут ни при чем, тем более, что сами пригласили. Я уверена, что если бы не приглашали в этот день, то автор обязательно поздравила, только позже, когда все успокоится после роддома))