Библиотекарь• 29 января 2021
Я свекровь)
Моей маме доставалось от свекрови.
Моя ещё тот подарочек.
А я сама себе сказала, как родила сына, что буду хорошей свекровью. Сын вырос, женился. У меня чудесная невестка.
У нас разные вкусы, взгляды, мнение, характеры, но это не мешает мне быть адекватной женщиной и принимать её такой какая она есть. Это выбор моего сына. Я вижу, как они любят друг друга. Как горят глаза у сына.
Мы часто видимся, часто у нас ужины общие,праздники. Иногда ходим в кино или боулинг. Даже на море ездим, в лес, к реке.
С невесткой ходим иногда по магазинам. Можем созвониться и поговорить. И не только я проявляю инициативу, но и она.
Когда она рожала, мой сын был по работе в командировке. Я была рядом с невесткой, по её просьбе. Перерезала пуповину своей внучечке.
Если есть время, возможность всегда помогу, если просят. И если откажу, никто не дует губы, так как понимают, что есть работа, планы, здоровье.
Мы не идеальные. Но стараемся жить честно по отношению к себе и окружающим.
Хорошая свекровь приобретает - дочку в лице невестушки, а плохая - теряет сына.
Нам нужно быть умнее и мудрее. Всем добра и понимания!)
Моя ещё тот подарочек.
Остановщица• 29 января 2021
Ответ длякотопёс
Взывайте вещи своими именами, раз не склонны: вас не позовут просто.
Я и надеюсь, что у меня будет адекватная невестка, которая не будет звать на роды всех родственников)))
Библиотекарь
• 29 января 2021
Как я рада, что многие хорошие свекрови) и невестушки хорошие. Хорошие отношения это так прекрасно! Позитив, радость. Жизнь такая короткая и нужно наслаждаться хорошими моментами и общению с родными людьми!
Берегите себя и родных! Счастья и здоровья вашим семьям!
котопёс• 29 января 2021
Ответ дляОстановщица
Ну не всех, не переживайте;) вас вот точно нет
Остановщица• 29 января 2021
Ответ длякотопёс
А вы тоже со свекровью рожали? Или у невестки присутствовали?
Сестрица Алёнушка• 29 января 2021
Ответ дляОстановщица
да с вами, похоже, любая, даже самая адекватная невестка, готова будет застрелиться...
ЗавЛабСнаб• 29 января 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Да причем здесь бабищи и прочее?
Я, например, теща уже много лет, с зятем в хороших отношениях, но не вижу повода создавать темы об этом)))
А автору прямо хочется выдать медаль. С закруткой на спине)))
вы не просто теща, вы завистливая теща!
фууу, вот таких женщин ущербных, черных душой, видно сразу по пару их писулек на форуме.
неужели просто нельзя порадоваться за человека?!
либо молча сделать выводы для себя?!
не завидую мужьям таких как вы женщинам..
либо молча сделать выводы для себя?!
куркулиха• 29 января 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Как это обязала?
Меня невестушка называла по имени и отчеству. А через лет 5 сама спросила. Можно ли ко мне обращаться мама. Я не против.
Сказала - называй меня «мама»
Хотя отношение у неё ко мне, как к посторонней. Просто чтоб, было как надо - по протоколу ))), не от сердца ...
Остановщица• 29 января 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не, я же не буду лезть со своей дружбой , советами к ней и таскать ее по магазинам за собой. Чего ей стреляться? Будет обычная спокойная жизнь, не напрягая друг друга
котопёс• 29 января 2021
Ответ дляОстановщица
Я пока не рожала, соотвественно, не первый и не второй вариант. И у меня к Вам вопрос получше: что вас так бомбануло? Понятно, что это зависть: если у меня нет чего-то хорошего, надо это хорошее срочно облить грязью, тогда и завидовать будет как будто нечему. Ключевое слово здесь как будто. Но как жить в такой помойкой в голове и сердце? Таскать это каждый день в себе?
куркулиха• 29 января 2021
Ответ дляТихоЯ
Моя тоже так говорила. А я ей в ответ сказала что мама у меня одна. Которая меня родила и вырастила.
А свекровь у меня просто тётя Тамара. Уже 15 лет.
И мне все равно нравится ей это или нет. Она для меня тётя, но никак не мама.
Ну, я не настолько категорична !
Мне не проблема сказать - мама, она точно мне не тётя
Сестрица Алёнушка• 29 января 2021
Ответ дляОстановщица
а почему вы думаете, что с дружбой, советами лезут? что по магазинам тащат? на аркане, я так понимаю, да? блин, ну что за примитивное мышление? у меня свекровь почти такая же как автор. Все замечательно! И да, когда ехала рожать, то попросила ее сопровождать меня.
И в обычной жизни никто никого не напрягает, у нас обычная спокойная жизнь. Так что не все в этой жизни так навязчиво и отвратительно, как вы себе это рисуете)
Остановщица• 29 января 2021
Ответ длякотопёс
Завидовать? Чему? У меня свекровь уже 23 года есть, живём себе спокойно, по праздникам созваниваемся, иногда ездим в гости, живём далеко, в разных странах и как то все счастливы. Так а вы таки планируете рожать со свекровью?
Ягодка опять• 29 января 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
вот мне интересно , какая помощь нужно 26-летним програмиистам от нас?
они совершенно другие , если нужно -наймут помощь
Ну я не программист. Мне нужна была. Но моей свекрови было пофик. Ни разу малую не взяла понянчить. Теперь требует внимания, но мы теперь не хотим.
куркулиха• 29 января 2021
Ответ дляМолчалка
Как это ’обязала’?!
В семье мужа тоже было принято называть родителей друг друга ’мама-папа’. Мне делали намеки (сестра мужа, сам муж). Муж называл моих родителей ’мама-папа’.
Мне же эта традиция не нравится. И никто меня не обяжет это делать.
Это при том, что у меня хорошая свекровь. Долгое время я обращалась к ней просто на ’вы’. Сейчас стала называть по имени-отчеству.
Даже, если ей и не понравилось обращение по имени-отчеству, то она мне ничего и не сказала.
Спасибо ей за это. Это еще раз подтверждает, что она умная женщина. А я жалею, что долго терпела. Надо было сразу поговорить и сказать, что не хочу называть ’мама-папа’.
Более того, мне не нравилось, что муж моих родителей называл ’мама-папа’.
Ну, у меня она специфическая - высокомерная и манерная.
Я типа для неё, как подчинённый, типа ниже её по рангу )))
И она пыталась постоянно мне указать моё место, но моего терпения не на долго хватило )))
Она даже сыну своему сказала, что её внуки это те, которые родятся у её дочери ...
Так что о чём там говорить ... - здрасьте, и до свидания, всё наше общение
Остановщица• 29 января 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Причем тут отвратительно? Вы же не создаете темы с восхвалениями себя или свекрови? Живёте мирно, спокойно и замечательно. А у автора прям тема ’час восхваоения себя’. Интересно было бы услышать мнение ее невестки конечно.
Ответ дляБиблиотекарь
Мне иногда невестка даёт хорошие советы. Она по профессии художник. Часто сочетаем разные стили и выходит хороший ансамбль.
Если нужно платье или что-то интересное, то моя девочка меня с радостью поддерживает и помогает выбрать.
ваша девочка ? сдается мне, что вы свекор, а не свекровь.
Твоя подруга• 29 января 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Желаю Вам хороших и тёплых отношений с невесткой!
спасибо
Луковая• 29 января 2021
Ответ дляГордая_птичка
Не хочу такую свекровь,как автор. Очень приторно и не искренне написано .и не приемлю,когда свекровь пытается стать номер один в другой семье
Ну, меня тоже немного покоробило от текста, но может быть, у автора с невесткой удачное совпадение характеров? «Невестушка», «внученька», «пуповина» и вот это вот все заходит обеим))
Молчалка• 29 января 2021
Ответ длякуркулиха
’Она даже сыну своему сказала, что её внуки это те, которые родятся у её дочери’ - очень уж специфическая она у вас. После такого ее заявления по поводу внуков, я бы сказала, что она странная.
Гордая_птичка• 29 января 2021
Ответ дляСладкий лимончик
У вас такой и не будет...чего переживаете?
Вам то какое дело ?
Я не вам писала
Моя свекровь давно умерла- онко,была прекрасная женщина,во всех смыслах ,в том числе и как свекровь
Желчью не захлебывайтесь!!
Я не вам писала
Желчью не захлебывайтесь!!
куркулиха• 29 января 2021
Ответ дляМолчалка
не то слово ))) Доктор на больных не обижается - девиз наших отношений
Ответ дляОстановщица
моя подруга со свекром рожала. вот где жесть ! но ничего. все живы. у нее свекор акушер-гинеколог.
Сестрица Алёнушка• 29 января 2021
Ответ дляОстановщица
Возможно автор решила написать после недавней темы про ненависть к свекрови. Я тоже, читая ту тему, была, мягко говоря, шокирована многими ответами. Желчь и яд лились просто рекой. А тут да, возможно, несколько сладковато, то такое бывает, знаю по себе)
Мне тоже странно читать, что многие пишут - свекровь заставляла называть мамой. Моя свекровь еще до свадьбы сказала - называй как посчитаешь нужным, как захочешь, но не обращайся как к пустому месту. Я в день свадьбы назвала мамой. Да, в первые разы было сложно так называть. Сейчас уже по другому и не мыслю. За почти 30 лет она стала второй мамой. И это не смотря на то, что с ее сыном мы прожили лет 5 и его уже больше 7 лет уже нет на этом свете.
Вывод: все мы разные, ситуации у всех разные. У кого-то хватает ума, мудрости, такта, умения и всего остального, чтоб выстроить хорошие отношения с близкими людьми. И я тоже считаю, что это труд двоих людей. У кого то не получается. Но кричать, что все это выдумано и наиграно, думаю все таки не стоит.
Остановщица• 29 января 2021
Ответ дляСИРЕЛИ
Не, ну акушер-гинеколог это понятно. Если толковый врач, то кому ж ещё больше жизнь и свою и ребёнка доверить
Ответ дляЛуковая
и еще- моя девочка меня с радостью поддерживает и помогает выбрать. это больше всего покоробило. ну, что это за моя девочка ???
Божья коровка• 29 января 2021
Ответ дляТихоЯ
Лучше уж по имени отчеству, тетя это вообще за гранью. Какая она Вам тетя?
Неуловимый Джо• 29 января 2021
Моя мама и супер теще и свекровь. Я такой не буду. у меня родители вообще не вмешиваются в личную жизнь, только с помощь оказывают. это от человека зависит. если он г, так он везде г и на работе и дома, везде! если человек нормальный, то процентов ,что из него выйдет хороша свекровь, невестка итд больше. весь секрет.
Неуловимый Джо• 29 января 2021
Ответ дляБожья коровка
МАМа Мужа , классное обращение.
Кнопкотык• 29 января 2021
вы молодец! умная женщина!
моей маме что зять говно , что невестка.
при чем сначала было норм , но стоило зятю отказать в чем то все говно , ьневестка поругалась с моим братом , туда же ....нахер ее