Библиотекарь• 29 января 2021
Я свекровь)
Моей маме доставалось от свекрови.
Моя ещё тот подарочек.
А я сама себе сказала, как родила сына, что буду хорошей свекровью. Сын вырос, женился. У меня чудесная невестка.
У нас разные вкусы, взгляды, мнение, характеры, но это не мешает мне быть адекватной женщиной и принимать её такой какая она есть. Это выбор моего сына. Я вижу, как они любят друг друга. Как горят глаза у сына.
Мы часто видимся, часто у нас ужины общие,праздники. Иногда ходим в кино или боулинг. Даже на море ездим, в лес, к реке.
С невесткой ходим иногда по магазинам. Можем созвониться и поговорить. И не только я проявляю инициативу, но и она.
Когда она рожала, мой сын был по работе в командировке. Я была рядом с невесткой, по её просьбе. Перерезала пуповину своей внучечке.
Если есть время, возможность всегда помогу, если просят. И если откажу, никто не дует губы, так как понимают, что есть работа, планы, здоровье.
Мы не идеальные. Но стараемся жить честно по отношению к себе и окружающим.
Хорошая свекровь приобретает - дочку в лице невестушки, а плохая - теряет сына.
Нам нужно быть умнее и мудрее. Всем добра и понимания!)
Моя ещё тот подарочек.
Фенте Фря• 29 января 2021
Ответ дляМао_Мяо
Ну и глупо! От вас не убудет, а ей приятно! А ласковое теля, двух маток сосет!
Брехня. Меня ,ласковую, запрягли и погоняли.
Бабка-ежика• 29 января 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Вы просто сказочный персонаж
Та не, у меня тоже хорошая свекровь
всемВсёИмного• 29 января 2021
У меня никогда не было проблем со свекровью, у мужа есть брат, там такая же ситуация. Родители называют нас со второй невесткой дочками) На каждый праздник все вместе семьями собираемся у родителей да и так часто ездим в гости,внуков обожают, никогда никого не выделяют, все молодцы у них, всем всё всегда поровну. Естественно все внуки обожают их) Всегда можно рассчитывать на помощь обоюдную.
Много нормальных семей, просто пишут в основном проблемные.
Сестрица Алёнушка• 29 января 2021
Ответ дляБожья коровка
Лучше уж по имени отчеству, тетя это вообще за гранью. Какая она Вам тетя?
блин, ну вот вы сейчас серьезно, какая лично вам разница??? да хоть дядя!
пройдёт и это• 29 января 2021
вот и видно у кого идеальные свекрови - те , которые где то там... к ним в гости можно приехать раз в квартал и от того такие хорошие и добрые отношения
всемВсёИмного• 29 января 2021
Ответ дляпройдёт и это
Ну если свекровь в соседнем районе Киева и ездим тула почти каждую неделю по собственному желанию это ’где-то там’ или нет?
Понятное дело, что вместе не живём. Считаю это ненормальным.
Ангелочек с рожками• 29 января 2021
Ответ дляОстановщица
Аж зубы свело от такого приторного рассказа
Ну почему, у меня так же, кроме того, что рожала я сама, а свекровь с мужем и мамой на выписку просто уже приехали.
И да, я с ней созваниваюсь почти каждый день именно поболтать)
Так что у меня тоже такая золотая свекровь, но и я много острых углов обходила как невестка и шла навстречу.
ПМСница• 29 января 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Как я рада, что многие хорошие свекрови) и невестушки хорошие. Хорошие отношения это так прекрасно! Позитив, радость. Жизнь такая короткая и нужно наслаждаться хорошими моментами и общению с родными людьми!
Берегите себя и родных! Счастья и здоровья вашим семьям!
И Вам всего наилучшего! Любви и счастья
Комиссия50%• 29 января 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Моя свекровь - единственный человек, перед которым я стану на колени. Ноги целовать буду.
Таких мам не бывает!!!!
Что сделала она для Вас такого?
Annetka_100• 29 января 2021
Какой-то приторно-ванильный сироп, сори.
А Вам не кажется, что Вас забагато? Не, ну на море и в боулинг точно лучше с друзьями, а не с родителями. И на праздники дайте детям возможность ходить в гости не к Вам, Рождество и пасха с друзьями или в поездках куда ярче. У меня ощущение, что у Вашей невестки и сына жизнь скучна и пуста, поэтому они легко заполняют ее Вами. Просто нет ничего более яркого и интересного. Но... присмотритесь, может в честь Вас они вынуждены жить не так, как хотят. Нету ли ласкового давления с Вашей стороны: новый год семейный праздник, я испеку твой любимый пирог и т.д. и т.п.
Среди моих друзей очень много тех, кто поддаются на манипуляции родителей на тему совместного время прохождения, при этом очень страдая.
Библиотекарь
• 29 января 2021
Ответ дляAnnetka_100
Они нас сами приглашают. Мы их. Иногда они отказываются. Иногда мы.
На море ездим иногда вместе. Они в своём номере, мы с мужем в своём. С внучкой играем, они отдыхают.
Праздники часто вместе проводим. Что в этом плохого? Этот Новый год мы встречали у них дома. Невестка сама позвонила и пригласила.
Семейные ужины.... в чем плохи?
Для нас это обычное явление. Сын с невестушкой тоже нас приглашают.
Семейные ужины.... в чем плохи?
Annetka_100• 29 января 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Семейные ужины.... в чем плохи?
Ну раз Вы такая классная, можно дать Вам совет?
В следующий раз заберите внучку и пусть дети на море съездят одни. Внучку надо не на пару часов забрать, а на пару дней, лучше недель. Совсем забрать, а не в соседний номер. Чтоб дети могли ночь провести на дискотеке, чтоб позволить себе поведение и отношения без оглядки на ребенка. Подарите им второй медовый месяц. Когда рядом на территории отеля родители и ребенок, это не то.
Библиотекарь
• 29 января 2021
Ответ дляAnnetka_100
А Вы думаете, что мы так не делали?
Внучка часто на выходных у нас. И на море дети иногда летают сами, а кнопочка у нас.
Кофе в лобби• 29 января 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
У меня тоже. Автор наверняка сп...дила текст из какого-то фейсбучика.
Если вы токсичный человек то и не удивительно что зубы сводит, но есть нормальные люди, в моем окружении свекрови и невестки просто уважают друг друга и не ведут Кайдашевые войны.
Annetka_100• 29 января 2021
Ответ дляБиблиотекарь
А Вы думаете, что мы так не делали?
Вы так написали, что сложилось другое впечатление. Но может это только мои проекции, сори.
Было ощущение, кто похвалит Вас лучше всех, тот получит сладкую конфету. Вот невестка хвалит, местами терпит. Потому что довольная свекровь это помощь, мир и покой. Обычно плотное общение больше нужно родителям, чем детям.
Кофе в лобби• 29 января 2021
Ответ дляМолчалка
У меня тоже хорошая свекровь. Но пуповину перерезать...
По-моему, с пуповиной вы перегнули палку.
Не люблю, когда здесь пишут ’тролль’. Но вот из-за перерезанной вами пуповины не верится, что вы написали правду. Как-то слишком уж сладко вы описали.
И, считаю, что здоровые отношения - это не сюси-пуси. А умение решать конфликтные ситуации, умение отстаивать свое мнение и умение уважать мнение другого человека.
У вас же, автор, только розовые слюни в старпосте.
В любой семье могут быть недоразумения. И вот, как поведут себя обе стороны, говорит о мудрости, об умении решать проблемы и договариваться.
Ничего этого у вас в описании нет. Это хорошо, что у вас все мирно. Но очень часто бывают большие проблемы в семьях, которые не умеют решать конфликты.
И еще: счастье любит тишину. Задумайтесь над этим.
Мне даже интересна цель вашей темы. Просто похвастаться.
Или вам чего-то в жизни не хватает, что вы решили себя похвалить.
Невестке и свекрови можно любить друга, показывая свое доверие каким-то другим способом, а не присутствуя на родах.
Какая-то дистанция должна быть между семьями.
Вам выше уже написали, что вас слишком много в жизни друг друга. Такое чувство, что вы просто не можете друг другу отказать.
Всего должно быть в меру. Правда, мера у каждого своя.
Скучно вам, автор.
Но это мое мнение по поводу вашей темы.
Скучно вам, автор.
Но это мое мнение по поводу вашей темы.
Может человек хотел рассказать что бывает и по другому, а то на советчице только гадости пишут друг о друге.
Кофе в лобби• 29 января 2021
Ответ дляПомогалочка
У меня со свекровью были прекрасные отношения. Но я ге представляю ее на родах и по магазинам мы тоже вместе не ходили, подружками не были. Во всем остальном - все отлично было. И у моей мамы были прекрасные отношения с ее свекровью.
Любые отношения - это внимание и терпение с двух сторон. Можно пообещать сеье быть идеальной свекровью или невесткой, но того же должна хотеть и невестка (свекровь).
Почему вы решили что невестка не может позвать свекровь на шопинг? У нас с невесткой все 13 лет разницы и она очень часто советуется со мной что заказа что хочет заказать и я с ней.
Балаболка• 29 января 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Семейные ужины.... в чем плохи?
Они приглашают нянек. Причем не с пустыми руками. Не обольщайтесь.
Балаболка• 29 января 2021
Ответ дляКофе в лобби
на старушке сынок женился ?
Плакат с автографом зимы• 29 января 2021
Это не только ваша заслуга, но и невестки. У меня подруга вроде хороший человек, дружим с детства, но все что делает свекровь это плохо, не делает тоже плохо. Свекровь у неё нормальная. Счастья и удачи Вам.
Кофе в лобби• 29 января 2021
Ответ дляБалаболка
на старушке сынок женился ?
Ну если вы старушка то это лично ваши проблемы. Я не думаю что 30 летнюю женщину вы имеете право старушкой называть.
Балаболка• 29 января 2021
Ответ дляКофе в лобби
Ей 30, вам 43, сыну сколько тогда ?
Библиотекарь
• 29 января 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Спасибо и Вам тоже
Молчалка• 29 января 2021
Ответ дляКофе в лобби
Может и хотела рассказать, что свекрови есть хорошие.
Я же тоже свою свекровь не ругаю. Тоже пишу, что мне есть чему поучиться у своей свекрови.
И некоторые советчицы тоже пишут, что у них хорошие отношения со свекровями.
Но общее мое ощущение от темы: слишком уж сладко все написано. Аж приторно. Как будто автор хотела приукрасить.
Но, еще раз повторю, это мои ощущения. А, если у автора на самом деле очень близкие отношения с невесткой, то совет им и любовь.
Сестрица Алёнушка• 29 января 2021
Ответ дляБалаболка
на старушке сынок женился ?
Вот вам какая разница?! та хоть на бабушке сто летней, какое ваше, блин, **** дело??? язвить зачем? не удивительно потом, что ужиться с близкими людьми не могут многие
Да будет так• 29 января 2021
Ответ дляГордая_птичка
Не хочу такую свекровь,как автор. Очень приторно и не искренне написано .и не приемлю,когда свекровь пытается стать номер один в другой семье
Вам сколько лет?20?
Да будет так• 29 января 2021
Ответ дляAnnetka_100
По себе людей не судят.У моей сестры две невестки и все праздники отмечают у нее))При том ,что сестра уже мечтает в праздник побыть одна.Но детей же не выгонишь))Постоянно у нее дома толпа детей и внуков,все хорошо общаются ,кстати и у нас племянники любят на выходных посидеть,и к себе очень часто приглашают.Мои дети и дети сестры очень дружны,постоянно проводят время вместе,вот поверьте никто никого не заставляет,даже радуемся если они уходят куда то и оставляют родителей в покое
Заместитель автора• 29 января 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Мне иногда невестка даёт хорошие советы. Она по профессии художник. Часто сочетаем разные стили и выходит хороший ансамбль.
Если нужно платье или что-то интересное, то моя девочка меня с радостью поддерживает и помогает выбрать.
Соня Ротару,вы ли пожаловали на Советчицу?
Ms. Dolly• 29 января 2021
Автор вы молодец побольше бы таких свекровей, у меня дочь я буду тёщей приложу все усилия чтобы быть хорошей тёщей как моя мама для моего мужа, а вот моя свекровь выбрала потерять сына и отлично себя чувствует не видела ни сына ни внучку ни невестку уже более 5лет мы чужие люди с ней.