18 мнеУЖЕ• 29 января 2021
Белок в моче ребенка
Получаем противоречивые анализы мочи ребенка: в стационаре в общих анализах мочи белка нет (редко 0,033), в суточной моче белка 0,006.Сдала в частной лаборатории в больнице: белок 1,4 г! Врач стационара говорит - ошибка. Пересдала: 1,3.Как проверить и кому верить?..
Угадайс• 29 января 2021
Это очень высокий белок. Я сдаю в Диле суточную мочу детям, всегда хорошо делают.
Соотношение микроальбумин/креатинин сделали?
18 мнеУЖЕ
• 29 января 2021
Ответ дляУгадайс
Сдавали только микроальбуминарию, повышена
Угадайс• 29 января 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Значит белок есть. Соотношение нужно сдать обязательно. Это ключевой анализ.
Угадайс• 29 января 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
В крови белок нормальный
Там белок снижается на 3й стадии хпн
18 мнеУЖЕ
• 29 января 2021
Ответ дляУгадайс
Там белок снижается на 3й стадии хпн
Не всегда! У папы на 5-ой белок и альбумин в норме.
Угадайс• 29 января 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Это СКФ ниже 15 и диализ
18 мнеУЖЕ
• 29 января 2021
Ответ дляУгадайс
Это СКФ ниже 15 и диализ
По анализам 5 ст., но бодр и весел, на диализ ни в какую. Сколько отпущено...
Угадайс• 29 января 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Сколько СКФ?
18 мнеУЖЕ
• 29 января 2021
Ответ дляУгадайс
Там белок снижается на 3й стадии хпн
Скажите, а вообще связано белок в крови и моче? Есть зависимость?
Угадайс• 29 января 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Есть. Но это когда процесс очень глубоко зашел.
Вот соотношение лучше показывает, сравнение потери белка с выведением креатинина, если оно больше 1, это настораживает, больше 3 это однозначно функция почки нарушена.
18 мнеУЖЕ
• 29 января 2021
Ответ дляУгадайс
Спасибо
18 мнеУЖЕ
• 29 января 2021
Ответ дляУгадайс
Так а что с общим белком делать??
18 мнеУЖЕ
• 29 января 2021
Ответ дляУгадайс
Сделайте в Диле
Пока не могу выйти никуда из больницы((