ВернитеВалеру• 29 января 2021

А у ваших детей отдельные комнаты?

Вопрос к тем, кто живет в квартире, не в частном секторе, и имеет более одного ребёнка. Считаете ли вы, что детям обязательно нужна отдельная комната на ребёнка?
Понятное дело, что хорошо, если это есть. Но разве это проблема - делить комнату с сестрой или братом , тем более дети одного пола?
У меня 3к квартира. У детей детская своя. Девочки 14 и 9 лет. Комната 17 метров. Общая площадь квартиры 95м2.
Недавно врач спрашивал - у детей отдельные комнаты? Я говорю - одна.... он на меня посмотрел, будто у них сапоги одни на двоих. А я подумала - у нас, наверное, не больше 20% семей в городах имеют те условия, что у нас.... и такой взгляд...будто я недомать.
А как у вас? У детей отдельные комнаты? Дети в отдельной детской? Или нет детской, и дети живут в комнате со взрослыми (родители, бабушка и тд)
Результат:
вже голосів: 1060
361 (34.06%) Одна детская. Двое
259 (24.43%) Да, отдельные. Двое детей
240 (22.64%) Результат
77 (7.26%) Свой вариант
56 (5.28%) Детской нет. Двое детей
34 (3.21%) Да, отдельные. Трое и больше
26 (2.45%) Одна детская. Трое и больше
7 (0.66%) Детской нет. Трое и больше
НаливайКа• 29 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
А зачем тогда жить вместе и терпеть друг друга?
не терпеть, а находить для себя оптимально комфортные условия, будь то в гостиной со всеми или в своей комнате. Главное, что бы всех устраивало!
Пасти Ла• 29 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
В смысле? Родителям выгнать несовершеннолетних детей?
Marisha• 29 января 2021
У нас сейчас две свободных комнаты из четырех. У меня отдельная спальня. Муж в бывшегостинной)) дети бродят из комнаты в комнату спать. Чувствую себя чукчей в чуме))
У них одна игровая, вторая рабочая))
Котик-Пупсик• 29 января 2021
Ответ дляПасти Ла
Нет, самим на коврик за входной дверью, чтоб дитяткам не мешать
Горизонтальный самовар• 29 января 2021
Ответ дляМиззери
Ну незнаю, у меня всегда гости на кухне, мне удобно.
Но гости это не толпа ,это максимум пару моих подруг для которых и готовить особо не надо фрукты и нарезка.
Я не любитель застолий поэтому очевиден для меня комфорт семьи , отдельная детская или спальня вместо места для гостей, с гостями в кафе или на природу.
К счастью обычай с застольями уже становится атавизмом
А мне мешают гости на кухне. Это неудобно.
Не считаю обычай с застольями таким уж плохим. Приезжают кумовья с детьми -Дети любят играть вместе,нам тоже хочется поговорить,гостят долго. Я не хочу,чтобы они сидели голодные или рано уезжали. и мы так же у них в гостях никогда не уйдем голодными,всегда накормят.
Пасти Ла• 29 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
наверное.
у нас с свекровью был разговор,когда я планировала 3 комнату, большую,достроить, ну и естественно для себя(там около 27 м).а она спросила почему для себя а не детям? А себе их забрать-15 м. Нет уж. В детстве я жила с братом в одной 12 м., потом с мужем по маленьким квартирам, я хочу большую комнату.Не понимаю таких самопожертвований, тем-более у нас есть вариант что у каждого будет своя комната. Но она да, жила в комнатушке метра 4,только кровать и печка, даже без дверей, а у детей были отдельные комнаты.Не совсем такое понимаю.
МощныйШива• 29 января 2021
Трое детей. Сейчас одна детская- там старшие, младший кочует, то у них, то с нами. Когда, когда-то разгребемся и сделаем третью комнату- там будет наша спальня, детская станет комнатой старшей дочери, а та комната где мы сейчас (самая большая)будет мальчишкам.
Клин_Кляйн• 29 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
О, это жизнь в норке вас так озлобила. Старшая от вас уже сбежала, младшему приходится терпеть. Переехали заграницу, зачем? Чтоб там жить в конуре? У меня кухня 12 м, гостиная 32 м..как в мою кухню можно влепить ещё и гостиную - ума не приложу..
Злая походу вы старшей свое жилье купили,вы о нашей семье не переживпйте))переехали,чтобы жить в офигенном городе и иметь офигенную работу,а у детей чтобы перспективы были.а вы довольствуйтесь жизнью в селе
Котик-Пупсик• 29 января 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну да, ну да. Работа офигенная, батрачить день и ночь, без свободного времени. Мы, кстати, тоже заграницей живем, но не в конуре, как вы)
постою_послушаю• 29 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
А мне муж в спальне иногда мешает) ночью особенно. То одеяло стянет, то пристает и будит, то будильник у него раньше моего звонит. Потребую ка я сегодня для себя отдельную комнату)
Вы сейчас смеётесь, а я вот на самом деле планирую иметь свою комнату. Как только определимся с местом жительства и жильем, обязательно оборудую себе свою личную комнату, с обоями мильфлёр и рюшами на подушках.
ХдеЯсь?• 29 января 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вариант у меня такой. Один ребёнок. Комнаты нет. Квартира однокомнатная.
у меня так
квартира двушка но комнаты нет подростку , потому что мы втроем в комнате, и бабушка с дедушкой в другой комнате
постою_послушаю• 29 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Нет, я не спорю, если это дом и есть много просторных комнат, то почему не дать каждому по своей комнате, когда подрастут? Но выделять комнаты из тех соображений, что дети между собой не находят общий язык и не могут находился вместе - это неприемлемо, тем более жертвуя своей спальней или гостиной. Если родителям и детям не интересно вместе - то грош цена такой семье.
Выделять комнаты нужно из тех соображений, что каждый человек имеет право на свою территорию. Если не получается выделить комнату, то зонируют пространство и выделяют ’угол’. Но он должен быть личный, исключительно твой. А если в семье есть возможность оборудовать всем по комнате, но этого не делают следуя принципам о какой-то непонятной коллективизации не смотря ни на что, то это уже перегиб
ВундерКИНГ• 29 января 2021
Только один процент из 100 здесь правильно созданных опросов. Но не этот. Люди, развивайтесь!
И_В_офигительных_штанах• 29 января 2021
Ответ дляПопадалочка
И как старшая на это отреагировала??
Вполне нормально
Клин_Кляйн• 29 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Вы скорее за гранью,а не заграницей)))батрачить?)я работаю по профессии с графиком как у большинства советчиц))в двушке ,как большинство советчиц))зато в ЖК бизнесс класса,соответственно и плата за услуги не маленькая.а третья комната для чего?чтобы жирная советчица с села узбагоилась?)
Котик-Пупсик• 29 января 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Это собаке угол, или будка нужна. А человеку комната, нормальная и полноценная,,пусть даже совместная.
Хотя, есть и исключения. У меня у знакомой ребёнок аутенок, он все время хочет быть один за закрытой дверью. В любом помещении, но один. Ему да, необходимо пространство по жизненным показаниям.
Клин_Кляйн• 29 января 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Вот у меня в детстве так было.две огромные комнаты в новом доме,нам с сестрой-в однлй мы срали,в другой играли и делали уроки-ну бред...в подростковом мы переехали и уже у каждого была отдельная комната)
Котик-Пупсик• 29 января 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы из колхоза вышли, а колхоз из вас нет, уж просите. Хамок и истеричек никуда на работу не берут заграницей, так что не врите)
НаливайКа• 29 января 2021
Ответ дляпостою_послушаю
тока на старости.
РокерША• 29 января 2021
Ответ дляРомашкинная
Если трехкомнатная квартира, то почему бы детям не дать каждому по комнате?
А батькам в зал на диванчик.
Ну, можна відразу на коврик в прихожій.
постою_послушаю• 29 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Нет, Вы ошибаетесь. Совместная комната это ни о чём. Нужна своя территория, личная, куда без стука или хотя бы без разрешения никто не войдёт. Это Вам любой психолог скажет. И про аутизм Вы мимо. Ага, все аутисты, одни вы с вашим цыганским табором нормальные
постою_послушаю• 29 января 2021
Ответ дляНаливайКа
тока на старости.
На старости уже не интересно будет к мужу в комнату на свидания бегать и к себе в будуар его приглашать
Котик-Пупсик• 29 января 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Лучше цыганским табором, дружным и веселым, чем амебообразными отшельниками,,каждый в своём дупле..
Ромашкинная• 29 января 2021
Ответ дляЯ не такая
Они не будут равноценными. Кроме того, в семье нужна общая комната - для общения, приема гостей и проч. У меня дети однополые, одна спальня.
Общаться можна на кухне или у кого то в комнате. А гости. Может вы принимаете часто гостей? Мы общаемся с друзьями вне дома, для этого есть кафе.
У нас трешка, каждый имеет свою комнату.
Компас Ижевска• 29 января 2021
У старшего своя комната, а средний с мелким в одной комнате. И то мелкий со мной просится спать.
270805• 29 января 2021
Ответ дляНетутешня
Жесть
А нам нравится
Ромашкинная• 29 января 2021
Ответ дляРокерША
А батькам в зал на диванчик.
Ну, можна відразу на коврик в прихожій.
Нафиг тот зал? Какой диванчик?
3 комнаты-3 равноценные спальни с удобными кроватями. 1 родительская с кроватью, вторая одного ребенка, 3-другого. Посиделки семейные устраиваются на кухне или в какой-то из комнат. Гости. А мы не любим гостей, для встреч есть кафе или природа.
Рюмка ДЗЫНЬ• 29 января 2021
Ответ дляГигиенишвили
Капец! Это хуже чем та тема с шубой и обучением.
Нафик рожать если начхать на их интересы?
Один ребенок тихий и в конструкторе ковыряется, второй с 5 утра танцует под клипы.
Один уже спит, второй с друзьями по телефону ржет.
Да фу вообще.
Зато у родителей должна быть спальня :)
Тоже ржу с темки...
270805• 29 января 2021
Ответ дляНаливайКа
ужас.
еще и разнополые((
У нас все хорошо, не переживайте, никаких ужасов. Все дети, кто был в гостях, сказали, что хотят такую же комнату и всем понравилось
270805• 29 января 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Малий у вас дуже симпатичний. Хай росте здоровеньким
Дякую😉