ВернитеВалеру• 29 января 2021
А у ваших детей отдельные комнаты?
Вопрос к тем, кто живет в квартире, не в частном секторе, и имеет более одного ребёнка. Считаете ли вы, что детям обязательно нужна отдельная комната на ребёнка?
Понятное дело, что хорошо, если это есть. Но разве это проблема - делить комнату с сестрой или братом , тем более дети одного пола?
У меня 3к квартира. У детей детская своя. Девочки 14 и 9 лет. Комната 17 метров. Общая площадь квартиры 95м2.
Недавно врач спрашивал - у детей отдельные комнаты? Я говорю - одна.... он на меня посмотрел, будто у них сапоги одни на двоих. А я подумала - у нас, наверное, не больше 20% семей в городах имеют те условия, что у нас.... и такой взгляд...будто я недомать.
А как у вас? У детей отдельные комнаты? Дети в отдельной детской? Или нет детской, и дети живут в комнате со взрослыми (родители, бабушка и тд)
Результат:
вже голосів:
361 (34.06%)
Одна детская. Двое
259 (24.43%)
Да, отдельные. Двое детей
240 (22.64%)
Результат
77 (7.26%)
Свой вариант
56 (5.28%)
Детской нет. Двое детей
34 (3.21%)
Да, отдельные. Трое и больше
26 (2.45%)
Одна детская. Трое и больше
7 (0.66%)
Детской нет. Трое и больше
НаливайКа• 29 января 2021
Ответ для270805
У нас одна детская, но сдедали перегородку. Дети разнополые. Но при покупке квартиры решили брать двушку, чтоб дети потом своих половинок каждый в свою комнату не привели 😂. За перегородкой у старшей дочки свой закрытый уютный уголок
ужас.
еще и разнополые((
Ашотакоя• 29 января 2021
Ответ дляЯ не такая
Они не будут равноценными. Кроме того, в семье нужна общая комната - для общения, приема гостей и проч. У меня дети однополые, одна спальня.
Приема гостей
Волшебная советчица
Котик-Пупсик• 29 января 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
вы каждый день принимаете гостей что-ли? на кухне приняли, чай попили, поели и ушли.
А почему вы цепляетесь в гостей? Общая комната нужна для семьи в первую очередь
НаливайКа• 29 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
-:)) если бы мать была такая, как вы, с какими-то навязчивыми идеями и блудными мыслями, страхами и прочим, то возможно. А так, миллионы детей выросли в одной комнате, все нормальные и счастливые. Мой отец, кстати, тоже с сестрой вырос в одной комнате) и ещё куча друзей и знакомых. Все нормальные и адекватные. И мне странно читать местный бред и то, что дети между собой грызутся и не могут поделить метры. А потом ещё и ненавидят за это родителей. Хотя, злобные неадекваты всегда найдут, за что ненавидеть. Вон тема была недавно. Комната своя была, а шуба мамина покоя уже 30 лет не даёт. Ишь, не то ВО мать одиночка своему ребёнку дала.
я росла с братом и это было очень не комфортно,, кто бы что не писал.
комнаты должны быть отдельные!
Ашотакоя• 29 января 2021
Ответ дляЯ не такая
Психологи советуют на первое место ставить интересы взрослых.
Распределите комнаты сами, а дети могут решать свои внутренние вопросы по пользованию своей комнатой.
Я считаю, что общая комната нужна.
У моей сестры в двушке мальчишки жили в одной комнате, никто не вякал, их комната еще и общей служила.
Ничего, выжили.
Я считаю, что общая комната нужна.
Ничего, выжили.
Не вякал, выжили
Вы из маргинальной среды?
Клин_Кляйн• 29 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
А почему гостиная у вас была бесполезной? Как вы проводили время семьей? Вы все по своим комнатам? Или только на кухне во время еды?
Представляете мы время семьей проводили на отдыхе,в кино,в кафе...а как вы проводите-сидя на диване?)))
За столом на кухне-да,настольные игры с детьми-в их комнате...
НаливайКа• 29 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Ну, мои спят в одной комнате. Старшая ночью, если просыпается в туалет, укрывает младшего, так как тот вечно крутится и скидывает одеяло, любит и заботится о нем. Младший, как только просыпается, бежит обнимать меня, потом сестру, если ещё она в постели - то прыгает к ней на кровать и дурачатся вместе. Зачем их разделять - не понятно. Подростковый возраст не вижу детей дома. Усиленная учёба, доп занятия, секции, спорт. Что им делать в тех комнатах? Пришли, поели, провели время с семьей, поделились всем, что случилось за день и спать. А дальше уже личная жизнь, дискотеки, компании. Для меня дети, забившиеся по своим комнатам, как минимум странные
это нормальные, а не странные дети.
заботиться друг о друге, разные комнаты не мешают и дурачиться тоже.
Цветов Мне срочно• 29 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
для чего общая комната? пообщаться можно и в любой из других комнат, поиграть в игры тоже, посмотреть кино тоже, наверняка почти в каждой есть телевизор или интерет точно. На кухне, в конце концов, зачастую проводят время все члены семьи. А когда захочется уединения, то каждый по своим комнатам, получается, что в этом случае кто-то из членов семьи страдает от недостатка личного простанства, в то время, когда общая комната пустует.. Нет, я не понимаю.
Распутница• 29 января 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Гости не часто, а семьей любим собраться в зале, посидеть пообщаться, вместе фильм посмотреть. Дети репетируют танцы, показывают их нам там.
Кухня у нас маленькая 9 кв. м. гостей там принимать места совсем мало.
Помню мы когда мы в детстве семьей переехали в 3-х комнатную квартиру, тоже сами захотели с сестрой быть в одной комнате.
НаливайКа• 29 января 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
сидели отдыхали, тв смотрели у нас 3д.
в приставку играли, она повторяет движения очень прикольная Хбокс.
в игры играть удобно.
в связи с ситуацией в мире и локдаунами, гостинная это необходимость.
в игры играть удобно.
Котик-Пупсик• 29 января 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы каждый день после школы ходили в кафе и кино? На кухне за столом мы едим, а не проводим вместе время. Настольные игры? Целыми днями? У нас в гостиной дети то железную дорогу собирают, то играем в прятки, то в догонялки, то толокары, то самокаты. Вместе валяемся на диване и смотрим фильмы или мульты. В детской правктически детей не бывает.
Котик-Пупсик• 29 января 2021
Ответ дляМиззери
Словно кроме гостиной в другие комнаты заходить нельзя
Можно конечно, но куда? Всей толпой сидеть у удного из детей? Или в спальне? Смысл тогда отдельных комнат?
НаливайКа• 29 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
пока маленькие у всех так, потом с взрослением в своей комнате у подростка, цеоый мир и его личное пространство.
Пасти Ла• 29 января 2021
Ответ дляЖена сына
Ну мы как узнали о беременности сразу начали планировать увеличивать жилплощадь. Жили тогда ещё в трешке
ну с трёшки конечно можно и большее планировать. а если однокомнатнаяя,или вообще квартиры нет, то обеспечить всех детей по комнате вообще почти нереально.
Клин_Кляйн• 29 января 2021
Ответ дляНаливайКа
сидели отдыхали, тв смотрели у нас 3д.
в игры играть удобно.
Зд??не может быть)у нас у каждого смарт в комнате+кухня)
А иксбокс с кинектом у сына в комнате,но муж раз в месяц к нему приходит поиграть,мы с дочерью такого не любим.у каждого должно быть свое пространство. Фильмы смотрим вдвоем с мужем в основнлм,такой жанр сыну ещё рано...на семейный ходим в кинотеатр или вместе смотрим дома,но опять же это раз в месяц
Котик-Пупсик• 29 января 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
У нас никто не страдает. Вся семья постоянно вместе. Если бы не было большой гостиной, то сидели бы друг у друга на голове. А так пространство позволяет и быть вместе, и не путаться под ногами друг у друга
Котик-Пупсик• 29 января 2021
Ответ дляНаливайКа
Я тоже была подростком. Никогда не сидела в своей комнате)
Клин_Кляйн• 29 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Все понятно)))каждый день после школы-я на работе))а когда призожу-сын идет на тренировку))у нас нет всей этой возьни-слишком заняты своими делами,собираемся как правило всей семьей на выходные на отдыхе,и то не каждые естественно
Пасти Ла• 29 января 2021
Ответ дляНаливайКа
ужас.
еще и разнополые((
в чём ужас то? я жила с братом в одной комнате, всё нормально. У нас так 90% друзей жили в одной комнате. Подруга с братом жили в разных и у них просто война до сих пор.
у меня 2 сына,живут вместе.Им сейчас 10 и 7, пока что они не разойдутся по разным комнатам ни за что, они и спать могут вместе. В дальнейшем я хочу им разные комнаты, если захотят. Но ужаса не вижу.
НаливайКа• 29 января 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
у нас большая гостиная и сын захотел сто бы хбокс был в ней. Это было лет 10 назад, сейчас масик скачет под нее
3Д и смарт тв, это вообще разное.
Мне киноиеатры не очень, то хрустят едой, то лети поачут, то телефоны и т.д. не люблю.
С мужем ходим в клуб, я люблю потенцевать или ресторан, театр.
Но дома, есть дома и нам классно в гостиной. Личная комната у каждого, это другое.
3Д и смарт тв, это вообще разное.
Уточка• 29 января 2021
Ответ дляРомашкинная
Если трехкомнатная квартира, то почему бы детям не дать каждому по комнате?
Потому счто все целыми днями вместе топчутся! Расходятся только уроки делать и спать!
Ответ дляКотик-Пупсик
А какая разница сидеть толпой в спальне или детской или той же толпой но в гостиной?
Площадь комнаты от названия гостиная не увеличивается
Да, у нас так и происходит, в специальной комнате для сборов нет необходимости, а вот сыну и дочке личная территория нужна обязательно
НаливайКа• 29 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
я бы сидела, но у меня ее не было.
Котик-Пупсик• 29 января 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Ясно) для вас общение с детьми и семьей в целом - это возня и не нужная трата времени. У вас нет тепла и времени друг на друга, каждый живет своей жизнью. Тогда да, понимаю, вам не нужна гостиная, вам нужны отдельные комнаты, чтоб соседи по квартире не напрягали и на нервы не действовали, хватит и того, что на выходных собираетесь
НаливайКа• 29 января 2021
Ответ дляПасти Ла
мне было очень не комфортно, младший брат мешал.
Уточка• 29 января 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Я считаю, что нехорошо, когда у родителей, семейной пары, нет спальни. Типа детям по отдельной комнате. А мама с папой в одной, которая общая? Нееее
Ой, современные детоцентристские советчицы готовы родителей в кухню или в коридор выпереть, лишь бы у деточок было по комнате
Пасти Ла• 29 января 2021
Ответ дляНаливайКа
ну мешал,и что? Родители тоже очень даже мешают. Конечно лучше свои комнаты, но, если нет возможностей или дети сами не хотят,то зачем? А в целом ужаса. Обстоятельства с детства учат коммуникации, учат избегать или гасить конфликты, это отличная тренировка.
Котик-Пупсик• 29 января 2021
Ответ дляМиззери
В спальнях - спальные места. Где там находится? На чьих-то кроватях валятся?
Но тут и правда. Не доказать, у каждого разные взгляды и привычки. Это как споры про машину. Доя одних это комфорт и свобода, для других неоправданная трата денег. Так же и с гостиной.