Сердючка• 29 января 2021

Чем сейчас лечат ангину гнойную?

Раньше хорошо помогал люголь. Есть ли сейчас что-то эффективное? Кроме АБ
ЛедиДи• 29 января 2021
Я очень рекомендую Гивалекс. Если в продаже он уже есть снова. Была и пшикалка, и полоскалка.

Угадайс• 29 января 2021
зимой той болела - антибиотики обязательно, люголем мазала и полоскание - и лекарство какое-то и хлорфилипт и сода... Но без антибиотиков не стоит..
Рекламама• 29 января 2021
Ангина имеет бактериальную природу, и дает очень серьёзные осложнения на сердце, частые ангины могут быть причиной ревматизма. Лучше лечить нормально. Антибиотиком. По назначению врача.
Новопоштинская• 29 января 2021
Тем же, чем и 20 лет назад. АБ, брызгалки-таблетки-полоскания
Беззубовна• 29 января 2021
Якщо бактеріалтна то без аб не обфйтись
Ще може грибкова бути, супер допомагає полоскати хлогекседином і пшикати гексаспрей
Беззубовна• 29 января 2021
Здайте кров
Вся такая растыкая• 29 января 2021
Ангина зачастую лечится именно АБ. Нужно смотреть кровь, что там у вас.
Часто полоскание, брызгалка в горло Ангилекс например. + Мазать Люголем.
Майданщица• 29 января 2021
Антибиотик, полоскать перекисью и фурацилином. Люголя мажут если нет гнойников.
Рожайтретьего• 29 января 2021
Не отказывайтесь от АБ. Я так доигралась, что начало давить в области сердца и не могла сделать глубокий вдох. Сразу побежала по антибиотик. Брала Флемоклав. Первую таблетку выпила на ночь и меня на второй день попустило. Не шутите, ведь гнойная ангина это бактерии, а бактерии надо убивать антибиотиком.

автор Сердючка • 29 января 2021
врач мне сказал, что надо подождать 3 дня, если на 4-й держится т-ра, то тогда АБ. Я ребенку несколько раз вылечила ангину только люголем. Сейчас тоже начала, но сильно рвотный рефлекс у него и решила здесь спросить что еще помогает. Хочется вылечить без АБ.
Майданщица• 29 января 2021
Ответ дляСердючка
Детям вообще в горло не лезут, максимум брызгалка, мирамистин. А лечат антибиотиком.
Гопница-Советчица• 29 января 2021
Настоящая гнойная ангина ( бактериального происхождения) лечится только АБ и чем скорее, тем лучше . Здесь самолечение и избегание АБ неуместно . Она вызывается стрептококками и стафилококками , что при несвоевременном лечении могут испортить всю дальнейшую жизнь в виде воспаления сердечной сумки, воспаления суставов и ревматизма, что не лечится по сути
Чеширская кошечка• 29 января 2021
Ответ дляСердючка
Бедный ребенок, зачем вы так? Ангина это не та болезнь, когда можно экспериментровать. Вылечить вы то вылечили, а последствия?
Ms. Искренность• 29 января 2021
Автор, антибиотик обязательно, ангина у моего сына привела к гломерулонефрозу....