Любящая болтать• 29 января 2021

Смена фамилии по собственному желанию

Здравствуйте. Кто-то менял фамилию в паспорте по собственному желанию? Что можете сказать об этом ? Сложно это на деле ? А то в интернете звучит вроде просто ,а на деле кто знает...) потом нет ли проблем с другими документами (на квартиру и ТД) ?
Я такая - жду трамвая• 29 января 2021
Мой дедушка меня имя и фамилию, бо были слишком еврейские. Заплатил на те времена сущие копейки, в заявлении писал ’в связи с неблагозвучностью’. Документы все менял кроме дипломов об образовании.

Доль Чекомбана• 29 января 2021
Я меняла. В загсе пишете заявление, еще нужна справка о не судимости. Потом никаких проблем нет, Вам выдадут свидетельство о смене имени, и будете его показывать с документами на прошлую фамилию.
ВсеЧетко• 29 января 2021
Я меняла: идете в ЗАГс, пишете там заявление. Его отдают на рассмотрение в полицию(вдруг вы преступник и так скрываетесь), когда они дают добро, потом снова загс и получаете документ о смене фамилии. С этим документов идете в паспортный стол и получаете новый паспорт, а в налоговой снова идентификационный код
ПироженкА• 29 января 2021
Да можно, только потом геморрой со всеми остальными документами. Диплом, права, загран.паспорт. Все выписки-записки... Я вот вышла замуж, развелась, теперь думаю, что с фамилией делать (поменяла в браке).
ВсеЧетко• 29 января 2021
Ответ дляПироженкА
А я , будучи в браке, вернула свою. Не смогла привыкнуть к фамилии мужа
ПироженкА• 29 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
У вас, наверное, красивая девичья. Или его некрасивая.
После шести ни-ни• 29 января 2021
У меня знакомый менял, туда сюда два месяца ушло, начинал с ЗАГСа
ВсеЧетко• 29 января 2021
У него самая обычная,русская фамилия. А моя - она моя, не чувствую себя не с фамилией ,моего отца, комфортно . Всегда знала, что менять не буду и мужу говорила , но он так просил, да и родня подражала. А я, спустя 10 лет брака, все равно сменила. Он принял моё решение спокойно, повзрослел наверное)
Дюагональ• 29 января 2021
Ответ дляПироженкА
Если документы вдруг понадобятся (которые остались на старой фамилии) а у меня такое случилось аж 1 раз за 20 лет, то принесла с собой свидетельство о браке. С таким же успехом принесла бы справку о смене фамилии.
Права, загран тоже ведь не вечны, их обновляют. Все остальное вообще не важно, по крайней мере, даже, если понадобится, всегда есть справка

автор Любящая болтать • 29 января 2021
Спасибо всем за советы. В принципе ,то же ,что и в интернете пишут ,в официальных правилах смены фамилии (так сказать)
фонда• 29 января 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
чего меняетея7
автор Любящая болтать • 29 января 2021
Ответ дляфонда
чего меняетея7
Не нравится просто. Вечно неправильно пишут ,переспрашивают ...
ПироженкА• 29 января 2021
Ответ дляДюагональ
Ну, не знаю, права на 20 лет. Я ими пользуюсь ежедневно. Тут я раньше закончусь, чем они. А у меня теперь нет свидетельства о браке, мы развелись. Свидетельство о разводе не дают, какую-то справку дадут (ж... вытереть).
ПироженкА• 29 января 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Это почти у всех.
автор Любящая болтать • 29 января 2021
Ответ дляДюагональ
У меня прав нет. Только загранпаспорт
автор Любящая болтать • 29 января 2021
Ответ дляПироженкА
Это почти у всех.
Возможно. Но я ещё со школы её не люблю. И зачем терпеть ,если можно носить фамилию ,которой будешь гордиться ?))
автор Любящая болтать • 29 января 2021
Ответ дляПироженкА
Это почти у всех.
Станет проще жить.
ПешитеБесАшипок• 29 января 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Обязательно меняйте, удачи Вам! Уверенна, с новой фамилией Вам улыбнется удача
Прилипало• 29 января 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Ну так и есть, как пишут

автор Любящая болтать • 29 января 2021
Ответ дляПрилипало
Ну так и есть, как пишут
И давно в Украине разрешено менять фамилию просто так? И правда на любую ведь можно поменять ? Не только такую,что имеет какое-то отношение к моей семье?)
СернаМоисеевна• 29 января 2021
Ответ дляПироженкА
Диплом и права можно не менять
автор Любящая болтать • 29 января 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Диплом и права можно не менять
У меня их нет
СернаМоисеевна• 29 января 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
У меня их нет
Сейчас даже отчество можно менять по собственному желанию
автор Любящая болтать • 29 января 2021
Я бы уже сразу шла подавать заявление, но есть билет на концерт на это лето именной. Боюсь не пустят по старой фамилии)
автор Любящая болтать • 29 января 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Знаю
СернаМоисеевна• 29 января 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Там будут проверять паспорт?
Покажите справку о смене фамилии и все
автор Любящая болтать • 29 января 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Там будут проверять паспорт?
Покажите справку о смене фамилии и все
Будут. Я узнавала. ) Они так с перекупщиками борются) концерт заграницей. Может не поймут справку?
автор Любящая болтать • 29 января 2021
И ещё вопрос : пишут что загранпаспорт нужно в течение 2 месяцев поменять. А если очередь будет? Я когда первый раз загран делала то больше 2 месяцев делали.
Прилипало• 29 января 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Всегда можно было
Прилипало• 29 января 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Вы троллите?