Любящая болтать• 29 января 2021

Смена фамилии по собственному желанию

Здравствуйте. Кто-то менял фамилию в паспорте по собственному желанию? Что можете сказать об этом ? Сложно это на деле ? А то в интернете звучит вроде просто ,а на деле кто знает...) потом нет ли проблем с другими документами (на квартиру и ТД) ?
автор Любящая болтать • 29 января 2021
Ответ дляПрилипало
Всегда можно было
Ого))

автор Любящая болтать • 29 января 2021
Ответ дляПрилипало
Вы троллите?
Нет.
Очередь в смысле когда приходишь первый раз. Тебя записывают на определенную дату и время. Приходишь с документами. Фоткаться там, отпечатки и ТД.. Или на очередь можно записаться ещё со старым укр паспортом?
СернаМоисеевна• 29 января 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Будут. Я узнавала. ) Они так с перекупщиками борются) концерт заграницей. Может не поймут справку?
Загранпаспорт тоже нужно будет менять, еще успеете)
автор Любящая болтать • 29 января 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Это я поняла. Но в билете то теперешняя фамилия(
СернаМоисеевна• 29 января 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Тогда лучше подождите)
Вы столько лет жили со своей фамилией, пара месяцев ничего не изменит)
автор Любящая болтать • 29 января 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Тогда лучше подождите)
Хорошо)
Прилипало• 29 января 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Нет.
За неделю сейчас все делают
И срока для обмена заграна вообще нет.
Иванка Бур• 12 февраля 2021
Ответ дляВсеЧетко
Я меняла: идете в ЗАГс, пишете там заявление. Его отдают на рассмотрение в полицию(вдруг вы преступник и так скрываетесь), когда они дают добро, потом снова загс и получаете документ о смене фамилии. С этим документов идете в паспортный стол и получаете новый паспорт, а в налоговой снова идентификационный код
Здравствуйте. Вы давно меняли? Сколько это заняло по времени? Спасибо за ответ.
автор Любящая болтать • 30 марта 2021
Ответ дляВсеЧетко
Здравствуйте. А как именно вам сообщили что дают добро? Прислали письмо или позвонили ? И как долго рассматривали ?

ВсеЧетко• 31 марта 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Добрый день. Говорили, какого числа подойти, но это был 2019г, а сейчас , я думаю что смс присылают.
ВсеЧетко• 31 марта 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Рассматривали где-то месяц, но это был декабрь-январь, а там много не рабочих дней
автор Любящая болтать • 31 марта 2021
Ответ дляВсеЧетко
Я оставила номер телефона. Но думаю а может неправильно записали номер ,то как сообщат ..(
ВсеЧетко• 31 марта 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Думаю, что сообщат или позвоните им сами, может и ответят. Я, до того как подойти, консультировалась по телефону.
автор Любящая болтать • 26 мая 2021
Ответ дляВсеЧетко
Здравствуйте. А с полиции разрешение вам выдали или передали в ЗАГС ? А то наша полиция что-то так тянет ,ходила к ним неделю назад, он сказал передаст решение сегодня / завтра в ЗАГС ,но так и не передал.
ВсеЧетко• 26 мая 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Добрый день. Они сами, передали в ЗАГС, я только позвонила в указанные числа и мне сказали, что все проверка пройдена и я могу подходить за документами.
ВсеЧетко• 26 мая 2021
В ЗАГС звонила
автор Любящая болтать • 26 мая 2021
Ответ дляВсеЧетко
В ЗАГС звонила
А мне о числах никаких не сказали. ( Хожу теперь ,спрашиваю раз в неделю как не знаю кто ))
ВсеЧетко• 26 мая 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
обычно 2-3 недели
автор Любящая болтать • 26 мая 2021
Ответ дляВсеЧетко
обычно 2-3 недели
Но мент сказал передаст решение и не сделал этого (

ВсеЧетко• 26 мая 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Я вообще только с девочками в ЗАГСЕ общалась: пришла, подала заявление, сказали, когда позвонить (чтобы было готово разрешение из полиции), а по готовности пришла за документами для замены паспорта в миграционной службе.
автор Любящая болтать • 26 мая 2021
Ответ дляВсеЧетко
Хорошо у вас всё работает там )
ВсеЧетко• 26 мая 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Хорошо у вас всё работает там )
Да, была приятно удивлена, сервисом. :)
автор Любящая болтать • 26 мая 2021
Ответ дляВсеЧетко
Я через полтора месяца после подачи заявления в ЗАГС ,пошла к ним (в ЗАГС ) ибо никто ничего не сообщал ,хотя номер взяли , женщина там сказала что мое заявление ушло в полицию больше месяца назад. И чтоб я пошла в полицию и узнала что там ,сказала взять Справку о несудимости. Я пришла ,тот полицейский нашел мое заявление ,попросил у меня Справку о несудимости и сказал что сегодня /завтра передаст решение в ЗАГС ,через два дня после этого я пошла в ЗАГС ,женщина там сказала что ничего не передавали. Потом я пошла ещё через 3 дня. Но всё равно никто ничего не передал. Вот думаю завтра опять в полицию идти.
ВсеЧетко• 26 мая 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Ого! Это капец, конечно(((
автор Любящая болтать • 26 мая 2021
Ответ дляВсеЧетко
Ого! Это капец, конечно(((
автор Любящая болтать • 29 мая 2021
Ответ дляВсеЧетко
Ого! Это капец, конечно(((
Сегодня сообщили что с полиции передали моё дело по смене фамилии. Ура)