Безпринципная• 30 января 2021

Вдогонку темы о краже телефона в школе

Я видела здесь тему насчёт кражи телефона в школе, а пока искала время ответить - ее закрыли. Хотела рассказать, как когда-то закончилась ситуация с кражей в школе лично у меня, может автор прочитает.
Я принесла в школу дорогой и популярный на тот момент гаджет - игру. Всем давала поиграть, а как-то вернувшись с перемены в класс, игрушка из рюкзака пропала и никто не видел куда. Я обратилась к классной, она зашла на урок, попросила всех встать. Потом начала подходить к каждому ученику по очереди, никого не выделяя ( начиная с первой парты) и просила открыть рюкзак и показать, что внутри. Никого не обыскивала и в сумках не рылась. Вежливо так, прямо как на таможне ) . В итоге одноклассница сама сдалась, подошла и сказала, что взяла и хотела потом вернуть. Правда, на вопрос почему сразу не сказала только промолчала.
Это я к тому, что можно и поделикатней делать обыск, а не позорить перед всем классом
Прикуси Язык• 30 января 2021
так и должно быть
Там-тарарам• 30 января 2021
Коли дочка була в 3 класі у неї пропали фарби.Я попросила при вчителі поговорити з дітками. Я їм сказала,що нічого страшного не сталось, що я розумію,що вони хочуть фарби повернути,але гадають, що всі будуть мати думку,що він крадій,але це не так...Тому завтра хто взяв фарби принесіть їх і покладіть в шафу (там підписані були полиці діток).
Миллениалка• 30 января 2021
У нас иначе было. Пропал дорогостоящий гаджет, учитель попросила выйти всех из класса (сама тоже вышла) и заходить - выходить по одному в класс - всех по очереди, человек 25.
автор Безпринципная • 31 января 2021
Ответ дляМиллениалка
Узнали потом результат?
Миллениалка• 31 января 2021
Ответ дляБезпринципная
Узнали потом результат?
Ну так смысл в том и был, что никто не должен был узнать кто взял (и положил) гаджет обратно..
автор Безпринципная • 31 января 2021
Ответ дляМиллениалка
Это понятно) вообще, вернулся ли гаджет интересно было.
Миллениалка• 31 января 2021
Ответ дляБезпринципная
не помню если честно, вроде нет, но не уверена.