Неваляшкина• 30 января 2021

Не знаю, может уже и писали об этом, но лишний раз напомнить не помешает

Чебурастик• 30 января 2021
Блин, ну кто принимает ванну с телефоном?! да еще и на зарядке? Это как пальцы в розетку
автор Неваляшкина • 30 января 2021
Ответ дляЧебурастик
Ну вот я тоже так подумала, но дети-подростки могут так и делать
Хочу в БАНю• 30 января 2021
Враньё это все, даже от фена, где 220 в проводах, не умрешь, а от зарядки к айфону где 5 вольт и подавно.

жар-птица Нюра• 30 января 2021
Ответ дляНеваляшкина
Естественный отбор в действии, не маленький пора бы и о опасности тока знать, или хотя бы правильные розетки в ванной делать
Любавишна• 30 января 2021
Ответ дляЧебурастик
Реально это тупо на зарядке в ванной
Мозговая пилочка• 30 января 2021
Ответ дляНеваляшкина
Только если им не объяснили, что это примерно оно, как пальцы в розетку сунуть или огонь маслом поливать.

Ужасная история , конечно .
ШанельКуКу• 30 января 2021
Блін лежу з телефоном в ванній, поавда не на зарядці
Неутомимые шахматы• 30 января 2021
Ответ дляЧебурастик
Блин, я
Правда без зарядки
Весёлая морковка• 30 января 2021
капец: в туалет - с телефоном, в ванную - с телефоном, затрак/обед/ужин - с телефоном...

уже до идиотизма дошло
Морковку дай• 30 января 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Блин, я
Правда без зарядки
И я

Потому в ванной не сделала розетку. Параноя не дала
Морковку дай• 30 января 2021
Ответ дляВесёлая морковка

уже до идиотизма дошло
У меня работа на телефоне. И книжки.
Никакого идиотизма. Разве что Советчица под вопросом)))
Неутомимые шахматы• 30 января 2021
Ответ дляВесёлая морковка

уже до идиотизма дошло
Идиотизм, только потому что Вы так считаете?)
Я специально хожу в ванную с рим полежать, больше не дают
Весёлая морковка• 30 января 2021
Ответ дляМорковку дай
У меня работа на телефоне. И книжки.
т.е. оторваться на 20 минут и принять ванну или душ без телефона именно работа не позволяет?
серьёзно?
Ангел-предохранитель• 30 января 2021
Ответ дляВесёлая морковка
серьёзно?
вы не думали, что в ванной не только моются)
человек может так получать удовольствие, читая например любимую книгу.
ПС ванную не принимаю, только душ и конечно без телефона.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 января 2021
Ответ дляХочу в БАНю

https://youtu.be/TnvdUP4fK64
В зарядке, да 5 вольт, а рабочий ток 1-2 Ампера, а это смертельный, смертельный начинается уже от 0.1 Ампера.
Сундучок с каникулами• 30 января 2021
Это тот мальчик, только в раннем возрасте. Царствие Небесное ему🙏🙏🙏
Миззери• 30 января 2021
Автор, спасибо, я не думала о таком даже, заряжала сегодня прямо но сидела на стульчике возле купающейся дочери, в ванную бы ей не упал конечно все же.
Очень жаль мальчика, он в воде был?
СМСница• 30 января 2021
Ответ дляЧебурастик
Я принимаю ванну с планшетом.
Как-то не задумывалась...лежу читаю.не думала что силы тока хватит что бы убить.
Спасибо автору❤
Банка с бутылками• 30 января 2021
Речь идет о телефоне подключенном к зарядке! Айфон мою под краном, он с водозащитной.
ЯспАкойнаЯ• 30 января 2021
Ответ дляХочу в БАНю

https://youtu.be/TnvdUP4fK64
Расскажите нам о своем м роде деятельности и своем образовании. Чувствую вы явно не эксперт в этой отрасли.
Ну ладно, проведу вам краткий ликбез. В качестве прелюдии скажу, что читала я книгу, где примеры судмедэкспертиз погибших от поражения электрическим током. Там рассказано истории людей, что привело к смерти. Вы бы удивились.
А теперь ликбез.
При прохождении через организм человека электрический ток оказывается на него несколько видов воздействия: механическое, термическое, электролитическое и биологическое. При механическом воздействии ток может разрывать мышци, сосуды, выворачивать суставы. При термическом, возникают ожоги (могут быть как контактные, так и без контактные). Электролитическое воздействие заключается в том, что при прохождении по организму, ток провоцирует химические реакции, в ходе которых, химические соединения (кровь, ликвор и т д) разлагаются на другие составляющие и становятся неспособны выполнять свои функции. Но самое интересное биологическое воздействие. Наш организм имеет множество нервных окончаний, разбросанных по всему телу. Никто не знает к какому участку коры головного мозга приходят сигналы от конкретного нервного окончания. Так вот ток малого порядка, совсем малого напряжения, может неудачно быть приложено к той точке, с какой поступают сигналы в тот участок мозга, отвечающий за дыхание и сердцебиение. Вот так маленькое напряжение, маленький ток, прохождение которого вы не почувствуете, может вызвать у вас остановку дыхания или сердцебиения, просто потому что приложено было к неудачной точки организма.
Не всякий ток убивает, то всякий ток может убить.
И ещё, вся электроника состоит из элементной базы. Есть такой элемент - конденсатор. Так вот конденсатор определенной мощности, может убить, даже находясь отдельно лежащим, не к чему не подключенным. Электрический силой кабель большой протяженности, например, может быть вообще отключен от сети, но прикосновение к нему может убить. Нас много что может убить электрическим током. Даже ваша пластиковая труба водопровода или отопления в многоквартирном доме (заметьте - пластиковая, не проводящая ток) может при определенных обстоятельствах нанести вам электротравму. Не стоит тут вещать о том, в чём вы не разбираетесь.
ЯспАкойнаЯ• 30 января 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вот приятно вас читать. Я там тоже человеку ликбез прочитала. Ато сидит тут, щеки надула она и вещает комментарии в темах, где ничего не понимает.
Хочу в БАНю• 30 января 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Сопротивление кожи очень высокое и при 5 вольтах не пропустит смертельный ток. Если только языком схватить.
жар-птица Нюра• 30 января 2021
Ответ дляХочу в БАНю
А мокрой?
Хочу в БАНю• 30 января 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
2 ампера на зарядке - максимальный ток. Его значение зависит от сопротивления потребителя. По закону Ома сила тока равно напряжению, делённому на сопротивление. Соответственно, чтобы получить хотя бы 0.1 ампера, сопротивление кожи должно быть 50 ом и ниже. А оно составляет от 300 ом и выше. С таким сопротивлением сила тока будет максимум 0.016 ампера. Что в 8 раз ниже, чем 0.1. Кто ещё щеки надул.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 января 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Сухой кожи, а в ванне с водой, которая является электролитом это уже до ’лампочки’.
ЯспАкойнаЯ• 30 января 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Сопротивление СУХОЙ кожи высокое!!!! Не везде оно и на сухой коже высокое. На шее, висках, запястье с внутренней стороны и много где оно низкое. А ещё тело мокрое. МОКРОЕ, распаренное в ванне нагретое тело. Кожа становится отличным проводником. Вода проводник, все тело мокрое есть проводник. Господи сколько малообразованных людей. Это категория общих знаний
Хочу в БАНю• 30 января 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Электролитом является соленая вода, ионы которой и являются проводником тока. Пресная вода - диэлектрик.
ЯспАкойнаЯ• 30 января 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Мокрые распространеное тело в ванне наполненной водой!!! Что вы несёте, какие 300 Ом? Тело находится в идеальном проводнике! Само мокрое становится проводником!!!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 января 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Водопроводная вода отличный проводник, это не дистиллят и не бидистиллят.
Хочу в БАНю• 30 января 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А теперь ликбез.
Вы начинаете с того, что ток уже проник в организм, но это не всегда так. Говорите о мощности конденсатора, в то время как его основная характеристика - емкость и рабочее напряжение. Не каждый конденсатор способен убить.