Неваляшкина• 30 января 2021
Не знаю, может уже и писали об этом, но лишний раз напомнить не помешает
Хочу в БАНю• 30 января 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Мокрые распространеное тело в ванне наполненной водой!!! Что вы несёте, какие 300 Ом? Тело находится в идеальном проводнике! Само мокрое становится проводником!!!
Нет, идеальный проводник - батарея телефона. Там ниже сопротивление, поэтому ток потечёт по той цепи, а не через человека.
ЯспАкойнаЯ• 30 января 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Электролитом является соленая вода, ионы которой и являются проводником тока. Пресная вода - диэлектрик.
Вода является диэлектриком только в двух видах - абсолютно сухой лёд (не подтаявший) и дистиллированная вода. С под крана течет не дистиллированная вода, а насыщенная растворимыми солями. Пусть и не такой концентрации, чтоб вы не почувствовали на вкус.
ЯспАкойнаЯ• 30 января 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Какая у вас группа по электробезопасности, ваше образование?
Морковку дай• 30 января 2021
Ответ дляВесёлая морковка
т.е. оторваться на 20 минут и принять ванну или душ без телефона именно работа не позволяет?
серьёзно?
Я не 20 минут в ванной. И почитать могу захотеть. Что вас не устроило?
Кастрюлька• 31 января 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Сопротивление СУХОЙ кожи высокое!!!! Не везде оно и на сухой коже высокое. На шее, висках, запястье с внутренней стороны и много где оно низкое. А ещё тело мокрое. МОКРОЕ, распаренное в ванне нагретое тело. Кожа становится отличным проводником. Вода проводник, все тело мокрое есть проводник. Господи сколько малообразованных людей. Это категория общих знаний