Шальная коклетка• 30 января 2021
АйТи куда в Киеве лучше поступить ? Интересует Шевченко или другой хороший Вуз.
Девочки , что посоветуете ? Спасибо
Ответ дляШальная коклетка
На бюджет реально поступить? Зно по каким предметам нужно предоставить и какой балл ? Если не сложно , ответьте пожалуйста.
На бюджет сложно, и не только в Шевченко. Мы давненько поступали. Тогда были олимпиады (город, район, область...) и олимпиададля абитуриентов в университете, все это учитывалось в + к балам к ЗНО и аттестату. У нас было несколько +, прошли на бюджет. Сейчас не знаю как и что, посмотрите на сайте факультета кибернетики Шевченко, там должна быть инфо.
Беззубовна• 30 января 2021
Только не КПИ.
Старые пни преподы, холодные аудитории, старое оборудование. Общежития такое впечатление, что со второй мировой войны не ремонтировались.
Шальная коклетка
• 30 января 2021
Ответ дляOlha66
Спасибо
Шальная коклетка
• 30 января 2021
Ответ дляБеззубовна
Только не КПИ.
А в Шевченко как условия ?
Куплю орехи• 30 января 2021
Любой украинский ВУЗ одинаково бесполезен. Поэтому для ’галочки’, куда поступит + самообразование (платные и бесплатные видео курсы udemy, coursera, datacamp, mti и тп) + опыт (свой пет проект) + курсы от галер + ментор
П.С.
Работаю в ИТ отрасли уже 14-й год
П.С.
Работаю в ИТ отрасли уже 14-й год
Черпак_для_фантазий• 30 января 2021
Ответ дляБеззубовна
Только не КПИ.
Зачем айти оборудование? Им компьютер нужен
ЯблокоРаздора• 30 января 2021
Шевченко норм, як і кпі
Знаю кількох, працюють з 3 курсу, все у них добре
Вчаться на бюджеті, але вони стабільно розумні від 1 класу)
Федорино Горе• 30 января 2021
Ответ дляШальная коклетка
Сын собирается в этом году поступать. Давно знает куда хочет, учится в информатико- математическлм классе.
Рассматривает КПИ- ИПСА, ФИОТ и ещё пару факультетов. И ещё УКУ (католический университет), но там дорого и нет бюджета - стоимость 75 тыс год. Но там лучше мат база и новее учебная - по отзывам знакомых.
ЗНО нужно везде укр мова, математика и на выбор физика или английский. Проходной балл высокий - в КПИ в прошлом году был около 193 минимальный на бюджет. В УКУ вообще минимальный балл 160 на прием документов, проходной 196 примерно. Это рейтинговый с коэффициентами.
Шевченко сын не рассматривает вообще. Там учатся две племянницы, одна на 3 курсе, вторая закончила магистратуру. Работает не совсем по специальности, хотя закончила с отличием. База слабая, по сравнению с КПИ. Но им учиться нравилось.
В любом случае IT - это самообразование. Независимо от ВУЗа. В КПИ тоже нет такой базы, чтобы сразу работать не изучая сферу помимо ВУЗа. Это та сфера, где знания устаревают ежегодно, а учебники и программу меняют реже.
Сын сейчас отличник, в хорошем лицее Киева, но не уверен, что пройдет на бюджет - слишком планка высокая. Готовы оплачивать контракт.
Дочка соседей закончила КПИ ИПСА лет 6 назад. Работает в США кремниевой долине, по приглашению в IT компании, подбирает персонал в данный момент, занимается тестовыми заданиями в том числе. Говорит, что важен опыт, но без диплома они даже не рассматривают кандидатуру. Из ее рекомендаций - учить языки программирования, английский на уровне минимум С1, писать программы и пытаться их продать. В ВУЗе курсе на 2-м искать работу по специальности и нарабатывать опыт.
Беззубовна• 30 января 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
сразу видно, что вы далеки от технорей компьютер - это не оборудование?
лабораторки по физике 100 летней давности на таком же оборудовании
Ответ дляКуплю орехи
П.С.
Работаю в ИТ отрасли уже 14-й год
П.С.
Работаю в ИТ отрасли уже 14-й год
Согласна, что практически бесполезен. Образование очень очень очень сильно отстает от реалий ИТ. Но, тусовка среди таких же начинающих, что бы понять что, куда и как большой +; математику как то учат, что полезно для мозга; ну и для папы с мамой корочка:)
Федорино Горе• 30 января 2021
Ответ дляШальная коклетка
А в Шевченко как условия ?
В Шевченко общежития получше, с ремонтом.
Черпак_для_фантазий• 30 января 2021
Ответ дляБеззубовна
Ну ,что ж поделать ,как то же учатся и выходят оттуда лучшие
Шальная коклетка
• 30 января 2021
Ответ дляФедорино Горе
Я не про общежития . Я про аудитории и общую обстановку . Как в Шевченко с этим ?
Шальная коклетка
• 30 января 2021
Ответ дляФедорино Горе
Спасибо огромное
Шальная коклетка
• 30 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Шевченко норм, як і кпі
Спасибо
Федорино Горе• 31 января 2021
Ответ дляШальная коклетка
Племянницы говорили, что нормально, но они не особо прихотливые.
Федорино Горе• 31 января 2021
Ответ дляШальная коклетка
Спасибо огромное
В каком классе Ваш ребенок?
Как учится? Особенно математика как?
Шальная коклетка
• 31 января 2021
Ответ дляФедорино Горе
В каком классе Ваш ребенок?
Как учится? Особенно математика как?
В 8 . Учится хорошо , Математика нормально , Информатика 12, языки отлично
Шальная коклетка
• 31 января 2021
Ответ дляФедорино Горе
Поняла
Шальная коклетка
• 31 января 2021
Ответ дляФедорино Горе
В каком классе Ваш ребенок?
Как учится? Особенно математика как?
Сын мечтает в КИМО поступить , а вот дочь об АйТи . Мы бы хотели конечно , чтоб они в один вуз поступали , так как не местные .
Федорино Горе• 31 января 2021
Ответ дляШальная коклетка
Тогда ещё есть время.
Пусть начинает учить языки программирования. Подтягивает математику - это основа. Она должна быть отлично, а не хорошо, иначе будет сложно.
Информатика в идеале с написанием программ для тех же игр, например.
Английский на хороший разговорный уровень - проще найти работу. Сын сам выучил до уровня между В2-С1, потом подгонял с преподавателем носителем.
В 10 классе можно начинать подготовку к ЗНО. Для этого нужны репетиторы. Сын ходит на курсы КПИ и говорит, что их недостаточно. Но уже поздно искать. Лицея тоже мало. На ЗНО есть своя специфика, репетиторы ее знают и готовят. У нас репетитор по Укр мове много интересного рассказала о ЗНО.
И лучше индивидуальные занятия, чем в группе - найдут именно Ваши пробелы и займутся ими.
Если начать раньше выйдет дешевле т.к. можно заниматься не так интенсивно.
Сейчас жалеем, что не взяли репетитора по физике летом, а хорошие сейчас заняты уже.
И главное, чтобы сам ребенок этого хотел и ему нравилось, а не родители толкали в эту сферу.
Потрындельница• 31 января 2021
Сын тоже в этом году поступает, очень хочет в КПИ. В прошлом году были на днях открытых дверей, зарегистрировался в чате для абитуриентов. Мониторил правила приема, там есть тонкости со специальностями и выпускающими кафедрами.
Главный предмет при поступлении - математика, у нас спецкласс, учебники для повышенного уровня.
Сейчас при поступлении на ИТ специальности НЕ УЧИТЫВАЮТ ни подготовительные курсы, ни олимпиады, кроме призовых мест по Украине или МАН-работы, в КПИ при поступлении и средний балл аттестата тоже не учитывается.
Сын увлекается программированием уже несколько лет, ходил на курсы, учавствовал в олимпиадах, что-то кодит по вечерам. Так что у него это не дань моде, а осознанный выбор. До этого было Лего-программирование и робототехника, отошел от этой темы.
Пробуйте и в любом случае - плотно занимайтесь математикой. Удачи :)
ЯблокоРаздора• 31 января 2021
Ответ дляФедорино Горе
Тогда ещё есть время.
Ваш син пише зно за минулі роки?
З якими балами, якщо так?
Беззубовна• 31 января 2021
Ответ дляПотрындельница
учитывается средний бал
Беззубовна• 31 января 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
где там лучшие
сами придумали или сотрудник этого ада
пока будут такие темы и будет у них куча контрактников, сидящих в антисаниторийных условиях и слушающих дедов 70+
сами придумали или сотрудник этого ада
Шальная коклетка
• 31 января 2021
Ответ дляФедорино Горе
Тогда ещё есть время.
Спасибо большое за такие рекомендации .
Шальная коклетка
• 31 января 2021
Ответ дляПотрындельница
Спасибо
Черпак_для_фантазий• 31 января 2021
Ответ дляПотрындельница
Девушка вверху написала, что КПИ это ад
, мой сын пока выбирает вуз ,начитаешься тут такие разные мнения...