Слава Українi• 31 января 2021

Купили четырёхкомнатную квартиру за 24 000 долларов и в шоке!

В Киеве на ДВРЗ купили квартиру 4 к за 24 тысячи. Но там особенность, выгорел у хозяев весь зал. Сгорела вся проводка, тронули стены, а они сыпятся так из-за пожара так, что кажется даже, что сосед сверху провалится при ходьбе у себя прямо к нам. Ремонт хотели сделать бюджетный совсем, многое не трогать, но чувствуем что как планировали в 4-5 тысяч не влезем( Катастрофа полная. Поэтому и покупателей особо не было( Кто ещё так попадал?
Фекла Персиковна• 31 января 2021
Автор, то что выкупили квартиру на дврз это уже катастрофа
Это я тут• 31 января 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Делать для себя надолго и простой ремонт даже с нуля бюджетный это очень, и очень разные суммы.
Одно дело итальянская плитка или дорогой керамогранит в Артем, и другое плитка за 100грн за м.кв из остатков или по акции и так со всем.
А в чем разница в именно функциональности, если по 100 грн берется настенная плитка, по которой ногами не ходят? Атемовский керамогранит, кстати, не самый лучший вариант дажена свои деньги - там лотерея с качеством. Есть более стабильные производители даже среди украинских. Цена та же что и у Атема. Итальянская плитка на стенах будет смотреться богаче и вообще геометрия у нее ровнее, плюс размеры меньше пляшут (кстати, тоже не всегда, но можно выбрать если поискать такую), но на именно функционал это не влияет никак. И так не со всем конечно, но с очень многим.
Это я тут• 31 января 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Я серьезно. Если стены из бетона то не нужно сбивать слой шпаклёвки из песка (подарок из СССР от молодван) в 3 см. То-есть нет расходов на демонтаж.
И опять таки ремонт на продажу и надолго (!) для себя (!) сильно отличается в цене, если его делают строители то сумма умножается на 2, если хорошая бригада то и на 3.
Я сейчас кстати в процессе, стены от молодван , будем сбивать.
Бюджетные ремонты я знаю хорошо, по этому самим и без техники и мебели в 4к можно вложится. Обновить все.
У них огромный плюс панелька. Это значит ровные стены и пол. Относительно ровные. Это не смогла на полу, как у меня, которую хрен отдерешь и стены из песка) Демонтаж рабочими стоил бы прилично)
В советских панельках стены и пол почти никогда не были ровными. Это в современных панельках качество укладки плит стало намного выше. Ремонт для себя и на продажу может отличаться не столько ценой (например, если делаешь для себя, но в средствах ограничен), сколько в заморочках - на продажу не будешь так скурпулезно уделять внимание многим мелочам. Финансово часто это не несет больших трат (не всегда конечно, но бывает), зато нервов съедает кучу и времени.
Это я тут• 31 января 2021
Ответ длябибизяна
Ещё и налог 7%...
Это если квартира была менее 3-х лет в собственности, а так налог меньше. 1% если не ошибаюсь.
Фиона Шрековна• 31 января 2021
Ответ дляСлава Українi
Зал только выгорел под ноль, в остальных нормально всё. Но этот зал и есть основная проблема, стены почти уничтожены и рассыпаются при дальнейшей расчистке(
Где на ДВРЗ если не секрет?

За мостом? Или ближе к парку?
Фиона Шрековна• 31 января 2021
Ответ дляМайданщица
Простите, а где это на дврз 4х комнатные квартиры?
Например жёлтый дом)
Через дорогу от арагаца)
Рюмка ДЗЫНЬ• 31 января 2021
Ответ дляСлава Українi
Поверьте, она и 10-ти не стоит( Здесь столько проблем, просто не представляете себе, что такое выгоревшая комната
Автор, а к чему Ваш вот этот деловой умный тон? Вы такая умная, прямо, да? Так и ремонтируйте свою квартиру. Купили Вы. Не по приговору суда, правда?
Пурген• 31 января 2021
Ответ дляСлава Українi
Бетон
Как бетон может рассыпаться? Мы меняли проводку в панельке, строители офигевали от плотности бетона
Бабайко• 31 января 2021
Ответ дляСлава Українi
Бетон натуральный! Но температура горения была настолько высокой, что он тупо выгорел и теперь при расчистке сыпится! Когда сосед ходит, потолок под ним гнётся и ходит ходуном.
Нужно приглашать опытных строителей, укреплять железными балками потолок, стены. Скорее всего наливать новый бетон. Да, уменьшится площадь комнаты, но будет надежно, и старые стены все замуруются новыми. А вообще, Вы конечно облажались, нужно было это все выяснять до покупки, приглашая кого то грамотного.
Пурген• 31 января 2021
Ответ дляНуКаНаКа
А я удивляюсь вашей предполагаемой стоимости ремонта. Вы серьезно надеялись вложиться в 120-150 тыс грн, в четырёшку? После пожара?
Капец, нам двушка со скромным ремонтом обошлась в 10 тыс.у.е. а тут с такими данными
Анти-аноним• 31 января 2021
Автор сейчас косметика однушки тянет по минимуму тысяч на 5.
А вы хотите в 7 все восстановить....

Затраты у вас по минимуму уйдет тысяч 25.
Это я тут• 31 января 2021
Ответ дляСлава Українi
Вы внимательно читаете, что я пишу? Зал выгорел полностью! Мы даже стены расчищать боимся, особенно на верху. Так как начали расчищать, так при ходьбе соседа потолок осыпаться начал, он просто провалиться может! До расчистки думали, что сможем исправить эту проблему, а теперь сидим и незнаем, что делать!
Обращайтесь в фирмы по укреплению несущих стен. Такие есть. Это не очень дешево и выглядит потом часто не супер эстетично, но другого выхода нет, если несущеие стены и перекрытия действительно разрушились. В принципе, думаю, это можно будет как-то обыграть. Тем более, судя по ценам, у Вас там не дизайнерский ремонт планируется. Зато за не слишком большие деньги (это даже с учетом укрепления стен будет все равно не заоблачно дорого) получите относительно просторную (относительно ее стоимости) квартиру. Но да, про ремонт за 4 тыс дол забудьте, это фантастика при таких условиях.
Это я тут• 31 января 2021
Ответ дляАнти-аноним
А вы хотите в 7 все восстановить....

Ну если вас кинули с ремонтом, то это же не значит что и всех также. Люди в новостроях с нуля (в новостроях голые стены) вместе с мебелью и техникой укладываются в 10 в однушке. Так что не обязательно делать по вашим расценкам.
Анти-аноним• 31 января 2021
Ответ дляЭто я тут
Да что вы говорите?

Сама лично практически все своими ручками заканчиваем ремонт в новострое))))

Так что не нужно про цены мне рассказывать)))))
Это я тут• 31 января 2021
Ответ дляАнти-аноним
Да что вы говорите?

Ну тем более значит лохонулись, т.к. вполне реально сделать дешевле даже нанимая рабочих. Да, естественно, я говорю, о минимально приемлемого качества варианте, а не о дизайнерских решениях.
artemuda1• 31 января 2021
После пожара вложиться в 5000 - Вы троль ?
Любовь Калистратовна• 31 января 2021
Ответ дляПурген
Может.
Несмотря на то, что бетон – пожаробезопасный и огнестойкий строительный материал, он все равно поддается большим температурным градусам. Огни, воздействующие на него в течение короткого времени, не способны привести к повреждению прочностных характеристик материала, но если огонь имеет продолжительное влияние на бетонные изделия, тогда происходит их повреждение. Если температура двести пятьдесят градусов, тогда бетон теряет свою прочность всего на двадцать пять процентов, а если в пределах пятисот градусов – стройматериал подвергается полному разрушению.
Уходя дверю не хлопать• 31 января 2021
Ответ дляСлава Українi
Вы там все в семье такие волшебные???
Во многих панельках потолок ходит ходуном.
Насколько осыпаются стены? До арматуры дошло? Вы хоть бы фото прикрепили. А то только причитаете, при чем так глупо истерично и необоснованно. И толку ноль. Капец...
Уходя дверю не хлопать• 31 января 2021
Ответ дляСлава Українi
Вы даже отдаленное представление о конструкциях дома не имеете??? Он не может провалиться!
бибизяна• 31 января 2021
Ответ дляЭто я тут
Ну, так автор только купила и собирается продавать... меньше 3-х лет...
Любовь Калистратовна• 31 января 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Если бетон потолка поврежден,то может
Я люблю транзисторы• 31 января 2021
Я представляю, как радовались продавцы)

Автор, сочувствую вам. Теперь с ремонтом, хотяб в 15-20 штук войти. И район вы выбрали для покупки, ох)))
Я люблю транзисторы• 31 января 2021
Ответ дляФекла Персиковна
💯
Компас Ижевска• 31 января 2021
фото квартиры сделайте покажите
МОЙ ВАМ СОВЕТ
сделайте бюджетний ремонт и сдавайте квартиру!
Валькірія• 31 января 2021
ого, ну й відповіді в цій темі.
автор, не переживайте, все зробите, все вийде. моя подруга продавала таку квартиру, нічого, продала, люди купили і зробили ремонт і нормально все.
інша подруга сама робила ремонт, а тоді продавала, після пожежі.
у нас у під´їзді якось в одній квартирі загорілася проводка, була пожежа, уже всі й забули, давно поремонтували і живуть спокійно.
це не така унікальна проблема, все це вирішується, ремонтується і є спеціалісти, які можуть вам підказати.
так що сміливіше.
Уходя дверю не хлопать• 31 января 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Если бетон потолка поврежден,то может
Смотря как. Я ж и пытаюсь у автора добиться насколько он поврежден.
(Я инженер-конструктор)
Это я тут• 31 января 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Если бетон потолка поврежден,то может
Пока арматура держит, то вряд ли. Но куски полететь могут
барабанщица• 31 января 2021
Ответ дляКофр для ноги
Если горит квартира, то во всех комнатах нужно сбивать все до бетона. , ремонт равен стоимости новой квартиры

Запах пожара неистребим
Да ладно, через пол года запах был слабый , через год его не было совсем (подтверждали люди, которые приходили в гости) у нас кухня сгорела полностью, вся квартира была черная.В нашем случае сделали новую проводку и косметику, даже диван отхимчистили до нового вида...
Тюрюнь_Тюнь• 31 января 2021
Ответ дляСлава Українi
из чего межэтажные перекрытия? дерево что ли? почему потолок гнется? Бетон не может гнуться. От вибрации может штукатурка сыпаться. это не страшно.
А у нас макарошки• 31 января 2021
Ответ дляоксюморон
С чего ещё вдруг? Она не слепая/ глухая была когда покупала, теперь это её личные проблемы. Автор может только сама её продать
Законы учите и читайте