бибизяна• 31 января 2021

Вражаюча безграмотність

Вражаюча безграмотність: у Сумах на меморіальній дошці, встановленій на честь загиблого в ООС командира, зробили понад 10 помилок
Давайте искать ошибки
автор бибизяна • 31 января 2021
Зокрема, у невеликому тексті, вигравіюваному на дошці, допущено сім орфографічних помилок, а також пунктуаційні (синтаксичні), одну стилістичну і низку технічних.

Чебураха с перцем• 31 января 2021
Безграмотность сейчас в тренде
НЛОша• 31 января 2021
Ну прям вражаючої безграмотности нет. Или я просто к советчице уже привыкла и ничему не удивляюсь. Тут тоже как напишут, так аж страшно делается.
Оскорбляю всячески• 31 января 2021
Там такой угол, что я глаза сломала. И да, признак нашего времени: доска с ошибками на школе.
ЖующаЯКонфету• 31 января 2021
Вважаю, що це зроблено спеціально, що герой для них не герой. Та ще й ненависною українською примусили написати. Це моя думка, імхо.
ТрубоДурочка• 31 января 2021
Гірничо, захищаючи, іменною.
ТрубоДурочка• 31 января 2021
Доблесть - відвагу
Новогодняя пальма• 31 января 2021
Сейчас всех переводят на мову. Люди многие привыкли думать и писать на русском. Плюс новые правила, где каждый год - изменения, чтобы максимально уйти от русского. Я думаю, что это норм. Так будет не один год.
ТрубоДурочка• 31 января 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Причем мова? Элементарные слова написаны с ошибками.

Улучшанский-Ухудшанский• 31 января 2021
Ответ длябибизяна
А вы, кроме как стырить статью с другого ресурса, сами то нашли ошибки?
НЛОша• 31 января 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну так в Украине ведь живём;)) почему бы и не перейти на украинский язык!? А на счёт изменений-язык он живой;) меняется, развивается;) или в русском языке не так? И вообще удивляет слово «переводят». Разве украинский язык только вчера изобрели?
Уравнобешенная• 31 января 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Гірничо, захищаючи, іменною.
’Гірсько’ правильно, нигде в упоминания об этой бригаде, вы не найдете гірничо
Новогодняя пальма• 31 января 2021
Ответ дляНЛОша
Да, ну так значит надо потерпеть, что люди первый устраиваются на мову.
Язык живой, да. Но такие слова как вивiрка, вайлуватий при сходится заучиваиь заново. И каждый код такой бред. Таскют у западенцев слова, а мы учи их...
Новогодняя пальма• 31 января 2021
Люди перестраиваются
ТрубоДурочка• 31 января 2021
Ответ дляУравнобешенная
Да, вы правы, я привыкла, что у нас в городе гірничо.
КаРаКаТиЦа• 31 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Безграмотность сейчас в тренде
Зато на советчице тётки не любят ’училок’ и кичатся своей безграмотностью, и воспитывают такиз вот ’писателей’-неучей!!!
Анонимчик• 31 января 2021
Ответ длябибизяна
Я 7 насчитала ..
Выступаю Я.• 31 января 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Вайлуватий не нове слово, а вивірка з´явилась в 90-і.
Новогодняя пальма• 31 января 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Шото не видела я их раньше. И как говорили в школе - бiлка, так и говорят. Ни одной вивiрки не слышала.

Все возможно• 31 января 2021
ЗахищаючІ, Именою зброею. Це жах
Гжегож Бженчишчикевич• 31 января 2021
Ответ дляНЛОша
Всмысле живой?
Тоесть для вас нормально выучить язык,а через год кто-то что-то захочет и изменит в нем, и вы уже безграмотные?
И что в русском языке меняется?
Оскорбляю всячески• 31 января 2021
Сорян, а к безграмотным постам властьимущих в ФБ претензий нет? К чиновникам разных рангов, которые не владеют ’державною’?
Там_все_размывчато• 31 января 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Вивірка - це білка?
Новогодняя пальма• 31 января 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Вивірка - це білка?
Мне так сказали.
Пацелуйнитуда• 31 января 2021
Вражаюча - помилка
Рожайтретьего• 31 января 2021
4 есть. Где 10?
Там_все_размывчато• 31 января 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Мне так сказали.
Первый раз читаю. Не слыхала ранее
Оскорбляю всячески• 31 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Всмысле живой?
И что в русском языке меняется?
По ходу, я вижу серьезные изменения в русском языке: ’в смысле’ и ’то есть’, стали писать слитно.
автор бибизяна • 31 января 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ссылку просто давать на сайте нельзя-нарушение правил форума
Бабушка-байкерша• 31 января 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Вивірка - це білка?
Гугл говорит, что да. А вайлуватий - незграбний. Украинский знаю идеально, родня на Западной, но это слова слышу впервые