бибизяна• 31 января 2021

Вражаюча безграмотність

Вражаюча безграмотність: у Сумах на меморіальній дошці, встановленій на честь загиблого в ООС командира, зробили понад 10 помилок
Давайте искать ошибки
автор бибизяна • 31 января 2021
Ответ дляАмели на мели
Господи, кто такая вивірка? Белка?? Почему?
У нас в школе білка

Новогодняя пальма• 31 января 2021
Ответ дляАмели на мели
Без понятия. Наверное потому, что аист - боцан. Закраптье подарило нам новые слова. Боцан уже в школьной программе.
Пыхтелка• 31 января 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Выше дама, которая поддерживает мову, делает это на мове. Или вы за этикет? Ну ок, продолжаем тогда учить как надо говорить на мове, чисто русским языком.
Я и по-французски могу вам пояснить тонкости употребления слов, вызывающих у вас такое негодование. И по-английски.

Но что от этого изменится? Во-первых, не поймёте. Во-вторых, вам же нужна ругань, а не добрый совет.
Вы придираетесь даже к тому, что вам пояснения на вашем родном языке... ну, тогда оставляю вас. Надеюсь, найдёте желающих поддержать с вами общение.

При чём здесь ’дама выше’? Я и сама в состоянии решить, на каком языке мне здесь писать.
Русская Богатырша• 31 января 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вважаю, що це зроблено спеціально, що герой для них не герой. Та ще й ненависною українською примусили написати. Це моя думка, імхо.
у вас мания преследования
Новогодняя пальма• 31 января 2021
Ответ длябибизяна
У нас в школе білка
Как же вы живёте то... С билкой...
Сфера влияния• 31 января 2021
чему удивляться, это делал мастер у которого реально нет образования он тупой и в школе нихрена не учился.
руки поотбивать таким идиотам.
не платила бы не копейки.
Пацелуйнитуда• 31 января 2021
Ответ дляАмели на мели
Нове (старе) слово:
Вивірка — рід гризунів родини вивіркових. Вивірка пристосована до життя на деревах... Але це звірятко краще знайоме нам як білка.
У книжках до 1932 року і після 1991 переважає назва вивірка, у період 1933–1991 року назву «вивірка» ставили синонімом до «білка» або вилучали.

Вивірка іншими мовами:
Білоруською — Вавёркі
Польською — Wiewiórka
Сербською — Веверица
Словацькою — Veverička
Чеською — Veverka
Російською — Белка

Тобто, як бачимо, вивірка – семантично старіше слово ))
Новогодняя пальма• 31 января 2021
Ответ дляПыхтелка

И решили. Писать по русски
Уравнобешенная• 31 января 2021
Ответ длябибизяна
У нас в школе білка
И у нас была белка, тольео в качестве доп.информации, сказали, что півень це також когут, т.к. учитель был с западной, но писать заставляли півень.

Новогодняя пальма• 31 января 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Нове (старе) слово:

Вивірка іншими мовами:
Білоруською — Вавёркі
Польською — Wiewiórka
Сербською — Веверица
Словацькою — Veverička
Чеською — Veverka
Російською — Белка

Так нове чи старе?!!;
Пыхтелка• 31 января 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
И решили. Писать по русски
Именно. И что?
автор бибизяна • 31 января 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Ну от бачите – одні текст на меморіальну дошку склали такий, наче неписемні й до школи не ходили, інші такі самі заголовок зліпили, ви його сюди принесли – звідки візьметься дотримання норм української мови? ))

Ви ж не образилися, що я написала про цю помилку?
Если бы не было словосочетания ’Вражаю безграмотність’,то статья осталась бы незамеченной. А так прочитав заголовок, народ бежит почить ,что ж там такОе
Мотылек• 31 января 2021
Ответ длябибизяна
Автор слово в слово скопировал тест с новостных сайтов. Нельзя здесь просто дать ссылку на новость,банят
Автору может стоит правила почитать, перед тем как утверждать?
Человек, гравировавший эту доску наверное считал себя таким же уверенным в своей правоте как и Вы сейчас.

2.14 Запрещено создавать темы со ссылками на внешние ресурсы, без полного описания содержания статьи.
2.10.2 запрещено создавать сообщения частично или полностью скопированные с других ресурсов, выдавая их за свои, без указания источника. Политические, провокационные темы созданные анонимно (общение происходит анонимно) могут быть закрыты или удалены без предупреждения;
Пацелуйнитуда• 31 января 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну то вже діалектизм. Як і трускавки, але їх я у підручниках ще не бачила ))
автор бибизяна • 31 января 2021
Ответ дляМотылек

Я сразу написала,что взято на просторах интернета. На первой странице)))
Однозначно• 31 января 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Да, правда, очень многие сейчас стали ненавидеть мову, именно из-за навязывания.
Мне по барабану на ошибки, я этого, на доске, не знаю и не хочу знать.
А теперь фас!
Новогодняя пальма• 31 января 2021
Ответ дляПыхтелка
Именно. И что?
Как что? Из за таких как вы Россия напала на Украину

Вы кажется собрались завершать наш диалог???
Мотылек• 31 января 2021
Ответ длябибизяна
Где правило о ссылках на новости за которые банят?
Новогодняя пальма• 31 января 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Хто такие трускавки?

Сфера влияния• 31 января 2021
у нас так же есть мемориальная доска на школе, я училась с погибшим.
все нормально и без ошибок.
когда устанавливали, старшеклассники все вышли, минуту молчали...
сын, как раз учился в 10кл.
Пыхтелка• 31 января 2021
Ответ дляНовогодняя пальма

Не несите чушь.

Собралась. Но вы никак не отстаёте. пишете мне и пишете... Я воспитанный человек, всегда отвечаю на адресованные мне посты.
Пацелуйнитуда• 31 января 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Так нове чи старе?!!;
Для кого як )

Для вас ось, бачите, – нове.
Для світу – ні ;)
автор бибизяна • 31 января 2021
Ответ дляМотылек

2.14 полностью текст из статьи.
2.15 за свои не выдавала,сразу написала,что новостная лента. Читайте все страницы. Ну на счет провокационной темы -спорный вопрос.
Уравнобешенная• 31 января 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Хто такие трускавки?
Гугл говорит полуниця.
Пацелуйнитуда• 31 января 2021
Ответ длябибизяна
Ну дехто і голою дупою увагу привертає, ніхто ж не заборонить )
Мотылек• 31 января 2021
Ответ длябибизяна
2.14 полностью текст из статьи.
Где правило про банят за ссылки на новости? У Вас дислексия?
Новогодняя пальма• 31 января 2021
Ответ дляПыхтелка
Не несите чушь.

Я повторила даму выше.

Когда человек хочет прекратить общение, он его прекращает.
автор бибизяна • 31 января 2021
Ответ дляМотылек
2.14 Запрещено создавать темы со ссылками на внешние ресурсы, без полного описания содержания статьи
А вам дать ссылку?
Новогодняя пальма• 31 января 2021
Ответ дляУравнобешенная
Гугл говорит полуниця.
ну так скоро реально Белоруссии румынском и будем говорить.
Пацелуйнитуда• 31 января 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Хто такие трускавки?
А ’хто такие’ – то якою мовою? )

Так на ЗУ подекуди називають полуницю. Хто така полуниця, знаєте? )
Поріднене з польською, truskawka.