Я тут с краю постою• 31 января 2021

Пора ли уже сеять семена на рассаду?

Закусенец• 31 января 2021
рано
Нежная Лапка• 31 января 2021
Рано, в середине февраля примерно.
Г@Л@В@ломка• 31 января 2021
смотря что, перцы рано в феврале, а многолетники цветов сейчас
Армейская• 31 января 2021
Якщо для теплиці, то вже можна. А для вг - рано.
Хоча деякі квіти вже можна - петунії, наприклад.
СССРовна• 31 января 2021
Семена чего? У них же разная всхожесть...помидоры через три дня взойдут, перцы -через 7-10 дней...и.т д.
Аноним Первый• 31 января 2021
у меня перец уже выходит
бифидобактерияЖоржик• 31 января 2021
Перец с 10.02 по 20.02, помидоры с 15.02 по 10. 03, капусту на рассаду позже сею уже в парник на огороде, на балконе и в квартире не получается
А вот недавно• 31 января 2021
Цветы уже посеяла, взошли. Овощи рано еще
На паровозе• 31 января 2021
Если есть подсветка для растений, то можете посадить .Если нет, то лучше к середине марта. Рассада вытягивается и болеет. Я в прошлом году посадили в конце февраля очень вытянулась, была очень тоненькая, но в конечном итоге было много помидор и перца. Выращиваю на подоконнике, лампы для подсветки нет
Юпитерная• 31 января 2021
Ответ дляНа паровозе
о расскажите про подоконник....Что сеете первое?
Апочемучка• 31 января 2021
Ответ дляА вот недавно
какие цветочки посеяли? тоже хочу
А вот недавно• 31 января 2021
Ответ дляНа паровозе
После всходов всегда отправляю рассаду в прохладу в идеале на 10 дней, но можно и на неделю. Это не касается теплолюбивых перцев, баклажан и базилика. Этим тепло нужно сразу. А все остальное размещаю близко к окну, там дует и прохладно. В холоде идёт усиленное наращивание корней. Рассада не растет вверх. Зато потом, когда отодвигаю ее в тепло, она уже не тянется, так как корневая мощная. А всегда упитанная и воспитанная))
А если вот этого холода в начале нет, нет перепада ночных температур, света мало, то она вверх растет, тянется в ниточку.
А вот недавно• 31 января 2021
Ответ дляАпочемучка
какие цветочки посеяли? тоже хочу
Да разных. Сухоцветов купила семена, синие, сереневые (подскажу потом к розам жёлтым и розовым), колокольчики, львиный зев, эустому. Петунию готовую беру, как то накупила семян махровых разных, а они все пересортом попались одного цвета розового и не махровые, а длинные, как плетистые. В общем, обиделась я на нее))
На паровозе• 31 января 2021
Ответ дляА вот недавно
У меня на подоконнике нет сквозняка и одно окно за ним балкон и солнце до обеда только. Стратификацию(закалку) я делаю только семенам. Я правда начинающий колхозник Но урожай был очень хороший.
На паровозе• 31 января 2021
Ответ дляЮпитерная
Первое сеяла помидоры (разные) и перцы сладкие (разные) и горький. Сажала на рассаду сульфинию, она погибла пропала от черной ножки.
А вот недавно• 31 января 2021
Ответ дляНа паровозе
Было бы хорошо для них что то придумать, или хотя бы ночное понижение тем-пы, как в природе. Солнце село, ночью прохладно. Дело не в урожае, урожай не зависит, а именно в толщине, крепости рассады, чтобы она уверенная была, не ниточки.
Семена не стратифицирую, ну только если в инструкции написано. Дельфиниум могу, или тут сеяла семенами покупными. Дельфиниумы взошли, туя нет(
На паровозе• 31 января 2021
Ответ дляА вот недавно
Дельфиниум вроде обязательно должен проходить стратификацию. Я тоже купила в пятницу семена, хочу посеять.
ok1904• 31 января 2021
Ответ дляАноним Первый
у меня перец уже выходит
і в мене. гіркий для клумби.
Армейская• 01 февраля 2021
Я відклала насіння цибулі-порея і селеру - хочу черешкову спробувати виростити. І петунії купила, повтикаю на днях. Вже руки чухаються, ємності приготувала під розсаду. В мене велике підвіконня з південної сторони, ще й поличку чоловік зробив розбірну, щоб розсаду на підвіконня можна було у 2 поверхи ставити)