Советничаю тут• 31 января 2021

Собираюсь замуж за немца, но есть звоночки

Встречаюсь с немцем уже 2 года, зовет замуж. Но появились звоночки. После того, как предложение сделал и я дала согласие, стал деньги жмотить. Не то, чтобы он меня особо спонсировал (у меня тут зарплата 20 тыс, мне на свои нужды хватает с головой), я никогда деньги у него не просила ни на что. До этого подарки дарил, помог мне машину купить, добавил четверть суммы (сам предложил помощь). А теперь не подарков (так, то конфеты, по мелочи), и намеки на раздельный бюджет после свадьбы. Я конечно не против делать свой вклад в семейный бюджет, но совсем раздельный для меня перебор. Тем более пока не известно, как скоро я смогу после переезда в Германию найти работу (тут я квалифицированный бухгалтер, а там прийдется идти продавщицей наверное). Я его конечно люблю, но что-то меня стало напрягать такое его отношение. Девочки, кто замужем за немцами, как у вас дела обстоят с бюджетом? Вы работаете в Германии?
Так точно!• 31 января 2021
Ответ дляМания-Величия
Пока он особо об этом не думает. А уже замуж позвал.
Он должен конкретно что-то предложить с учетом обстоятельств автора. И обязательно помочь ей. Так делают все нормальные люди.
Мальчижка• 31 января 2021
Подруга сейчас разводится с немцем. Это кошмар! Сначала тоже ее кружил, на Тэнэриые возил, подарки покупал, когда она переехала в Германию - первые месяцы оплачивал квартиру.
Дальше она забеременела и начался ад. Он начал чаще оставаться на ночёвку у родителей, т к «он устал далеко ехать к ней», Сказал чтобы она на 5 месяце искала себе работу, потому что у него нет столько финансов оплачивать квартиру, она полжна платить половину, еду она сама себе покупала за свои, он возил ее раз в неделю в самый дешевый маркет, сам ел только в кафе или дома консервы с хлебом. Он не умел ни готовить ( вообще не знал как это, даже яйца поджарить), ни вопросы решать, ничего!!! Брал с нее деньги на бензин, когда она беременная ехала в больницу!!!!

Родила там и через пару месяцев вернулась в Украину, а он продолжает судиться, т к он хочет чтобы ребенок был в Германии и он на
него пособие получал... короче... ЖЕСТЬ!!!!
Аноним НаВсеГда• 31 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
да мы уже говорили несколько раз по видео, после того как всплыл факт о раздельном бюджете. он говорит, не волнуйся, пока работу не найдешь, то я все оплачивать буду. и если в декрете буду, то тоже все расходы на нем. но он как-то так уверен, что я работу найду достаточно быстро после переезда. надо все при встрече обсуждать, т.к. по видео не то...
Обьем этого всего тоже бы проговорить надо:) Вдруг там ребёнком достаточно будет трех памперсов на месяц, а вам под зернышка.
Мядуза аля моргонер• 31 января 2021
Ответ дляТак точно!
А самое главное пустое, когда она не сможет и одежду себе купить с бельем и он начнет претензии предъявлять, что она не так выглядит, как выглядела в Украине. Ну там и в парикмахерскую сходить... Это такое попадалово....’приезжай и я тебя осчастливлю собой, а за это счастье ты должна сама на себя заработать,иначе ты не можешь меня лицереть королевскую особу! Тебе должно хватить на жизнь со мной... ’. И он даже не обещает помочь с работой....
А как помочь? Тут такого понятия как блат нет. А еда, одежда стоят пять копеек.
Мядуза аля моргонер• 31 января 2021
Ответ дляТак точно!
Он ничего не должен.
Шиворот Навыворот• 31 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
хотелось бы услышать девушек, которые замужем за немцами. У вас бюджет общий или раздельный?
Сёстры замужем за немцами, уехали 20 лет назад, полностью содержат мужья + содержат маму в Украине со всеми её прихотями...

Немцы разные, в основном жлобы, а Ваш вариант со съемной квартирой вообще печаль печальная...
Малая Налегке• 31 января 2021
Ответ дляПодметайло
заблуждаетесь очень сильно, сразу видно, что не в теме
Конечно не в теме. По пол года живу то в Италии, то в Украине. Откуда мне знать детали? Учитывая, что некоторыми бонусами пользовалась сама
Мальчижка• 31 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Да я уже хотела сказать ему, что может немка ему дешевле обошлась бы. Жмотина
Как раз немки на таких и не ведутся!!!! В Германии есть открытый гос реестр должников. Каждая может проверить его и если у него долги ( а многие немцы живут в кредит и копят долги на 100-200 тыс евро), то шлются они далеко.

Если немки не клюют, они начинают искать барышень на сайтах знакомств в Румынии, Украине, Молдове, Беларуси и т.д

Хорошо его проверьте! Особенно официальное место работы и платит ли он налоги!
ОхиИВздохи• 31 января 2021
Ответ дляЧёрти Шо
знакомая расписалась с немцем, но не спещит туду перезжать, время тянет. Он работяга, а она работает в банке, до свадьбы ездли к мену за свой счет, подарки возила, дом вымывала, варенье варила, вообщем окучивала. Он подарков не адрит, отдыхать не ездит так как економит деньги, а после свадьбы все пополам и сына она должна сама содержать.
Едрить колотить, если подарков не адрит!)
KROX@• 31 января 2021
Ответ дляОчень-очень
Я живу тоже заграницей, и даже наши иммигранты стараются купить своё жильё, а это какой-то нищий совсем немец
надо все узнать. Может он свой родовой замок и поместье сдает в аренду, а взамен живет на сьеме
Зам Ам• 31 января 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
Что совсем все плохо что бы за скупых и уродливых немцев залазить ? Позорище .
Еще из бухгалтеры в продавцы прыгать.
Ау, автор. Зачем вам этот эконом вариант.
Так точно!• 31 января 2021
Ответ дляПодметайло
правильно, пусть автор шлет его лесом и выходит замуж за Васю украинского и он будет ее содержать
А чего Вы езидничпете? Она едет в чужую страну. Кто его знает, что там немец ей покажет. Может небо в алмазах. Если уж сейчас он такие условия ставит, то потом еще больше гайки закрутит. Все сама-сама-сама. Но это же не соседняя улица. Сел и приехал.
Мальчижка• 31 января 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ржака))) а готовить ему как? Бабки брать за сваренный борщ?
Они не готовят дома. Взрослые женщины хотели яйца жарить в МИСКЕ!!! У них ничего не получилось и они и дальше покупали полуфабрикаты, которые готовятся в микроволновке.
Либо ездят каждый день в кафе питаться
Виолала• 31 января 2021
Ответ дляТак точно!
Ну а что? Хомяк, например, жреь, с@ет... Клетку нужно, опилки нужно. Что там еще... И скажет это немец : накладно! Ну чего-то сразу я в черных красках представила. А по поводу секса. Ну раз такой жлобяра, то ’сегодня я не хочу´.. Или под@очи...раз не даст женщине почувствовать себя женщинам, значит нечего жлать и к себе трепетного отношения.
Как мило сказано. А вот если бы у наших дам была такая позиция, не было бы такого хамского отношения.
vihola• 31 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Знайомі які повиходили заміж за німців, спочатку також обурювались. А потім перевиховали їх. Тепер там все, як їм треба. Молоді, красиві дівчата, за молодих успішних німців.
vihola• 31 января 2021
Красиві і розумні дівчата)
Виолала• 31 января 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Она что сумашедшая? Даже общаться с таким противно, работяга ещё и жмот
Так точно!• 31 января 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ну в Украине женщины считают нормальным угнездиться на шее у мужа а на западе так не принято. Партнеры оба работают и халявщиков нет.
Тут тоже в Украине в основном оба работают. Иначе не прожить. Успокойтесь уже.
ОхиИВздохи• 31 января 2021
Ответ для vihola
Красиві і розумні дівчата)
Вихола, ты достала, так и хочется тебя послать нах
Бабушка Бетман• 31 января 2021
Одноклассница вышла за немца. Основала там бизнес. Он на неё не работает. С её слов он очень практичный человек. Говорит, что благодаря ему перестала быть марнотраткой. Но подробности не знаю.
Зам Ам• 31 января 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Он ничего не должен.
Пусть тогда ищет немок или пользуется правой рукой.
Женщина меняет страну, хз, что с ее профессией будет, скорее всего просядет в социальном плане, а он ничего не должен. Давайдосвиданья.
SGalina• 31 января 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Коммуналка в Германии не сильно-то и дешевая а вот продукты разве что не даром раздают.
Где этот райский магазин с такими продуктами? Напишите название пожалуйста, а то может мы не в те магазины ходим.
Неуловимый Джо• 31 января 2021
Ответ дляМальчижка

Так таких и в Украине полно .Моя подруга счастлива с немцем и не работает .Тут она была не очень популярна,а там муж считает ,чтототхватил себе богиню
Так точно!• 31 января 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Блин.... Она должна сама ходить и на ’ломаном английском’ объясняясь на работу устраиваться? А как же курсы оплатить? У нее нет никаких знакомств, все чужое. Если партнер не готов помочь и быть надежным, то зачем с таким вообще семья? Я считаю, что сразу нужно представлять самый худший вариант событий и понять, будет ли человек оказывать помощь либо рассчитывай только на себя. В таком случае для самого худшего варианта событий должна быть заначка, чтобы если что можно съехать в отель и купить билеты. Вдруг поссорятся и выгонит среди ночи, или откажется содержать, потому что ’он рассчитывал, что автор быстро найдет работу’. Нужно как говорят у нас на работе ’обложить @опу буями’.
Жирафовое варьенье• 31 января 2021
Ответ дляМания-Величия
Так он уже сказал - бюджет раздельный. Это она должна быть готова себя там содержать.
А ей это зачем?
Ей и в Украине не плохо живется.

Чтоб она ехала замуж и поломойкой без знания языка тряпкой махала за минималку.

Я б сказала, что поеду, но минимум два года буду адаптироваться - учить язык, ходить на курсы, затем учеба на бухгалтера ( около 2 лет).

Нечего приучать что сразу после загса жена побежит в клювике хлеб добывать.
Жирафовое варьенье• 31 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Да я с ним говорила. Он говорит, что пока работу найду, поможет. А потом он платит коммуналку, я подукты покупаю. Все остальное раздельно. Я охренела
Пусть идет др@чит тогда или счет ему выставите на секс услуги.

Ничего бесплатно не будет.
Кофр для ноги• 31 января 2021
жмоты они,
наблюдаю жизнь коллеги тут, в Украине
Неуловимый Джо• 31 января 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
А ей это зачем?
Ей и в Украине не плохо живется.

Да тут таких больше половины.явно б за этого немца ещё б и подрались .Сколько здесь баб живут с жлобами и желание женщины получать заботу от мужчины называют проституцией
ДваДваВосемь• 31 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Тут у меня своя квартира, авто, работа и зарплата нормальная. Ни от кого не завишу. Вот и появились мысли, что там я буду от него зависит, а он по ходу к этому не готов. Зачем тогда замуж звал?
Вот именно в этих выражениях, надо ему об этом сообщить. ИМХО, если туда ехать, то - адаптироваться, учить язык, учиться чему-то в вузе, а потом, может быть, когда-нибудь работать.
Так точно!• 31 января 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
А ей это зачем?
Ей и в Украине не плохо живется.

Она тут уважаемый человек, а там кем будет? Правильно Вы пишете! Мало того, что работать будет принеси-подай, так еще и мужчина будет придираться скорее всего. Условия будут хуже. Возможно, она потеряет больше, чем приобретет. И может быть даже время. Кстати, я даже у одного немца спрашивала в переписке и он подтвердил, что немкт очень себя любят. Другой заробитчанин тоже сказал, что европейки очень рассчетливые и смотрят, что у мужчины есть.