КтоЕслиНеЯ• 31 января 2021
А вы говорите, надо работать в декрете и зарабатывать...
Ну вот, осталяли ребенка свекрам с 6-ти месяцев, тк постоянно работали...Теперь ребенок не хочет от них идти домой. Успокойте меня, его еще попустит?
Кондуктор троллейбуса• 31 января 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Тут наверное от возраста или от человека зависит. Кстати, у той же кумы мама всё её детство проездила на заработки. Кума говорит, я на нее злилась сначала, а теперь благодарна, что у меня было всё и сейчас есть
У знакомой сестра мужа уехала на заработки, бросила 4-летнего сына. Так этот мальчик пол года ходит встречать маму: выходит на порог, и сидит на лавочке, ждет, когда мама приедет. Больно смотреть на него.
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Не от хорошей жизни же бросила, наверное.
Оч@ров@Шк@• 31 января 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
кроме мамы
Щепотка_совести• 31 января 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Знаете, я во всём виню сестру. Она в большей степени заботилась о своем спокойствии и отдыхе и материальном состоянии, стабильности. Ребенка могла от мамы забрать раз в неделю, а то и раз в две недели. Смахивала все на усталость. Тут можно долго дискуссию вести. Но ты родитель, у тебя есть самое дорогое в жизни. Не надо переносить свою ответственность на других, которые свою ответственность выполнили перед тобой.. А сейчас искать виновных и чтобы кто то тебя жалел в сложившийся ситуации
Кондуктор троллейбуса• 31 января 2021
Ответ дляGvenna
Нельзя сказать, что очень сильно они нуждались.
У родственницы дочь уехала в Италию, оставила с ней внучку. Так и не вернулась больше. Там вышла замуж, родила еще 2 детей, и денег не высылает. А у бабушки еще свои 2 дочки-близняшки. И она одна, всех финансово вытягивает.
Угги в горошек• 31 января 2021
как раз смотрю Пьеху, и посмотрела на выходных Никиту Ефремова
всем не хватало матери в детстве и замещать ее начали алкоголем или наркотой.
хз, мне тоже не хватало, но..
видимо мальчики слабее .
жар-птица Нюра• 31 января 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Он с нами ведет себя прекрасно. О ней и не вспоминает. Проблема именно, как он оттуда уходит
У меня сын с рождения обожает просто мою маму. Забрать от нее домой маленького было равно катастрофе. Не вижу трагедии, это же хорошо когда с ребенком помогают. Хуже было бы если бы вы одна с ребенком разрывались дом/работа. Я через такое прошла и вспоминать не хочу, когда все мои уехали, а я сама с сыном и работой осталась.
МощныйШива• 31 января 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну это же ребенок, вы что? это норма
Извините, но это не норма
МощныйШива• 31 января 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Дома же все хорошо) А как из детсада с плачами забирают часто, не переставать же туда детей водить
Прикольно Вы автора с детсадом сравнили.
Упругая попка• 31 января 2021
Возможно, все зависит от того, как много времени ребенок без родителей. Моя в 5 лет говорила, что будет жить у дедушки и у бабушки, а сейчас, через 10 лет, только с родителями.
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Хлопаю ресницами• 31 января 2021
Ответ дляМощныйШива
Извините, но это не норма
Дети до лет 5 постоянно ревут, так что, каждый плач приравнивать к моральной травме?
КтоЕслиНеЯ
• 31 января 2021
Ответ дляMs. Iphone
Автор, а сколько времени ребенок там проводит? В сад ходит?
Может 2-3 дня в неделю ночевать. В сад ходит, но сейчас болеет 2 недели эти истерики начались
Гербария• 31 января 2021
всё это грустно (( племянница так плакала в детстве, вроде бы и родители были нормальные, но очень строгие((
близких отношений с родителями нет.
Вроде бы и родители были и наши с сестрой (не свёкры) , если бы свёкры я бы с ума сошла, своих детей старалась не оставлять, везде всё сама - лишний раз не просила их посидеть и не оставляла, в декрете была до 3-х лет.
близких отношений с родителями нет.
МощныйШива• 31 января 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Не постоянно, и не когда идут к родителям. В этом возрасте родители для них ещё целый мир...должны бы быть
Вообще не факт• 31 января 2021
Вспоминаю брата, он с малой оставался дома когда жена улетала на сессию. Он когда малую приводил в группу, она хватала его за ноги и вопила- папочка не оставляй меня здесь одну хоть ты. А когда приходил забирать, она убегала и заливаясь слезами кричала- я с тобой никуда не пойду. Воспитатели у них как-то менялись утром и вечером. Вечерние очень косо на него первое время смотрели... Я думаю автор это просто капризы.
Баба Яга• 31 января 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Взагалі не плачуть без причини
Хлопаю ресницами• 31 января 2021
Ответ дляМощныйШива
Родители работают, чтобы обеспечить ребенка в будущем. На образование, теплую, качественную одежду, новый телефон и никаких материальных нужд. Это намного лучше, чем потом, в более осознанном школьном возрасте ребенка буллили за дешевую и стремную одежду или старый телефон, к примеру.
Баба Яга• 31 января 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Разные есть)
В дітей, яким не вистачає уваги батьків, завжди вразлива психіка і проблеми з соціалізацією
Грушки-яблочки• 31 января 2021
Ответ дляГравицапа
Подружка дочки бабушку мамой называла. Т.к с самого раннего детства 90% времени проводила с бабушкой.... Сейчас ребенку уже 9 лет и все равно машинально иногда бабушку зовет мамой...
У меня была подружка в школе ,тоже они с сестрой бабушку мамой звали ,а мать Олей ( иногда мамой) ,я не могла понять что за путаница у них ,оказалось мама в жизни детей только номинально , 30 минут перед сном ,а все время с ними баба с дедом !
КтоЕслиНеЯ
• 31 января 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Согласна. У меня в детстве соседка была, которая плакала, что её обзывают бомжихой, папа копейки получает, а мама не работает
Хлопаю ресницами• 31 января 2021
Ответ дляБаба Яга
У них внимание от бабушки и дедушки, что тоже очень ценно. И это же на некий период жизни, а не навсегда
Баба Яга• 31 января 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Вони повноцінно батьків не можуть замінити , в дитини завжди буде відчуття, що мама її не любить
Бамбарбия! Кергуду.• 31 января 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Где-то с трех лет. Не каждый раз, периодами. Свекровь звонит, ’ой, не могу, так жалко, он к тебе вообще не хочет идти’. Выбесила. Теперь вообще давать не хочется им
А чего выбесила? Ребёнок и правда не хочет идти домой. 3 года, уже осознаёт все. С бабушкой ему интересней, чем с вами, она ему роднее. Вы на правду обиделись? Не хочется давать им? Это ваше спасибо за то, что с вашим ребёнком на шару сидели? Вы ребёнка кому рожали, себе или бабушке? Работа будет всегда, и всегда ребёнок будет вам мешать, в любом возрасте..
МощныйШива• 31 января 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну будет у ребенка теплая одежда, телефон и т.д. (хотя это у всех детей есть, для этого не нужно ребенком бабушкам сдавать). Но не будет хватать уже кирпичиков для построения счастливой личности.
Хлопаю ресницами• 31 января 2021
Ответ дляМощныйШива
Будто ребенок в 3,5 года будет помнить, где он был и с кем он был. До 5-6 лет обычно воспоминаний 0
КтоЕслиНеЯ
• 31 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Это их желание было сидеть с ребенком, чтобы нам дать возможность поработать. Там просто ему всё позволено, он даже может обзывать и бить свекровь
Баба Яга• 31 января 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Діти себе добре пам´ятають з 3-х років, а окремі яскраві спогади ще раніше