Вареный лук• 01 февраля 2021

Очеееень бюджетный ремонт в ванной

Девочки, подскажите, чем можно покрыть стены в ванной дешево и сердито. Квартира под сдачу. Плитку точно пока не планируем в силу некоторых обстоятельств. Стены просто покрашены от застройщика. Может обои моющиеся или это рассадник грибка в будущем? Еще и эти трубы так по калечному сделаны... не знаю как и спрятать.
Регионщица• 01 февраля 2021
Оставьте покраску
Может цвет сменить ?

автор Вареный лук • 01 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
Оставьте покраску
Может цвет сменить ?
Просто когда вода попадает на стены-все мокрое, высыхает и пятна остаются.
жар-птица Нюра• 01 февраля 2021
Если вы сейчас не уложите плитку, то потом вам прийдется сбивать всю штукатурку и возможно делать ремонт соседям.
Каркуша Клара• 01 февраля 2021
У меня стены покрашены
Самоучка• 01 февраля 2021
Ответ дляВареный лук
патриотика?
Апочемучка• 01 февраля 2021
Оставляйте так или плитка
Атятя_тётя• 01 февраля 2021
Я лучше трубы наделала, нормальные стены.
Атятя_тётя• 01 февраля 2021
Заделала *
Глаза_в_3_карата• 01 февраля 2021
Первым делом сделать бортик в местах примыкания ванны к стене. Нас так соседи подтапливали, пока мы не выяснили в чем дело.
Лучше конечно дешевую плитку, можно не всю ванную, а вокруг ванны и возле умывальника до половины.
Трубы ничем не закроешь, но это пока и не нужно, так как туда придется часто лазить первое время.

Olen4a• 01 февраля 2021
Я бы пока оставила как есть, и договорилась с квартирантами об ремонте ванной в счет сдачи.
Ворую вкусняшки• 01 февраля 2021
Без плитки или хорошей изолирующей штукатурки - ваши стены умрут за несколько недель. Делайте плитку вокруг ванной не до потолка и возле умывальника. Вот как у нас уже 3 года. И покрасить в белый хорошо бы.
Под ванную тоже нужен экран с плиткой. Или пластик.
И помните, что квартира под сдачу - какой ремонт - такие и жильцы. Я сдаю 4 красивые дорогие квартиры и там живут ответственные денежные люди и квартиры не убивают
Чудо в декрете• 01 февраля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Где вы взяли 4 квартиры?
Цвиринь• 01 февраля 2021
О, знакомый набор сантехники)
долой_лама• 01 февраля 2021
Обкладывайте плиткой, возьмите недорогую плитку, её сейчас полно. Потом Вам выйдет дороже.
Цвиринь• 01 февраля 2021
Ответ дляСамоучка
патриотика?
ДБК 4 по виду сантехники и труб
Глаза_в_3_карата• 01 февраля 2021
Плитку как-то так положить
Самая СоветЧиваЯ• 01 февраля 2021
Родители вагонку сделали в туалете на стенах,на полу линолеум
Могу фото скинуть
Ворую вкусняшки• 01 февраля 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Где вы взяли 4 квартиры?
Заработала, конечно
Ворую вкусняшки• 01 февраля 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Плитку как-то так положить
Да, можно так.
Плитка сейчас в эпицентре часто по 200 грн вполне неплохая и выбор есть

Магиня• 01 февраля 2021
Можно быстро уложить ПВХ вагонку пластиковую с узором либо картиной. Её хоть с душа мой под струей)
Лыжи со вспышкой• 01 февраля 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
+
Мы тоже так подтапливали наших соседей((
Бортик обязательно
И шторку обязательно купите для ванной
Стены я бы так и оставила временно,если нет возможности положить плитку
Но все равно стены будут всегда мокрые после мытья.В любом случает надо будет плитку положить.
Лыжи со вспышкой• 01 февраля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Как красиво и уютно!Я даже себе фотку сохранила.Тоже планируем в будущем ремонт.
Глаза_в_3_карата• 01 февраля 2021
Ответ дляМагиня
Если в ванной влажно, то под вагонкой будет плесень.
жар-птица Нюра• 01 февраля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Да, можно так.
Есть и за 100 грн.
Магиня• 01 февраля 2021
можно обработать против плесени стены, потом вагонка, за день все сделается. У меня отчим делает ремонты - это самый бюджетный и быстрый способ привести в красивый вид)
ЛЮБА• 01 февраля 2021
А,если повесить 2 шторки? Одну со стороны стены, вторую что бы ванну закрыть, вниз под ванну экран поставить.трубы под умывальником и за унитазом ,может то же что то с экраном придумать.или тумбочку под умывальник поставить частично закроет.
Ищу-брожу• 01 февраля 2021
Обои супермойка и бортик ванной заклеить плинтусом на селикон. Дешевле некуда и выглядит норм
Ищу-брожу• 01 февраля 2021
Ответ дляOlen4a
А если ремонт вызовет приступ рыдания и кровь из глаз?
Olen4a• 01 февраля 2021
Ответ дляИщу-брожу
Ну так согласовывать. Вкусы и финансы у всех разные.
Летчица• 01 февраля 2021
Ответ дляOlen4a
А какая радость от этого квартирантам? К примеру 10 тыс грн квартира. Это оплачивай 10 тыс не хозяину, а на ремонт, делай ремонт и живи все это время в сраче? За эти деньги люди могут снимать просто квартиру и не париться