Барышня кисельная!• 01 февраля 2021
Зависть мужа к успехам жены
Столкнулась с завистью мужа. Он простой работяга. Я работаю на нормальной должности. Но не директор. Муж просто бесится. Все время говорит, что я недостойна этой работы. И говорит это при людях, которые потом мне высказывают свое фе по поводу завидующего мужа.
Как успокоить мужа? Что отвечать людям?
Барышня кисельная!
• 01 февраля 2021
Люди: мама, подруги, родственники. Т е просто послать не вариант.
Ms. Сама прямота• 01 февраля 2021
Он Вас будет гнобить от своей нереализации всю жизнь. Это диагноз. Вы готовы к такому?
Радостина• 01 февраля 2021
Ну, лично я не выдержала такого. Было с парнем бывшим, он работал поваром, без высшего образования. У меня был диплом, нашла работу в офисе полегче и с той же зарплатой, что он получал за 12 часов и целый день на ногах. И постоянно звучало: ’ага, хорошо тебе сидеть, мне бы так’... Ну так я для этого изучала язык, получала диплом, тратила свое время и силы, а он ничего из этого не хотел, только рассуждал, как хорошо бы было выучить, сделать, получить диплом...
Но я сделала такой вывод: если человек завидует, а не радуется, что его женщина получает хорошие деньги и не пашет, как лошадь, то он просто ее не любит.
Unmistakable• 01 февраля 2021
Это все от комплексов. Ваша успешность давит по его самолюбию, ему теперь кажется, что он слабее вас. Одно дело, что он это говорит вам в лицо, но то, что он это выносит на люди. Фу. Ваш мужик превращается в бабку-сплетницу.
Ms. Сама прямота• 01 февраля 2021
Автор, Ваша ошибка - нельзя было выходить замуж за него. Мужчина в гармоничных отношениях должен быть реализованнее женщины. Это основа. Поэтому он Вас и долбит, чтобы Вашу значимость понизить, и спустить Вас на свой уровень.
Барышня кисельная!
• 01 февраля 2021
Ответ дляОцененная
А зачем вы за такого замуж выходили, если он вам не пара?
Мы изначально были на равном старте
Elena 1406• 01 февраля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Мы изначально были на равном старте
Попробуйте мужа развивать, поднимать, так сказать, его самооценку. Может, поможет
Это - если,конечно, муж Вас устраивает
Хотя, если мужчина любит по честному- то так гробить жену не будет ....
А если брак, с равным стартом, превращается в мезальянс - то- может, подумать о смене мужа.....
Это - если,конечно, муж Вас устраивает
Капризуля• 01 февраля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Мы изначально были на равном старте
Так и скажите в его стиле, мол мнение неудачника насчёт моей должности меня мало интересует. И да, пусть не позорится а то все с него смеются видя его зависть и неумение держать себя в руках
Фрося_Бурлакова• 01 февраля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Вы из разных слоев. Конфликты неминуемы на этой почве.
Это не так.
Мой доход, больше, чем мужа, раз в пять, и он мной гордится. Только муж и сын, это те люди, которые радуются моим успехам.
Другое дело подружки, соседи, там, конечно, все хорошее желательно скрывать, чтобы их не перекосоежило
Барышня кисельная!
• 01 февраля 2021
Ответ дляЯниЯ
может правду говорит, знаю одну спит с начальником вот и должность занимает
Ну если бы у меня была такая ситуация, то зачем бы я спрашивала что-то?)
Барышня кисельная!
• 01 февраля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Не готова.
Ms. Сама прямота• 01 февраля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Это не так.
Значит, Вы с яйцами, а муж у Вас имеет ментальность женщины. Если Вас и Вашу семью устраивает такая расстановка - я только порадуюсь. В классической схеме мужчина - добытчик. У вас другая схема, которая Вам всем подошла. Почему бы и нет, если Вы счастливы по-настоящему. У меня 2 мужа тоже делали вид, что очень рады моей большей успешности, а на самом деле страдали, что зп у них меньше. Стали клевать меня и придираться. Со вторым я ушла с работы в декрет и долго не могла работать по состоянию здоровья ребенка. И тут открылось его истинное лицо. Пришлось разводиться.
Барышня кисельная!
• 01 февраля 2021
Ответ дляNuisance
Невозможно его успокоить. Выходить замуж нужно за ровню. Он вам еще и карьеру подпортит, и будет тянуть вниз.
Периодически грозится рассказать на работе, что я ужасный человек и недостойна должности.
Потом его пропускает.
Ms. Сама прямота• 01 февраля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Потом его пропускает.
такое не лечится. Уходите от него.
Радостина• 01 февраля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Потом его пропускает.
Вы после этого еще думаете продолжать отношения? Серьезно?
Фрося_Бурлакова• 01 февраля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Вообще ничего общего не нахожу. У нас сейчас приравнивается умение зарабатывать к мужественности, но зачастую это не так. Да, умные люди зарабатывать умеют лучше, но тоже не всегда.
Мой муж не слишком умный, чтобы быть программистом или вымококлассным инженером а в остальном даже слишком... с яйцами, просто мне не все-равно как он будет добывать деньги.
А мне просто раньше везло, сейчас выезжаю на прошлом везении. Мужу наоборот, раньше мягко говоря не везло вдобавок к его разгильдяйству.
Бутылка с банками• 01 февраля 2021
Автор, краю цьому не буде! Піде лавиною по наростаючій. Пройшла через це. Поки не працювала і була в декреті почав принижувати як міг, грошей майже не давав, казав що забезпечує мене всім необхідним. Штани латала і капці клеїла :( не витримала, вийшла на роботу, як дитині 1,5 було, оплатила приватний садок і стала заробляти ще більше як до декрету, бо треба було оплачувати садок+ хотілось відчуватись і знову жінкою стати. Його злість стала наростати. Так само кричав, що я нічого на роботі не роблю і мені невідомо за що гроші платять. Потім злість перейшла в агресію, рукоприкладство-поліція, розлучення, свобода!!!!! Він просто піднімав свою самооцінку принижуючи мене. Як добре без тирана дома....
Леди Г• 01 февраля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Потом его пропускает.
Ого! Он Вас считает конкурентом-самцом, это потому что его самоосознание себя мужчиной буксует... Не видит в ВАс женщину - конкурирует. Это психологическая проблема, одним махом ее не решить. Это ДОЛГАЯ психотерапия, с его инициативы и долгая работа над собой (его работа!) но если он проблемы не видит, а только гнобит, то увы... решать Вам что делать: терпеть или ставить границы... Это Ваша жизнь, нам тут не видно
НЛОша• 01 февраля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
У моего мужа намного выше за чем у меня. И должность намного значимее.
Но все мои старания ’вырасти’ и улучшить и работу и зп это меня долбит и угнетает.
Причем если я ничего не делаю, то тоже самое - почему не развивается и тп.
Такое впечатление что ему надо чтоб я просто задолбалась без результата потому что хороший результат его бесит.
НЛОша• 01 февраля 2021
Ответ дляNuisance
Я за ровню выходила замуж, а все тоже самое.
Леди Г• 01 февраля 2021
Ответ дляБутылка с банками
Увы и мда... понимаю о чем Вы...
Леди Г• 01 февраля 2021
Ответ дляНЛОша
++ Девочки, это психологическая проблема, а не материальная...
Ответ дляНЛОша
То есть что бы вы не делали, все плохо?