Дежурный по кухне• 01 февраля 2021

Мне жаль дочь. И сына жаль. Всех жаль

Зря автор закрыла прекрасную тему.
Она написала совершенно правильно: уметь себя обслуживать должен уметь каждый человек вне зависимости от пола.
Почему-то считается, что мальчик не должен уметь ничего (судя по некоторым темам, мальчики не умеют стиралку включить), а девочке должна по дому вертеться круглосуточно.
Каждый человек, и М и Ж должны уметь по дому одно и то же.
И те, и другие, должны получать образование и реальзовываться в интересных для них делах.
Удивительно, что в 21 веке кто-то еще умудряется с этим спорить.
автор Дежурный по кухне • 01 февраля 2021
Ответ дляberil_он
спасибо ,что мою будущую жену воспитали адекватные родители и быт на ней
т.е. работаете только вы? Она не зарабатывает вообще?
Бронетапок• 01 февраля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
А женщина не должна зарабатывать деньги?
Ну не одинаково с мужем.А если хочет работать
Ответ дляБронетапок
а у нас в стране такие зарплаты, что женщина сильно может выбирать?))
средняя зп - 16 тыс. Итак, мужчина зарабатывает аж целых 16 тыс, а женщина работать не хочет, поэтому сидит дома и варит суп, правильно?
Марисабелла• 01 февраля 2021
согластна. почти все мои знакомые развелись с мужьями вот именно по этому вопросу-что нужно и на работу ходить и борова обслуживать в быту. потому как мамка борова так воспитала что сыначка ничего делать не умеет. или внушила что это все женские обязанности
Бронетапок• 01 февраля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Ну в такой семье не работать женщине это глупо.Или надо выбирать более целеустремленного мужчину
Корсет_на_шурупах• 01 февраля 2021
Мужчине достаточно хорошо зарабатывать. Остальные услуги можно купить за деньги. Не представляю себе хорошего бизнесмена после работы рядом с плитой или стиралкой
Компас Ижевска• 01 февраля 2021
Ответ дляБронетапок
Не завидуйте и пи..те на работу пахать
Так и работаем, трястись не нужно, что муж завтра найдет новую любовь и закрутит финансовый кран
Бронетапок• 01 февраля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Мне тоже не надо трястись недвижимость на мне и счёт тоже есть
Это вам надо работать ,чтобы не трястись.Так что пашите
Ответ дляБронетапок
Ну, откровенно говоря, не работать может только та женщина, чей муж получает больше 150т грн.
Сидеть дома, когда семейный бюджет - тыща долларов, это слабоумие и отвага.
Yuliya 17• 01 февраля 2021
На самом деле все всё умеют. Просто нет необходимости. Когда нужно будет, все смогут.
Ответ дляБронетапок
Какая-то странная у вас терминология. Моя работа- это моя реализация, мои амбиции и очень неплохие деньги. Если у вас не так - очень жаль.
Бронетапок• 01 февраля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Она сама такого мужа выбрала )
Компас Ижевска• 01 февраля 2021
Ответ дляБронетапок
Да, все неработающие любят рассказывать о трех квартирах, счетах и домике у моря. Охотно верим, бегите борщ варить, а то барин осерчает
Бронетапок• 01 февраля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
У меня много хобби и того,что мне приносит удовольствие
Бронетапок• 01 февраля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Ну трёх квартир нет) но я изначально выбирала мужа хорошего не то что вы у вас выбор был невелик
Крапипопка• 01 февраля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Просто изначально видно, мужчина будет помогать или нет. А когда жена, желая угодить мужу, кричит ’Васенька, полежи, я все сама’, то так и происходит. Мужчину нужно привлекать к домашним делам, иначе он не будет их делать. Если отказывается и аргументирует ’ты же женщина’, то это не твой человек
Мой как то сам привлекается
Кофе в лобби• 01 февраля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
А ваш барин не серчает? И без борща, небось, сидит?
Бронетапок• 01 февраля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Сегодня идём в ресторан ) у нас сегодня няня и романтический ужин) а вы что сегодня ,женщина в стоптанных ботинках ) кто готовит сегодня? Муж
Компас Ижевска• 01 февраля 2021
Ответ дляКофе в лобби
Нормально у меня все, не волнуйтесь)
Бронетапок• 01 февраля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Нормально у меня все, не волнуйтесь)
Так а готовит кто? Лошадь же устала
Компас Ижевска• 01 февраля 2021
Ответ дляБронетапок
Стоптанные ботиночки - это вы через монитор видите? Во время сидения дома развиваете эзотерические способности
Крапипопка• 01 февраля 2021
Ответ дляberil_он
Каждый человек, и М и Ж должны уметь по дому одно и то же. - и зарабатывать одинаково должны уметь
Мой муж руководитель крупного предприятия. Я никогда не буду зарабатывать больше, чем он или даже наравне с ним. Я не умею руководить и нести такую большую ответственность
Компас Ижевска• 01 февраля 2021
Ответ дляБронетапок
Так а готовит кто? Лошадь же устала
Ого, как неработающих задело. Лошадь тут одна и это точно не я
Я такая наивная• 01 февраля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Мальчики должны все уметь, но в этом случае и девочки не должны сидеть в декрете по 40 лет, периодически выкрикивая ’ты мне должен’. Но наши женщины хотят дома сидеть и чтобы муж после работы борщ варил. Дураков мало, я, читая советчицу в последнее время, искреннее жалею мужчин. Тот же декрет превозносится как работа на галерах, но в этой же время содержание 3-4 человек тоже очень сложно дается Если равноправие, то вес пополам: декрет, зарабатывание денег, быт.
Вам завидно,что кто-то не работает и не обеспечивает ? Ну так вам не повезло
Скелет дыни• 01 февраля 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Это да. Но в той теме другой посыл.
А если ещё взять, как пример, не работающую жену. Муж после работы должен прийти приготовить, убрать?
Нет, конечно
ну, разве что жена инвалид
А вообще, в каждой избушке свои погремушки. Главное, чтоб супругов устраивало
Бронетапок• 01 февраля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Ну так ваше Барин)) выдало в вас очень недалёкую особу) поэтому попыталась объяснить на вашем же примитивном языке ) судя по всему вы поняли сразу )) хоть и не особо умная
Компас Ижевска• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Мне вообще не завидно, дама написала мне, цитирую: ’не завидуйте и пи..те на работу пахать’ - это общение адекватных и воспитанных людей? Это форум, где все могут высказывать свое мнение, а не оскорблять друг друга.
вкрации• 01 февраля 2021
Ответ дляКрапипопка
У них мужья бытовые инвалиды, поэтому им надо оправдать свой выбор
о женах бытовых инвалидах тема была вчера.
они будут есть бурду оправдывая ценность своего времени,при этом часами сидя на советчице.
Компас Ижевска• 01 февраля 2021
Ответ дляБронетапок
Вам нравится оскорблять других людей? Я понимаю, недостаток самореализации всегда вызывает желание приподняться на фоне других. Все, с хамками более не общаюсь.
Я такая наивная• 01 февраля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
А вам какое дело,кто работает кто нет.Вы ищите и работайте,раз мужа себе такого нашли