Не танцую- но пою• 01 февраля 2021

Схожу с ума с новорождённым

ребенку 3 недели
постоянно орет если не дать грудь
что днем что ночью
засыпает на час и заново
я ничего не успеваю, ни попить не поесть. сдают нервы, сижу реву. муж орет что я себя жалею, что я нытик и тд
но действительно уже едет крыша.
я давала ей соску, она после нее разжевала мне сосок, теперь на нем раны и боль адская. еще и груди прилично так разного размера, не могу выровнять.
короче жизнь превратилась в боль сплошную. муж то на работе, то в телефоне. поносится с ней когда она спокойна , памперс может сменить. все.а мне слушай ее истерики, терпи боль и улыбайся.
вы срывались с маленькими детьми?
Смешнюча• 01 февраля 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
О да, как вспомню этот период так вздрогну. Худшие времена в моей жизни, как белка в колесе жопу рвешь, а все равно нихрена не получается, ходишь как зомби и думаешь когда же это все закончится. Я его каждый вечер когда спать укладывала в 21.00 и он засыпал - в голове одна мысль - слава богу этот день закончился. Но я малого ещё с роддома сразу на смесь, ночью кушал один раз, а так спал всю ночь, днём спал плохо. Попустило это состояние меня только спустя пол года, сейчас 7 месяцев, с 5 спит всю ночь.
Везёт вам, 2,1 и не спит нифига всю ночь

ГендиреХтор• 01 февраля 2021
Берите в слинг и ешьте с ней.
Она ест - Вы лежите и отдыхаете рядом.Она спит -Вы спите.Надо перемещаться по дому - таскайте за собой.Можно в переноске, у меня к коляске прилагалась.
Она же маленькая.Плач - единственная форма общения.
Верю,шо кошмар.Помню. Моя с 3х мес начала спать всю ночь.Ну часов 6 т.е.) Держитесь!
ЖаннаНеАгузарова• 01 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
орет потому что нравится на руках спать. снимаю- хныкает.беру перестает
Возле мамы ей спокойно и комфортно. Но вам не объяснить, вы явно из тех, кто к рукам не хочет приучать с рождения.
Советчица Года• 01 февраля 2021
я свернула ГВ , мне адская боль не нужна
Доль Чекомбана• 01 февраля 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Не верьте.организуйте.себя в первую очередь
извините я тоже вам не верю.чудес не бывает.
невозможно столько гулять и не что бы не страдало все остальное.
вернее можно если дома прислуга и все сделает за вас
BoikoM• 01 февраля 2021
Автор, только не слушайте советов оставить ГВ. Если прибавки в норме (это скажет педиатр , когда в 1 мес на приём пойдёте), то смесь не нужна. А если и нужна, то в качестве докорма, а не замены ГВ.

Сейчас Ваша задача и заключается в том, чтобы кормить своего ребёнка, держать на руках и помогать ему знакомиться с миром. Уборка, готовка и прочее будет потом. У вас четвёртый триместр.

Вам уже советовали «Тайная опора» Петрановской, поддержу.

Ещё в инсте почитайте https://instagram.com/gv.maria_?igshid=1d869n3y32u..., https://instagram.com/maria_o_gv?igshid=1eq7l4ebvc...

Для сосков накладки и пурелан

И попробуйте совместный сон (но убедитесь, что организовали его безопасно!) - будете лучше отдыхать

Это время пройдёт очень быстро, поэтому не спешите, а наслаждайтесь
Ромашкинная• 01 февраля 2021
Ну да
Все дети разные
Терпите
У моей до 3х месяцев было 2 состояния- либо с сиськой во рту,либо орёт как резанная
Соску выплевывала. Я голову мыла раз в три недели в лучшем случае. А мужа видела мельком. Но у него работа такая, сам кушать искал и стирал и на том спасибо)
Мы даже на улицу толком выйти не могли. Все время телипала коляской, она не спала, ревла... ой, как вспомню.. я не знала где, кто я, синяки под глазами, страх такой..
А ничего. Все прошло
Сейчас, вон, барышня, 14 лет. Красавица и помощница
Потом ещё родила двоих ( как ни странно))))
То уже был отдых. Покормила, положила - прихожу- спит)) . Я высыпалась ! Я спала днем! Сказка)
kasiyanova• 01 февраля 2021
Для сосков мазь пурелан очень помогает. Держитесь!
Папина дочка• 01 февраля 2021
Нормально все у Вас. К месяцу-полтора лактация наладится. Скоро привыкните к плачу. Может прикладываете к груди не правильно. Может консультация Вам нужна по ГВ. Мой сын полтора месяца на мне висел, первые две недели делали массажи груди. Все таки удалось сохранить лактацию. Не жалею. Но у меня были помощники. Муж на месяц брал отпуск. Свекровь еду готовила. А я, как тюлень, переворачивалась с боку на бок на кровати, чтобы сменить грудь. Однажды так тоже сорвалась и стала плакать. Муж схватил сына, обернул в одеяло и понес его гулять среди ночи. На улице он засыпал у нас.

Королева спама• 01 февраля 2021
есть накладки на соски. Старшего с ними кормила до 2,5 лет никаких укусов и оторвванных сосков небыло
ДинамоКит• 01 февраля 2021
Автор, не слушайте рассказов, типа ’а мой не спал до года и ниче, выжила, и вы терпите!’. не терпите, ищите помощи. просите помощи. новоиспеченной маме очень сложно и морально и физически. не позволяйте тюкать вас за слабость или жалость к себе!
Я такое• 01 февраля 2021
Ответ дляТам-тарарам
простите, я влезу.

того ребенка, который просыпался по 5 раз за ночь, лечили или само прошло?

у моего такая же ситуация, ему почти 3 года, 2-3 раза в ночное время просыпается и меня будит, соответственно.

невролог говорит, перегружен эмоциями.
но у него ничего такого нет.
садик-дом.

давала глицисед под свою ответственность - эффекта нет.
Лечили - магне В6 в ампулах хорошо помогает (пить около 2-х месяцев) .
Да, это нервная система перевозбужденная.

В дневное время рассеянное внимание из симптомов, ну и мультики ограничено, гаджеты нельзя.
Я такое• 01 февраля 2021
Ответ дляМиззери
У меняс год просыпалась по 11 раз, может и больше просто я раз специально начала считать и насчитала 11.
Сейчас ночью уже бывает что всю ночь спит не просыпаясь, буквально недавно началось 2,5 но может и раза 3-4 так же. Но она меня ищет или перелазит ко мне спать.
Если рядом сплю то она глаза откроет и дальше спит.
Помню первый раз когда она всю ночь проспала это было как чудо чудесное
Мои оба спали со мной !
энциклопУдия• 01 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
я одной рукой ее держу и кормлю. а второй в интернете. представьте так можно
а вот пойти приготовить почему то не получается. шибко умные все
Я Вас понимаю. Старший такой был. Орал прямо как по часам. Даже к психотерапевту ходила. И малого к неврологу водила. Давала танакан и как можно больше гуляли. спал только на улице. ( даже в - 15 выходили, мимо проходящие бабушки чуть ли не у виска крутили) ))).
Принимала нервохеель. Перестала пытаться быть идеальной женой и хозяйкой ,и делать вид, что всё хорошо и улыбаться. попросила помощи мамы и свекрови в готовке и иногда уборке.
Еще от коликов помог Риабал.
Обнимаю Вас, Автор, и поверьте, и это пройдет!
мадамГрицацуева• 01 февраля 2021
У меня мелкий орал до года, думала с ума сойду, но спасибо родители помогали и старшие сыночки.
Автор по возможности просите помощи и отдыхайте побольше, а так и до нервного срыва не далеко.
gostosa21• 01 февраля 2021
моей дочери любимой 1 год и 5 месяцев. иногда вспоминаю первые месяцы - и вздрагиваю. было очень тяжело. усталось, постоянный недосып. то же самое, поесть иногда садилась первый раз в 5 вечера.
могу сказать одно - держитесь) мужайтесь) это все временно)))
сейчас у вас просто в жизни произошли глобальные изменения и психика не справляется.
через несколько месяцев график жизни устаканится, научитесь одной рукой себе и еду какую-то готовить) и за 5 минут мыться)))
энциклопУдия• 01 февраля 2021
Да. и совместный сон-это хорошо! Или днем, если уж не получается выйти- легли вместе на широкой кровати, ребенок заснул под грудью,вы встали и пошли покушать или в туалет. Не перекладывая.
Фруты_Буты• 01 февраля 2021
Ответ дляЛагшмивара
2 раза по 3-4 часа? Вы просто не представляете что такое неспокойный ребёнок. Фиг ты с ним повяжешь, и нет пол часа на мультиварку, их нет. Не злите автора, ей и так не очень
Я писала не о ситуации автора, а отвечала на тезис о домашних делах
Оскорбляю всячески• 01 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
спасибо большое
1. Купите накладки для кормления медела.
2. Давать в течении 3 часов только одну грудь , через три часа другую . Так они будут успевать наполняться.
3. Вы не станете плохой мамой если дадите смесь
4. Доставка еды спасает.

Там-тарарам• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ такое

содержимое ампулы пить? я правильно поняла?
Фрося_Бурлакова• 01 февраля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ну у меня орала и я слушала эти истерики, правда у меня муж адекватный. Как можно умиляться ору младенца???? Это может умилять только мега зацикленную на потомстве даму. Ну или очередную двуличную особь, которая распинается о любви детяс в соцсетях, а потом забывает забрать ребенка с танцев - встречались такие дочечкатыжмоесолнышко
Кто то писал про умиляться? А если новорожденный раздражает и так про него здесь писать это нормально? И причем здесь зацикленные и двуличные? Что за крайности.
Я такое• 01 февраля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Развести на пол станка воды, на ночь.
Пьём курсами, 2 раза в год.

Попробуйте сначала на 1 месяц, может вам хватит. У моего просто ещё и зпрр, поэтому на 2 месяца курс.
Домовенок Кузя• 01 февраля 2021
Ответ дляТам-тарарам
это жесть, вот почему так, старшая начала спать всю ночь в возрасте около 2 лет, и просыпалась НЕ каждую ночь, а у малому через месяц 3 года, и я спала месяца два ночами, не дольше, после его рождения
У моего неврология.
Я такое• 01 февраля 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
4. Доставка еды спасает.
Сейчас врачи возвращаются к рекомендации кормить по часам - раз в 3 часа !
Чтобы содержимое кишечника успевало перерабатываться до следующего кормления, тогда не будет коликов и газов - из-за них может и сытый ребёнок орать, а грудь, как успокоение, а не еда.
Поэтому и не съедает всё содержимое, а молоко начинает опять прибывать - нагоняя маститы.
Баба-царьлебедь• 01 февраля 2021
У меня старшая такая была. Спала по 15 минут и орала постоянно. Только на руках и только у меня или в коляске на улице спала. Сейчас ей 10 лет. Так и продалжаютчя часто истерики
Младший наоборот все время спал. Прям не верила своему счастью
Домовенок Кузя• 01 февраля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Почему прислуга. Муж.
Мелочунь• 01 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
спасибо большое
Потерпите. Это время очень быстро пролетит. И наоборот-ничего лишнего сейчас не делайте. Манюня сосет грудь и спит и вы рядом спите. Уборка, стирка и т.д. подождут...Но я это уже со вторым ребенком поняла. А с первым как и вы-на части разрывалась... Эти жертвы никому не нужны. Муж пусть сам себе и поесть приготовит и уберет, если ему чистота нужна...Мой меня вообще не напрягал ни разу. И на срач ему плевать. Главное, что бы я не психопатиной была.
Мюллерная• 01 февраля 2021
Автор, самое главное вам осознать, что с вами все норм. Это гормоны и просто напросто усталость, психологичесаая и физическая. У меня младший оч капризный. Днем не спал почти, только если гуляла, и то надо везти коляску не переставая, остановился - проснулся. Вис на груди и днем и ночью. Ночью каждыеи2- 3 часа кормежка. Колики, ор, очень вас понимаю. Сейчасмэтому чуду 5, все нормально, все норпализуется. Держитесь
ОйЙой• 01 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Спокойствие, только спокойствие. Ребенок, как индикатор считывают тревожность мамы, он не понимает почему она тревожится и впадает в истерику.
Замечательная книга, удивляюсь, как мужчина смог так точно подметить суть Януш Корчак. Как любить ребенка
https://librebook.me/kak_liubit_rebenka__chast_1/v...
Про грудь.
Проверьте прикладывание
https://lllrussia.ru/prikladivanie-k-grudi/
От трещин мне помогало облепиховое масло + гель Солкосерил. У меня были многоразовые молокосборники, я мазала соски, надевала их и так ходила. За пару дней трещина затягивалась. Если молокосборников нет можно приспособить чайное ситечко или просто ходить с голой грудью

Грудь чередовать обязательно. Если одна более тугая - подцеживать. Но настаивать,что есть надо с обеих. Иначе реально будут разные навсегда, у подруги так было.
Как улыбаться начнет - будет веселее)))
ОйЙой• 01 февраля 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
А вы уверены, что ребёнок наедается? И ничего не беспокоит? По идее, ребёнок должен после кормления спать 3-4 часа... если у вас всего 1 час спит, то либо не наедается, либо что-то беспокоит (например, животик; и т.д.). Опытный педиатр подскажет, как решить проблему со сном. Автор, держитесь. Плюс ничего плохого в том нет, если у вас мало молока и вы будете докармливать (на смешанном кормлении). Также если есть возможность взять няню/помощницу, берите, чтоб хоть немного поспать.
Ребенок в принципе никому не должен, а 3-4часа спать в 3 недели он и не может.