Не танцую- но пою• 01 февраля 2021
Схожу с ума с новорождённым
ребенку 3 недели
постоянно орет если не дать грудь
что днем что ночью
засыпает на час и заново
я ничего не успеваю, ни попить не поесть. сдают нервы, сижу реву. муж орет что я себя жалею, что я нытик и тд
но действительно уже едет крыша.
я давала ей соску, она после нее разжевала мне сосок, теперь на нем раны и боль адская. еще и груди прилично так разного размера, не могу выровнять.
короче жизнь превратилась в боль сплошную. муж то на работе, то в телефоне. поносится с ней когда она спокойна , памперс может сменить. все.а мне слушай ее истерики, терпи боль и улыбайся.
вы срывались с маленькими детьми?
постоянно орет если не дать грудь
что днем что ночью
засыпает на час и заново
но действительно уже едет крыша.
вы срывались с маленькими детьми?
Подруга жизни• 01 февраля 2021
Сочувствую вам, Автор! Обнимаю вас!
Терпения вам и здоровья вашему ребенку!
Многие через это проходят! Это временно...
У вас всё будет хорошо!
Терпения вам и здоровья вашему ребенку!
У вас всё будет хорошо!
Пошаманю• 01 февраля 2021
Попробуйте потереть слегка на переносице когда кричит. Часто это успокаивает. Сама так свою дочку успокаивала. Не знаю почему, но это действовало.
ПуФФынка_мисс• 01 февраля 2021
Автор, сочувствую правда! У меня тоже так было. Но у ребёнка оказалась неврология. С мужем развелась
Сколько_мне_лет?• 01 февраля 2021
Ответ дляОйЙой
Ребенок в принципе никому не должен, а 3-4часа спать в 3 недели он и не может.
Каждый час (!) грудничок есть не должен... Это если голод точно причина (тогда не наедается; поэтому просыпается каждый час). Если причина в другом - тонус, тревожность, животик и т.д., и грудь как успокоение, тогда нужно искать причину. Любой врач скажет, что сон спокойный нужно налаживать, и да, спят груднички 3-4 часа. Не сами по себе, конечно, может на ручках, на улице (когда качают) или с мамой, но спят (в это время и маме можно отдохнуть). Если она каждый час кормит, так мама выдохнется скоро. Вопрос нужно решать в пользу мамы и малыша.
Ms. Сама прямота• 01 февраля 2021
У вас отдых. У меня ребенку пару месяцев, старшему 2 года! При этом Я езжу в офис работать с младшим!!! Старшую оставляю на бабушку и дедушку, недалеко живут, приезжают смотрят. Так я не то что поесть не успеваю, у меня реально криша едет: один покакал, второй покакал, одного накормила, второго нужно кормить, оба орут бывают, у меня бывают волосы за день не расчесаны, клиентам товар перепутала. Сегодня подписываю документы и не могла разобраться минут 10: сейчас 2021 год или 2020. Короче, чувствую себя на американских горках, и сойти уже нельзя! Одно радует, что муж во всем старается очень помочь.
Эта_Шикарна)• 01 февраля 2021
Все не читала, но у моей было такое же, пока не начала нормально кормить. Молока по ходу мало было. Сначала посоветовали по 30мл докармливать, но потом доктор сказал по 60-70, а потом и вовсе на смесь перешли. От голода кричит малыш +колики может уже начались. Я Вам очень сочувствую, пережила весь этот ужас. Спасло гуляние, поели и гулять. Всю зиму гуляли.
КоКоКоКоКоКо...• 01 февраля 2021
Мои орали, т к были голодные. Висели на груди 24/7. Смесь наше всьо было и сразу спали все)))
Эта_Шикарна)• 01 февраля 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Да, такое же было. Толку от той груди
Ответ дляКисельная барышня
А когда готовили, стирали, убирали?!!!
А что там готовить/стирать и убирать в семье из папы, мамы и новорожденного?
У них табун лошадей по квартире ходит и срет? Стирать надо на речку ходить? Готовить в печке?
Закинула пакет с мясом в духовку, стирку в стиралку, кашу в мультю и пошла. Пыль и полы могут потерпеть пару дней, сантехника при двух людях тоже не засирается каждый день.
Меньше пафоса. Если чувствуешь себя уставшей - ложись и спи с младенцем, а не строй героиню.
ОйЙой• 01 февраля 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Обьем желудка в 3 недели около 100г. Из груди он может высосать разное количество. Он может спать 15 мин, 30, два часа. На грудном вскармливании это нормально и от количества молока не зависит. Мало того спящие по 3-4 часа дети могут терять в весе.
3-4 часа необходимо выдерживать на ИВ, т.к. это непривычная и тяжелая для ребенка пища.
Молоко оно в голове. У спокойной мамы молока всегда хватит. В Грузии в древности бабушки выкармливали внуков.
Эта_Шикарна)• 01 февраля 2021
Ответ дляMarisha
Вот согласна на все 100. Как почитаешь героинь, убирать, готовить, вышивать ещё и на рояле играть. Шо там убирать, когда в семье теперь все по-новому, у мамы стресс, ни сна, ни отдыха. Подождёт это все
Лагшмивара• 01 февраля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
О, лентяйки набежали. Смесь, смесь. Трудиться надо, думали легко ГВ? Мой муж спал отдельно, попивал и не помогал ни грамма в такой период, спасибо хоть тогда работал. Бабушек тоже не было. Ребёнок с гипоксией в родах, колики с 3го дня 2 месяца ежедневные, ничего не помагало. Плюс осложнения после экс . Спать дома начала в 3 года, до этого засыпала только на улице. Забыла добавить в 3 месяца отказ от груди(из-за пустышки, неправильного захвата, лактационного криза, слабой лактации), но я поборолась и все наладилось. И кормила долго, и не хотела гробить поджелудочную и ЖКТ ребёнка смесью. Я считаю раз я решилась на ребёнка, значит я смогу хоть минимум ему дать. А все эти разговоры про мало молока я знаю....
Помешались все на этом ГВ, ей богу! Вот именно, что это минимум. Гораздо важнее счастливая и выспавшаяся мама, чем выдоенная. Ребёнку ещё очень много всего понадобится. А этого тупого героизма и борьбы за ГВ я не понимаю.
Эта_Шикарна)• 01 февраля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Мне тоже чужд этот героизм и всё. Перевела на смесь и жизнь моя тогда немного начала налаживаться)))
Ответ дляСколько_мне_лет?
У меня младший спал с роддома 3-5 часов. Я его будила поесть. Потом он просыпался, улыбался, игрался и опять спал))
При чем отдельно.
А вариантов у него и не было. Я реабилитировала дочь, готовила ее интенсивно к школе и водила в сад. Помню однажды был невероятный снегопад, транспорт встал и я пока донеслась со своим танком до сада это был один огромный сугроб)) в моем случае младенчество сына было чудесным временем несмотря на все его болячки и жизненные траблы!
При чем отдельно.
Смайлик• 01 февраля 2021
Автор, это не нормально, ищите врачей, которые Вам помогут все наладить
ОйЙой• 01 февраля 2021
Ответ дляЛагшмивара
То,что вы не понимаете еще не значит, что это не важно. Ученые только сейчас озадачились свойствами женского молока. Им сейчас даже рак у взрослых лечат. Молоко до 400 необходимых компонентов содержит, до 700 видов бактерий, выращивает микробиом, поставляет иммуноглобулины, гормоны, витамины в легкоусвояемом виде. Кроме этого оно всегда нужной температуры и готово к употреблению. И ночью можно кормить не просыпаясь.
А смесь - это просто полуфабрикат
Alenakraus• 01 февраля 2021
Я своего в мандуке носила так как тоже хотел спать только на руках. Это было мое спасение так как дом большой нужно каждый день что то убирать, готовить, стирать. От мужа тоже помощи нет, уезжает на работу ребенок спит приезжает спит. Родные все далеко. Ребенку сейчас 6 месяцев, легче пока не стало ))) тоже все время на руках да и в мандуке уже не хочет сидеть приходится все делать одной рукой))
ОйЙой• 01 февраля 2021
Кстати автор позовите хорошего массажиста или остеопата. У меня малая не могла в горизонтальном положении быть и не любила одну сторону, потому что оказалось, что она в родах связку в шее потянула и ей больно было. После курса массажа она стала гораздо спокойнее
Сколько_мне_лет?• 01 февраля 2021
Ответ дляОйЙой
Спорить не буду. У сестры ребёнок спал по 2 часа, и плакал, к груди, дни/недели качаний... варианты разные, от «неправильно берет грудь», до «все дети такие», и только в 5 месяцев наконец-то выяснилось, что у ребёнка непереносимость молока (!); и только стали в мамино молоко добавлять фермент, сон наладился, и ор/крик ушёл... у многих педиатров были, все пробовали, благо, хоть один догадался проверить и назначить нужные анализы. Поэтому пусть у автора все будет хорошо. Иногда на ор/отсутствие сна у ребёнка есть весомые причины... поэтому «все груднички такие» - подходит не всем. Как у автора, не знаю. Поэтому пусть, конечно, все наладится.
МинерАлочка• 01 февраля 2021
Ответ дляОйЙой
А смесь - это просто полуфабрикат
Так страдает от этого мама! Зачем? Женщина же тоже человек. К чему это геройство? Есть возможность кормить - отлично, не получается - смысл мучить себя и ребенка? Уже поколения выросли на смесях и все здоровые.
Обижулька• 01 февраля 2021
Если вы срываетесь в 3 недели, что вы дальше делать будете?
Я понимаю о чем вы, мой не спал сутками. А в месяц я осталась с ним сама. Никто не помогал((( я могла стоя отключится.
Знаете как я выжила и не сошла с ума? ...утром была установка дожить до вечера...а вечером до утра. Вот встала, поблагодарила Бога за ночь и просила пережить день. А вечером просила пережить ночь.
Мамалак вам там выше правильно советуют. Я правда колипрев покупала, мамалака тогда ещё не было. Он нас спас. Ребенок начал спать на второй день приёма.
Обижулька• 01 февраля 2021
И да, массажиста на дом. Покажет вам елементарные приёмы, сможете сами газики ’гонять’. У моего столько выходило, как у взрослого мужика
Нифига_ни_ни• 01 февраля 2021
Автор, сочувствую.
Но держитесь.
Ребенок или не наедается, или просто хочет висеть на груди, быть ближе к вам и удовлетворять сосательный рефлекс.
Или колики или еще что-то болит.
Мой вам совет-смесь.
Моей дочке полтора года.
Была на смешанном вскармливании с роддома.
Но на груди висела часами.
Зато после полугода стало легче.
Все меньше брала грудь, а в 9-10 мес отказалась совсем.
Лучше так, чем как тут пишут, что ребенку год-два, грудь ест даже ночью несколько раз итд
Будьте больше с ребёнком, почитайте Петрановскую, Тайная Опора.
Если кратко, то первые 3 мес это период донашивания ребёнок хочет быть с вами постоянно, ему страшно в новом мире.
Держитесь, время летит быстро.
Но потом другие проблемы, как встанет, поползет, пойдет, так глаз да глаз надо.
Но держитесь.
Или колики или еще что-то болит.
Мой вам совет-смесь.
Моей дочке полтора года.
Но на груди висела часами.
Зато после полугода стало легче.
Держитесь, время летит быстро.
ОйЙой• 01 февраля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Так себе здоровые. Вы же не свяжете альцгеймера в старости с нарушением микробиома в младенчестве? А такие исследования уже есть.
В три недели идет гормональная перестройка, мама и малыш еще не притерлись и не наладили быт, рановато ставить крест. ГВ реально проще, удобней и дешевле, но требует некоторого напряга вначале. Мама и малыш самонастраивающаяся система, но им нужно время
Нифига_ни_ни• 01 февраля 2021
Ответ дляЛагшмивара
++++
Нифига_ни_ни• 01 февраля 2021
Ответ дляОйЙой
А смесь - это просто полуфабрикат
Ой хватит.
Я знаю примеры, когда гв, а ребёнок из болячек не вылезает.
И наоборот.
Не грузите автора, ей и так трудно.
И наоборот.
Не грузите автора, ей и так трудно.
Я_поехала• 01 февраля 2021
У меня тоже был с младшим такой период . Тоже где-то в три недели. Он если не но и не спал то орал, истошно. Я решила что с ним что-то не так. Записалась к неврологу хвалёному и на УЗИ головного мозга. Очередь 2 недели. Мы пока дождались даты приёма, все и прошло у ребёнка )))
МошеЙница• 01 февраля 2021
Ответ дляОйЙой
А смесь - это просто полуфабрикат
Фантазии это прекрасно,но реал другой.Про детей писать писать не буду,они пример ярче,но напишу о своих. Двое детей,генетика одна,с дочерью боролась за гв,вытерпела год,начитавшись таких же фантазёров как вы,была неопытная и верила что гв это чудо,а с сыном с первых дней ив,осозганно,так как уже имела опыт.Дочь болезненная до не могу,как я с ней намучилась,это отдельную тему надо,даже в сад отдать не смогла,все вирусы мира ее,я ее здоровой в детстве и не помню,только летом,и то упаси Боже чтобы кто то рядом чихнул.Сын первый раз заболела в 5 лет,отравился малиной ,он вообще как супермен,сопли это самое сильное чем он более за свои 12 лет,и никто меня никогда не убедит больше что гв панацея ,или гв это чудо,гв это полный бред ,ребенок получает иммунитет матери после рождения на пол года,а дальше сам его наращивает,и никакое гв не даёт ребенку ничего,просто оно бесплатно,вот и вся сказка.Детям это нафиг не надо,исскуственники в разы сильнее и умнее,и иммунитет у них работает по назначению,просто ив это дорого,и легче себе сказки придумывать чем пару грн заработать ,чтобы ребенок был сыт и доволен.
Я_поехала• 01 февраля 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Что-то вы напутали ))) Если непереносимость , как вы написали, то уже никакое добавление фермента не поможет. Фермент дают при недостаточной выработке лактазы. А это не такое уж редкое явление у малышей. В таком случае Мамалак и подобные ему препараты лактазы в помощь.