Успокойся_Успокойся• 01 февраля 2021
Не могу справится с сыном. Плачем оба.
Школа. 5 класс. Уроки не делает, дневник не заполняет без напоминаний. Я уже устала приходя с работы постоянно гавкать, что нужно делать уроки. Пишет как курица лапой. Сразу в тетрадь, без черновика. Напишет неправильно, потом черкает. Если что-то из уроков не знает, мне нужно спрашивать в родительском чате, он в детском чате спросить не может, я должна. Уже сил моих нет. Пусть растет неучем??
Успокойся_Успокойся
• 01 февраля 2021
Когда начинаю ему что-то говорить, сразу плачет. Просто сидит и плачет молча.
Вся в кредитах• 01 февраля 2021
Насчет почерка не переживайте. Я своего тоже прошу стараться, ибо может, иногда прям красота такая. Тоже люит исправлять.
Но на дистанционке, некоторые дети скидывали фото тетрадей в общий чат, так там вообще ужас. Так что все познается в сравнении.
Про домашку, тут не знаю, мой тоже может не записать, но спросить не стесняется.
Я не такая• 01 февраля 2021
Берите себя в руки. Садитесь и вместе раздалбывайте. У Вас такой ребенок, который ни в каком классе учиться не будет (кто бы что бы здесь не советовал). Упустите - будет во много раз хуже.
Успокойся_Успокойся
• 01 февраля 2021
Ответ дляМне без сахара
Прям как с моего списали, такая же фигня)
Как бороться?
Успокойся_Успокойся
• 01 февраля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
интересно, а вы как учились в его возрасте?
Я училась хорошо. Моя мама не знала, что такое уроки. Все сама.
Я не такая• 01 февраля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Давайте не будем вспоминать молодость. Было другое ВСЕ. Учителя учили, меньше задавали, проще программа, хорошо учиться было престижно.
Успокойся_Успокойся
• 01 февраля 2021
Он меня спрашивает зачем учиться. Как зачем? Чтобы прокормить себя в будущем. Чтобы развиваться.
Успокойся_Успокойся
• 01 февраля 2021
Ответ дляЯ не такая
Я понимаю. Я отвечала на вопрос. Меня спросили выше, как училась я.
Voblochka-26• 01 февраля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
умный ваш парень
купите ему ручку стирачку
Успокойся_Успокойся
• 01 февраля 2021
Он с начала учебного года не прочитал ни одной книги.
Успокойся_Успокойся
• 01 февраля 2021
Ответ дляVoblochka-26
умный ваш парень
купите ему ручку стирачку
В 5 классе? Зачем она ему. У них не разрешают пользоваться. В младшей школе не разрешали.
Мне без сахара• 01 февраля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Как бороться?
Тут слово ,,борьба,, не работает. Уговоры, разговоры, иногда и срываюсь,ору, потом переживаю.Сложно, стараюсь чаще ,,забивать,, т.к здоровый ,, незатюканный,, ребенок важнее.Просто другие дети что ли, не знаю, сложно)
Пьяная вишня• 01 февраля 2021
Почему современным детям стало, извините, так по хер?!!
Ну мы же сами учились, моя мама вообще понятия не имела, как это учить со мной уроки
Женамужная• 01 февраля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Как бороться?
Щось ви його дуже затюкали. В ютюбі є сотні відео на шкільні теми по всім предметам. Допомагайте йому, він дуже залежній від вас, а крики роблять його ще більш тривожним. Я б на вашому місті спробувала вести себе спокійно, не кричати, а допомагати. Нервова мама - горе дітям.
Успокойся_Успокойся
• 01 февраля 2021
Ответ дляМне без сахара
Тоже самое и у меня. Я работаю в центре реабилитации детей с ДЦП. Поэтому пусть скачет. Но иногда меня накрывает. Я для него стараюсь, все делаю. И что? Ноль.
Я не такая• 01 февраля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Я два института закончила с красными дипломами, и сейчас сижу с 2 детьми и толку их мордой в книгу и тетрадь. Учиться абсолютно не хотят.
Басноплетка• 01 февраля 2021
Не трепайте себе нервы. Не хочет он сам читать книжку-читайте ему вслух. Или ищите аудиопроизведение. Или кино/мультик пр этому произведению.
Почерк-уж какой есть, на учебу это не влияет, смиритесь.
Сейчас дети не делают практически в черновике, сразу в тетрадку. Им лень переписывать.
Заполняйте дневник сама, раз Вам это важно.
Что ещё? Уроки? Просто он помочь-помогите. Не просит-спросите, все от он сделал. Если говорит да, спите себе спокойно
Успокойся_Успокойся
• 01 февраля 2021
Ответ дляЖенамужная
Я всегда ему помогаю. Всегда. Но с надеждой на то, что он сам уже начнет понимать, что уроки надо учить. Что это войдёт у него в привычку. Но ничего, ничего не меняется.
Voblochka-26• 01 февраля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
какая разница в каком? у нас тоже их не любят, а я настаиваю чтоб дочка пользовалась.
вот вы когда слово с ошибкой написали - что делаете? правильно, жмете крестик. стирачка - это тоже крестик
Добротная• 01 февраля 2021
Прям как о моем написали, только 9 класс. Жду с пятого класса когда же самостоятельность проявится. Пока печаль
Фиона Шрековна• 01 февраля 2021
Я дозволяю завдання фоткати на телефон, потім частину у щоденник переписує. Домашнє робить самостійно, правда, але дуже важко його змусити сісти працювати. На зараз тільки один з 4-х предметів зробив
Успокойся_Успокойся
• 01 февраля 2021
Ответ дляБасноплетка
Да, я сплю спокойно, но на следующий день он приносит двойку за домашнее задание. И тогда ему влетает от мужа. Ещё лучше.
Пиши-пропало• 01 февраля 2021
У меня внук такой. Домашку не записывает,расписание не пишет! На уроках ему скучно,видите ли! Я вчера приехала в гости - мрак полнейший. Мама работает допоздна,в разводе. Прабабушка делает с ним уроки, но ... С математикой ужас,надо всё разжевать и в рот положить.😤 А я не могу ездить к ним чаще двух раз в месяц.