Соображалочка• 02 февраля 2021

Девочки, всегда хотела спросить...

Всем добрый вечер)) Такая ситуация, очень хочу взять сыну щенка, собак обожаю, все мое детство у меня были собаки, породу с малым уже обсудили, это американский булли. Но! Блин, цены на них, от 50- 200 тысяч гривен за щенка((((( нам хочется в идеале маленького и белого, или одноцветного ..Бывает, что распродают уже взрослых, но их уже сложно переучить ..Тем более , я хочу манюську. Ребенок второй уже не светит, а вот такую лялю с удовольствием завела бы, уровень ответственности понимаю, и вариант " ребенку не понравилась собака- отдаю", тоже не про меня. Если у заводчиков не покупают щенков по таким ценам, куда они их девают? П.С.да, я понимаю, можно взять бесплатно и безпородного, я бы взяла, если себе, но ребенок бредит именно этой породой(( Может есть ещё ресурсы кроме ОЛХ?
Уравнобешенная• 02 февраля 2021
Есть единственный нормальный вариант - взять щенка из приюта.
Всё остальное - это баловство. Если ребенок бредит породой - значит, ему не нужна собака по-настоящему.
Найти дешевую собаку породистую можно - у галимых разведенцев, которые издеваются над собаками и заставляют их рожать нон-стоп, а потом выбрасывают.
Красота неземная• 02 февраля 2021
Не рекомендую из приюта. Там часто собаки с поломанной психикой.
Читайте про породу, ищите подходящую. И собирайте деньги
Рыжая бестия• 02 февраля 2021
Я от ніколи не розуміла таких речей, якщо людина не має грошей на собаку вона не буде мати на її утримання.
Мій берн до 8 місяців їв тіорог і телячі ребра.
Крумінг, поводки, вітаміни, прививки , кінолог....
Уравнобешенная• 02 февраля 2021
Ответ дляКрасота неземная
это ложь.
Красота неземная• 02 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
это ложь.
Как хотите. Я с таким столкнулась и знакомые тоже. Никому не советую больше. Мучение собак и людей
Красота неземная• 02 февраля 2021
Ответ дляРыжая бестия
Это точно. У нас на спаниеля уходило по 1-2 тысяче в месяц помимо корма
Уравнобешенная• 02 февраля 2021
Ответ дляКрасота неземная
У меня 8 знакомых людей брали собак из приютов. У них все ок. У меня с моей собакой тоже.
Если сильно бояться - можно взять маленького щенка с чистой психикой, кк белый лист.
Очень-очень• 02 февраля 2021
Ответ дляРыжая бестия
Что такое ’круминг’ ?
Рыжая бестия• 02 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
Что такое ’круминг’ ?
Грумінг
Красота неземная• 02 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Мы не боялись. Боялись бы - не брали.но не повезло. Я 3 щенка брала разных из разных приютов. Знакомым.никто не рад теперь. Одну вернули. Агрессивная страшно выросла, хотя ей усиленно занимались.
И друзья взяли щенка милого. Выла целыми днями и лаяла на всех вокруг на улице. Отдали в село
Очень-очень• 02 февраля 2021
а я все думала, кто заводит этих ’милых песиков’...
Автор, вы хоть не в квартире живете?
Очень-очень• 02 февраля 2021
Ответ дляРыжая бестия
Грумінг
а...то я думаю
пышка_мышка• 02 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
А ще їх цуцики можуть мати серйозні генетичні хвороби. І це буде стрес для господарів та великі гроші на лікування або й смерть улюбленця.
Гладковыбритый шишун• 02 февраля 2021
Ответ дляКрасота неземная
у меня породистая. Агрессивная страшно. Где связь?
Уравнобешенная• 02 февраля 2021
Ответ дляпышка_мышка
Именно. Моя знакомая брала собаку, которую выкинули умирать такие разведенцы, и еле откачала ее
Гладковыбритый шишун• 02 февраля 2021
А объяснить ребенку, что цена этой породы вам не по карману, никак?
ТебеОноНадось• 02 февраля 2021
Автор, я вас понимаю, я бы на вашем месте взяла кредит в банке или у хороших знакомых одолжила деньги, но купила собаку у хороших заводчиков, так как это не игрушка, вам жить с ней 15 лет...
Уравнобешенная• 02 февраля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Если собакой реально занимаются - она не может быть агрессивной. Я три года в кинологии.то, что вы говорите - это сплошное лукавство.
Я ещё не видела беспородную собаку, которую бы нельзя было адаптировать к домашней жизни.
Тем более, щенка! А адаптация длится столько же времени, сколько и у породных.
Уравнобешенная• 02 февраля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Да нет связи, это бредни все.
ТебеОноНадось• 02 февраля 2021
Американский булли - это бульдог?
Гладковыбритый шишун• 02 февраля 2021
У меня агрессивная к людям на улице. И к некоторым собакам. Дома -милейшее создание. Курс дрессировки прошли. Основные команды выучили, но на людей как кидалась, так и кидается. Фокстерьер. Поэтому практически всегда на улице - в наморднике.
Гладковыбритый шишун• 02 февраля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Американский булли - это бульдог?
https://lapkins.ru/dog/amerikanskiy-bulli/
Доль Чекомбана• 02 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Из приюта я бы точно в семью не брала. Многие собаки там агрессивные и нуждаются в помощи, точно не для семьи с детьми.
Мира всем• 02 февраля 2021
Ого, цена! У меня шок!!! И воно ж таке страшне
Гладковыбритый шишун• 02 февраля 2021
Ответ дляМира всем
Красавчик!!! Моща)
Доль Чекомбана• 02 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Если ребенок бредит породой - значит, ему не нужна собака по-настоящему. Тоже ошибочное мнение. У собак определенной породы определенных характер, у собаки из приюта - лотерея.
Карапулька• 02 февраля 2021
Автор, а почему именно Булли? Они же линяют сильно, аллергии, занятия с кинологом и тд -у Вас квартира или дом? Есть породы намного дешевле милее. Мы тоже дочке щенка подарили год назад. Вестик - восторге от породы, и цена значительно меньше и характер у него классный, любим его сильно
ТебеОноНадось• 02 февраля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Спасибо, и не знала о такой породе, серьезная собака.
Гладковыбритый шишун• 02 февраля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Вы их видели? Или повторяете чужие слова?
Гладиолус• 02 февраля 2021
Я подписана на одного заводчика, так есть щенки почти годовалые. Цену не снижает.
Тоже хочу определённую породу, не популярную. Щенки от 200 до 500 долл. Готова заплатить, но моя семья не готова к собаке. Поэтому уже 2 года просто слежу за жизнью и размножением собачек.