Julia_Julia_• 02 февраля 2021

Виниры. Вопрос к владельцам.

Очень хочу, но не могу решится, так как говорят, что спиливается зубная эмаль. Вопрос искоючителньо к тем, кто является носителем виниров. Как давно делали, какие именно, где (цена, если не секрет) и какие впечатления. Есть ли сожаления?
Фифачка• 02 февраля 2021
Очень жалею. Через три года переделывала. Делала в крутой клинике. У мужа нормально. Делал у того же доктора. Всё индивидуально. Главное ставить хорошие, а не дешевизну.

ЯяяКакаджамбо• 02 февраля 2021
Послушаю
Бутербродница• 02 февраля 2021
У меня не виниры , а коронки . Цена у них была одинаковая 4500 ( по скидке ) за 1 единицу . Зубы спиливаются под виниры не сильно .
Я вся ваша• 02 февраля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Послушаю
а зачем об этом писать и флудить?
ЯяяКакаджамбо• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
а зачем об этом писать и флудить?
Что бы тему не потерять и видеть ответы в ней.
Я вся ваша• 02 февраля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
для этого не надо флудить
Фисташковый кокец• 02 февраля 2021
Да, спиливается часть эмали, и да, отмотать назад к целому зубу уже будет невозможно.
Пожизненной гарантии на виниры нет, поэтому из обязательно придется менять, как чамто- лотерея.
Коварная Зая• 02 февраля 2021
мой стоматолог НЕ рекомендует виниры-только коронки если есть реальная необходимость- в коронке зуб защищен со всех сторон)
и.... вы видели зубы с винирами изнутри?
Здрасьтенька• 02 февраля 2021
Ответ дляКоварная Зая
у меня из-за коронки десна вверх ушла (передний зуб), парадантолог сказал что так и будет и никак не исправить,(((( вот и пойми что делать лучше(((

Фисташковый кокец• 02 февраля 2021
Ответ дляКоварная Зая
В коробках есть один большой минус- со временем рядом с коронкой приподнимается десна, и выглядит это очень некрасиво.
Коварная Зая• 02 февраля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
даааа, проблемка ....и красоткой хочется быть- и всюду нюансы
Здрасьтенька• 02 февраля 2021
Ответ дляКоварная Зая
та да))) в точку)
Нуждаюсь в общении• 02 февраля 2021
У меня, только на передних зубах,но мне пришлось(соскользнула вилка и я хваткой бультерьера ее укусила и зуб надломился) 150$ каждый, мне очень нравится,была-б возможность,все-бы сделала,но увы пока
Нуждаюсь в общении• 02 февраля 2021
Смайл хотела печальный поставить😁
Домовенок Зюзя• 02 февраля 2021
Поставила два винира пару недель назад по показаниям. Цена одного винира 7500 грн. Подготовительная работа примерно 2000. Своих зубов считайте, что уже нет. Там спиливают конкретно много. Мне попали в цвет идеально. По ощущениям как свои родные. Ради красоты не делала бы никогда.
Домовенок Зюзя• 02 февраля 2021
Забыла ещё написать, что процедура очень неприятная. Еле выседила ради двух зубов
Z.Tatiana_• 02 февраля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Если корень у этого вашего зуба здоровый, то всё поправимо) если всё действительно так, как описываете)
Здрасьтенька• 03 февраля 2021
Ответ дляZ.Tatiana_
Они поставили в корень штифт, сказали передний зуб не выдержит нагрузки (штифт стальной, светится через десну) десна опустилась, и я языком чувствую спиленный зуб, его переднюю часть. Ранее я осветляла этот зуб, и теперь если выдёргивать штифт, может корень не выдержать....
Z.Tatiana_• 03 февраля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Если структуры тканей корня не нарушены ( корень при лечении не перфорирован и т.д.), то десну можно нарастить. Главное выяснить в чем причина и устранить её. в другом случае либо ничего не получится , либо десна снова «опустится» со временем

Здрасьтенька• 03 февраля 2021
Ответ дляZ.Tatiana_
спасибо, парадантоз был, прошла лечение, десна спухла, краснота прошла... Спасибо, пойду к другому доктору - может о подскажет)