Интеллектуальные оладьи• 03 февраля 2021

Меня сейчас закидают камнями. Но я считаю, что

Муж всегда должен быть на первом месте в семье . Для жены.
А уже потом дети.
У нас всегда так. Первую тарелку дам мужу. Детей учу папу уважать. Если он устал приехал с работы- дети ходят на цыпочках и не шумят
Последнее слово всегда за мужем
Если поздно приезжает- всегда встаю чтобы подогреть ужин. Утром тоже. Рано уходит- всегда встаю чтобы дать завтрак
Но есть одно но. Огромное .
Такое отношение можно только в семье с адекватным и нормальным мужчиной. У которого его семья на первом месте. И огромное чувство ответственности
Зато я - как за каменной глыбой себя чувствую.
И знаю что в любой ситуации, мы за надёжной спиной.
Ирина Веселуха• 03 февраля 2021
Ответ дляНе против
Не проецируйте собственные неудачи на всех. Шевелились бы активнее - не имели бы такого опыта
Смешно.

Не будь КакСвета• 03 февраля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вы все в этой жизни меряете деньгами и суммами?
А если вы заболеете? Ваш муж будет дежурить у кровати, мыть вас, кормить?
Или на свои 140 т найдёт вам сиделку?
Ну это так, для примера
так сколько он хоть зарабоатывает и сколько вы?
Брехушка• 03 февраля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Или на свои 140 т найдёт вам сиделку?
Ну это так, для примера
Ой, вот тут аргумент так себе... Возможно, что и лучше для ВСЕХ, если будет нанята ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ (з усіма складовими) сиделка... И дай Бог никому не сталкиваться с такой необходимостью.
Брехушка• 03 февраля 2021
Ответ дляГолубец
автор похожа на бесправную амёбу. Это не психологический ’дзен’. Это из серии ’сиди,молчи,у тебя прав нет’. Поэтому и немногословна и спокойно выглядящая.
Нарушение психики налицо.
Угнетение своего ’я’. Может,так с детства воспитали... Родительская семья была с такими же ’сдвигами’.
Утром мужчина не может сам поесть? он инвалид? нет! его самолюбие утешает, что у него есть прислуга!
Всё не читала. Только её комменты ))). В них - того что Вы говорите, не увидела
Не будь КакСвета• 03 февраля 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну может он попадает в тот процент моих не таких,или она в процент тех, которые не знают ничего,но это же только придает ей скажем так радость семьи, счастье
Или вы думаете лучше постоянно подозревать,пилить и все такое?
нет конечно. Но и не думать, что это константа. Нет смысла тратить жизнь на подозрения, но надо и жить не в розовых очках, а с умом.
Не будь КакСвета• 03 февраля 2021
Ответ дляКастрюлька
К любовницам ходят неудовлетворенные в семье мужчины, и не всегда это секс, они там добирают эмоции, которые женщина, называющая мужа «матня» просто не может дать!
И для любовницы, порой, денег и не надо! Так что я бы так не была уверена на вашем месте!
любовниц заводят еще полностью удовлетворенные семьей и в семье мужчины - просто для разнообразия.
Любвиобильный бот• 03 февраля 2021
Сначала я, потом они все трое на одной линии для меня. Моему мужу кусок в горло не полезет,если он первый начнет есть, до меня или детей.
Я в дамках• 03 февраля 2021
Я так понимаю, вы не работаете?
Тогда это нормально - он обеспечивает вас, вы создание ему уют, можете поздно встретить, рано встать приготовить спокойно ужин. Но если женщина работает, ей просто не хватит на это сил
Пуки-куки• 03 февраля 2021
Это вы так думаете))) на первом месте должны быть вы и только вы. Мужик единица переменчивая. Это вы себе придумали что как за каменной стеной, это вы свои надежды и иллюзии питание. А он просто живет. Пока ему удобно он и каменная стена и добытчик. А если захочется ему перемен или новую женщину найдёт, так тут и сядете со своей тарелкой и хождением на цыпочках. Ну предъявите ему, да я тебе всю жизнь, а ты неблагодарный. Ну опустит он голову и уйдёт. Только вам легче не будет. К сожалению пришлось столкнуться. Когда жили, то тоже думала что он для меня все сделает. Ну он и делал пока жили, а потом ему захотелось чего-то новенького и я оказалась не нужна. Ну хорошо хоть на цыпочках не ходила, работа есть, не пропаду. А если бы вот это как вы в ножки кланялась, то волосы рвала бы на себе наверно

ОдинРазНадетое• 03 февраля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Ну если он все для нее делает,заботится, любит,то ей хочется тоже о нем заботится,это нормально и если женщине так нравится,то это имеет право быть
Пуки-куки• 03 февраля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Расстрою вас.
Он у меня единственный
Я у него тоже
У нас за плечами - 28 лет брака
Мы поженились когда нам было по 20
Ну за себя ладно. А за него откуда знаете? Свечку держали?) 28 лет брака ни о чем не говорят. Можно бросить женщину через год, через десять и даже через 30
Кастрюлька• 03 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Первую тарелку дам себе! Детей нет, были бы первая тарелка все равно мне! Я у себя одна и мамуля еще. Остальное на вторых местах.
Такие замуж не выходят, с мамулей жеж луччче))
На паровозе• 03 февраля 2021
До чего женщин довели... До состояния половых тряпок.
МошеЙница• 03 февраля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
но мужчина утром сам себе может завтрак приготовить, чтоб жена поспала подольше...
Ну если у жены нет совести, то ок.
Не будь КакСвета• 03 февраля 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
так она даже придумать не может что именно ’все’
обычно это значит, что кроме как приходит домой и деньги дает - ничего.
Настенные трусы.• 03 февраля 2021
на первом месте я и ребенок. остальные на втором.
ПАЦАНКА О• 03 февраля 2021
Искренне рада за Вас. Это идеальная модель семьи, которую тщательно рушат уже давно. Все меньше мужчин и женщин осознающих, что так должно быть. Счастья вашей семье и всем подобным. На таких мир держится.
МошеЙница• 03 февраля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Где ж вы были раньше? А я своего выперла 4 года назад! Дура, я дура! Нужно было детей в интернат сдать, а мотню вонючую нюхать.
За мотню вонючую нормальные женщины замуж не выходят)
Не будь КакСвета• 03 февраля 2021
Ответ дляМошеЙница
Ну если у жены нет совести, то ок.
совесть причем?
Если у меня мужу на работу на 8, а мне на 10... То я должна встать раньше только для того, чтоб его завтраком накормить?
Встречный вопрос: если мне на работу на 8, а ему на 10, то он обязан встать и мне завтрак приготовить?

кошкомышь• 03 февраля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Нет, это не диктатура и не деспотизм. Это с ранних лет понимание у ребенка, что отец - главный человек в жизни. Справедливый, надежный, добрый, но когда нужно - строгий и в праведном гневе ужасный) Короля-льва смотрели? Вот как-то так
В поем понимании папа и мама ,и родители решили, а не папа -генерал
Сорян , мне такая модели дика про главного человека
Каждый главный в уровне компетенции и решения для меня норма совместные
Когда муж говорит, я тут посмотрел-машину нужно тебе менять -посмотрел рейтинги и т д ценовая политика, посмотри, что понравится.
Или я ему несколько примеров интерьера его кабинета-что понравится
Для детей: мы с папой (мамой ) подумали, и есть такие варианты решения, а не папа сказал
Золотая орда• 03 февраля 2021
Ответ дляМошеЙница
Ага, верю, у вашего ландышами пахнет. Нюхайте ландыши)
кошкомышь• 03 февраля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Или на свои 140 т найдёт вам сиделку?
Ну это так, для примера
Деньги -эквивалент емкости мужчины.
Если заболею-у меня очень хорошая медицинская страховка и наверное ему лучше заработать денег на лучшую помощь, чем бдеть у кровати.

Пример гниленький, недавно была ситуация.. оказалась в кровати, больше оценила когда муж ресторан принес в больницу, мытье попы лучше сиделка.
Это более мотивирующее, чем стояние у постеле в больничке : родная как ты?

И 23 года жизни еще вырабатывают пассивные доходы. Так что с этим проблем нет
кошкомышь• 03 февраля 2021
Ответ дляnahaka
Ага, я прям увидела этот ритуал: вся семья сидит чинно за столом, наверняка ещё в нарядной одежде, ждут пока Мать изволит подавать еду
Первую тарелку - Главе семейства, а если дети капризничают, то и по лбу могут половником получить
и тут мелкий нарушитель обряда : мама в туалет можно до тарелки:))
да как минимум меню разное
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 февраля 2021
Читала, вроде правильно муж ( хороший) должен быть важен, но..у нормально мужчины для которого семья важна. 1- он не позволит жене вставать утром ежедневно лиж бы подать ему завтрак. Мужчина не инвалид, сам может разогреть и поесть.он будет дорожить сном и покоем супруги. 2 мужчину не будут раздражать его дети, даже если и мешают отдыхать.это его дети. Да, можно старается не шуметь..но явно ходить на цыпочках перебор
МошеЙница• 03 февраля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
совесть причем?
О нет, Вы что? Имела ввиду только женщин, что на полном пансионе и не отягощены малолетними детьми.
nahaka• 03 февраля 2021
Ответ длякошкомышь
да как минимум меню разное
Не-не-не, не портите мне картинку! Я же визуализировать по всем канонам Домостроя
Белый Лосик• 03 февраля 2021
Все правильно, но! По нормальному вы у себя на первом месте. Потом муж, потом дети. А взрослые дети на 4 месте. Вам есть куда развиваться
кошкомышь• 03 февраля 2021
Ответ дляnahaka
Простите, что вклиниваюсь, а чем плоха сиделка в вашем гипотетическом примере? Или забота только в страданиях?
вот ч тоже после операции лежала, мне удобнее кнопка была: хочу в туалет, чем бдение мужа
Не будь КакСвета• 03 февраля 2021
Ответ дляМошеЙница
почему только женщин?
Если мужчина не работает, то он обязан вставать готовить завтрак жене ?
МошеЙница• 03 февраля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Мой муж - просто мечта любой)