Дама с собачкой• 03 февраля 2021

Тратить 10 процентов на кружки/секции/курсы/репетиторы ребенка от дохода

Если жить вдвоем с ребенком тратить 10 процентов на от дохода на его кружки итд это ....
Результат:
вже голосів: 78
45 (57.69%) Нормально
22 (28.21%) Мало
11 (14.1%) Много
мадам Везувий• 03 февраля 2021
У меня доход 22, кружки дочери 3300. Мне окей.

язззззь!!!• 03 февраля 2021
Я смотрю по потребности. Сейчас это явно не 10%, у дочки только гимнастика. Будет потребность- добавим ещё что-то. Но есть ещё расходы на ребёнка, кроме кружков. Продлёнка и няня- это 4 тыс. Меня пока данная ситуация устраивает.
tarveldy• 03 февраля 2021
У нас порой 50
Но вот не разу не было жаль потраченного именно на это
Колдунья-вещунья• 03 февраля 2021
У нас около 10 процентов.
Дочка хочет ещё кружок. Муж против.
автор Дама с собачкой • 03 февраля 2021
Ответ дляtarveldy
У нас порой 50
А чем ребенок занимается ?
Госпожа_тамагочи• 03 февраля 2021
Мы занимаемся чем считаем нужным.
Деньги никогда не высчитывали на это.
Но я мониторю цены. Самое «дорого багато» не выбираю.

Вот с временем проблема:(
Рекламама• 03 февраля 2021
Ответ дляtarveldy
У нас порой 50
У меня сейчас примерно так, но это временно.

Крошечка-хаврошечка• 03 февраля 2021
Раньше это было не 10%, а потом доход упал, а цены за занятия все время растут. Сейчас ровно 10, но бросать не вариант, ребенку нравится, тренера менять не хотим
Любвиобильный бот• 03 февраля 2021
В абсолютных цифрах было бы понятнее)
Я тут с краю постою• 03 февраля 2021
У нас больше, чем 10(
Просто звязда• 03 февраля 2021
у меня 50%,сын интенсивно занимается английским и математикой.
Точный_сантиметр• 03 февраля 2021
У нас в неделю:
150 пианино
150 гитара
225 + 235 алгебра/геометрия по 1,5 часа.
Музыка - желание сына.
Математика - желание мамы.

Итого 750 в неделю.
Я-ваш шанс• 03 февраля 2021
Ответ дляязззззь!!!
У вашего ребенка платная продленка? Сколько стоит? Это гимназия?
язззззь!!!• 03 февраля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Продлёнка 50 грн/день. На вывеске гимназия с языковым уклоном, по факту- обычная районная школа где-то номер 50 по результатам зно, в середине списка города-миллионника.
Я-ваш шанс• 03 февраля 2021
Ответ дляязззззь!!!
Ого! С такими ценами на продленку, наверное, дешевле выйдет записать ребенка на то же время в какой-то кружок. Если, конечно, мама может помочь с решением домашки и если найти кому отводить.
Нам просто в следующем году идти в школу и я заранее прошупываю почву.
язззззь!!!• 03 февраля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Это вип-услуга, продлёнка с учителем, на которой решают домашку, вернее, сидят тихо и учитель потом проверяет ее. Есть бесплатная- общая, сборная со всех классов, там главное- чтобы не убились. Когда проблема с домашкой и моими нервами- ходим на платную. Когда с домашкой хорошо , делает сама- на общую.
Я-ваш шанс• 03 февраля 2021
Ответ дляязззззь!!!
Спасибо, буду знать!